Как стать визажистом для фильмов

Это карьера, которая сама по себе является актерской карьерой. В прошлом кинокомпании, а также телевизионные агентства нанимали постоянных визажистов для работы с макияжем для любого из своих проектов, но в наши дни внештатные визажисты взяли на себя эту профессию. Компании, занимающиеся производством фильмов, также считают, что дешевле привлекать фрилансеров, чем удерживать их на зарплате.

Быть визажистом в киноиндустрии совсем не то же самое, что обычный визажист. Роль визажиста очень важна для общего успеха кинопроизводства. Они работают рука об руку с продюсерами фильмов, режиссерами и кинооператорами, чтобы создать желаемый вид. Вы когда-нибудь видели фильм, где 25-летний должен был состариться в фильме? ?

Ответственность за создание нового образа, который бы Актер выглядит старше. Они также должны сделать это так, чтобы это стало правдоподобным. Они также являются экспертами в акцентировании функций, так что стройный человек может выглядеть более толстым и наоборот.Все те сцены, где человеку жарко и есть пулевые ранения и пятна крови, также являются работами визажистов. В основном, визажисты помогают рассказать историю. Если вы хотите стать визажистом, вот несколько навыков, которыми вы должны обладать:

4 навыка, которые необходимо сделать, чтобы стать визажистом

  • Способность работать долгие и неопределенные часы -: вы должны быть в состоянии уделять много времени работе; иногда не определено. Это не та работа, где вы определили количество часов работы, как работа 9-5; Этот вид работы держит вас в течение нескольких часов, которые иногда незапланированы.
  • Административные навыки -. Это бизнес, и вы будете работать не по найму, поэтому вы должны знать, как нанять эффективно использовать ресурсы для достижения желаемых результатов.
  • Эффективные навыки слушания и общения -: вы будете работать с разными типами людей и должны знать, как с ними общаться. Вы также должны быть хорошим слушателем и эффективно слушать инструкции. Вы также должны обладать способностью правильно читать, понимать и интерпретировать информацию, потому что вам потребуется читать сценарии фильмов и хорошо понимать их, чтобы эффективно выполнять свою работу.
  • Творческие и творческие навыки -: еще один навык, которым вы должны обладать, — это креативность. Вы должны быть очень креативными и уметь использовать свое воображение и визуализацию для создания желаемого образа.

Это лишь некоторые из основных навыков, которые вам понадобятся, чтобы гарантировать успех в своей карьере. визажист кино. Теперь, прежде чем вы доберетесь до вершины, вам нужно будет сделать несколько очень важных шагов, которые включают в себя:

Как стать визажистом для фильмов

1. Выберите нишу . Даже в киноиндустрии существуют разные типы визажистов. Некоторые считаются красавицами-визажистами и несут ответственность за то, чтобы актеры выглядели красиво на экране. Есть также некоторые другие, которые несут ответственность за создание некоторых из специальных эффектов, упомянутых выше. У нас также есть визажисты, которые специализируются на аэрографии. Поэтому первый шаг, который нужно предпринять, чтобы начать карьеру визажиста, — это выбрать предпочтительную нишу, изучая различные ниши и выбирая ту, которая, по вашему мнению, вам будет лучше.

2. Обучайтесь -: есть специализированные школы макияжа, в которых могут обучаться начинающие визажисты. Если вы живете в США, вы можете найти такие школы в Нью-Йорке или Лондоне, если вы живете в Европе.Есть и такие школы в Лос-Анджелесе. Если вы можете себе это позволить, лучше посещать такие школы, где вы можете пройти профессиональную подготовку и сертификацию, однако вы все равно можете пройти индивидуальное обучение у уже известного визажиста.

<сильный> 3. Создать портфель . Ваш портфель — это то, что вы покажете потенциальным работодателям в качестве доказательства своей компетентности. Когда вы закончите тренировку, приобретите себе очень хорошую камеру и нескольких друзей, которые захотят выступить в качестве модели для вас, теперь вы можете начать применять различные типы макияжа, синонимичные с разными жанрами фильмов. Поместите изображения в цифровой файл, который вы можете отправить вместе со своими приложениями.

4. Начните поиск работы . Это очень конкурентная отрасль, и вам нужно очень много работать, чтобы получить работу, особенно если вы новичок в этой отрасли. Вам может быть сложно заставить людей доверять вам свои проекты, особенно если вы никогда не занимались такими большими проектами. Поэтому вам следует подумать о том, чтобы начать работу в качестве помощника известного визажиста, а затем подняться по карьерной лестнице до такой степени, что теперь люди могут начать доверять вам работу с проектами в одиночку. Вы также можете работать с агентствами по управлению, которые помогают визажистам найти работу.

5.Подумайте о том, чтобы сделать какую-нибудь бесплатную работу — . На самом деле вы можете заставить людей заметить вас быстрее, выполнив несколько бесплатных работ. Вы можете посмотреть малобюджетный фильм и поговорить с режиссерами о работе с ними бесплатно; таким образом, вы можете добавить больше практического опыта в свой портфель и привлечь больше людей, чтобы заметить вас, особенно если вы делаете очень хорошую работу.

6. Общайтесь с людьми из индустрии -: сейчас самое время начать дружить с людьми из киноиндустрии. Операторы, актеры, режиссеры, продюсеры; все эти люди могут помочь вам найти работу в отрасли.

7. Изучите новые навыки: вы должны быть готовы совершенствовать свои навыки и изучать новые вещи. Правда в том, что в киноиндустрии больше визажистов, чем работы, и ваша способность адаптироваться к изменениям и приобретать новые навыки — вот что поможет вам сохранить работу. Поэтому вы должны регулярно учиться новым навыкам и не отставать от тенденций в отрасли, чтобы всегда быть впереди своих конкурентов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки