Как бизнес банкротство влияет на личную кредитоспособность

Без сомнения, банкротство может спасти жизнь. Это отличный вариант, чтобы рассмотреть, продолжает ли ваш бизнес погрязать в долгах, и, похоже, другого выхода нет. Это может быть единственным вариантом, если вы продолжаете накапливать больше долгов и не имеете возможности погасить старые.

Таким образом, подача заявления о банкротстве позволит вам вытащить себя из этого беспорядка. Эти надоедливые агенты по сбору платежей больше не будут звонить, чтобы беспокоить вас, и все другие проблемы, изводящие вашу жизнь из-за долгов вашего бизнеса, также прекратятся.

Но банкротство — это не легкий выход из долгов или быстрое решение или. Процедура, связанная с подачей заявки на банкротство, может эмоционально истощать многие годы. После банкротства вы не сможете получать кредиты, кредитные карты и другие виды кредитов. И есть много других ограничений, которые вы должны соблюдать. На самом деле, вам также может быть трудно устроиться на работу. Ни один работодатель не хочет нанимать кого-то, кто не может хорошо управлять своими финансами.

Банкротство является худшей негативной записью, которая когда-либо могла появиться в вашем кредитном отчете. И его влияние может длиться много лет. Поскольку банкротство посылает явные сигналы о том, что вы не в состоянии погасить обязательства, вы, возможно, не сможете получить одобрение на получение кредита или ссуды вообще в течение нескольких лет после подачи заявления о банкротстве.

Интересно, однако, что не все случаи банкротства приводят к плохой кредитной оценке владельца бизнеса. Будет ли банкротство бизнеса влиять на ваш личный кредит, зависит от того, несете ли вы личную ответственность за долги вашего бизнеса в соответствии с законом. Это, в свою очередь, зависит от трех факторов:

  • Тип юридического лица, под которым вы зарегистрировали свой бизнес ( единоличное владение, партнерство и т. Д. )
  • Вы лично гарантировали долги бизнеса
  • Виды налогов, причитающихся бизнесу ( если он должен )

Теперь давайте обсудите их более подробно.

Как выбранный вами тип организации влияет на банкротство и кредитоспособность

a.Единоличное владение

Если вы зарегистрировали свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя, вы будете нести ответственность за все долги вашего бизнеса, потому что закон рассматривает вас и ваш бизнес как одно и то же лицо. Так как все активы бизнеса принадлежат вам, а вся полученная прибыль поступает в ваш карман, то несправедливо считать вас ответственными за долги бизнеса.

Если у вашего бизнеса непростые времена, а банкротство — это Единственное решение, вам придется подать личное банкротство. И это повлияет на ваш кредит и повлияет на ваш кредитный отчет на срок до десяти лет.

b. Полное товарищество

Если вы зарегистрировали и ведете свой бизнес как партнерство и являетесь генеральным партнером, вы несете личную ответственность за все долги бизнеса вместе со своими партнерами.

С тех пор партнерство владеет активами предприятия и делится прибылью, полученной от бизнеса, партнеры остаются ответственными за любые неоплаченные долги, понесенные бизнесом, если долги не могут быть выплачены в результате ликвидации имущества партнерства.

Несмотря на то, что партнерское банкротство может быть заявлено на ваше имя как один из партнеров по бизнесу, тот факт, что вы однажды подали на банкротство, не должен отражаться в вашем кредитном отчете, поскольку это не было личное банкротство.

в. Компания с ограниченной ответственностью

Если вы ведете свой бизнес как корпорация или компания с ограниченной ответственностью, вы в большинстве случаев не будете нести ответственность за долги вашего бизнеса. Компания может подать на банкротство сама по себе, и ваш личный кредит не будет затронут ни в малейшей степени. За исключением очень небольшого числа случаев, ни ваше банкротство, ни деловые долги не должны отображаться в вашем кредитном отчете.

Однако, есть случаи, когда банкротство LLC или корпорации может повлиять на вашу личную кредитоспособность. Например, когда ваш бизнес задолжал налоги и когда вы подписали личную гарантию.

Как банкротство бизнеса влияет на вашу кредитоспособность

1. Налоги на бизнес

Некоторые виды налогов на бизнес, если они не уплачены, могут стать вашей личной ответственностью, даже если ваш бизнес — LLC или корпорация. Налоги с продаж и другие налоги, которые вы удерживаете с зарплаты своих сотрудников или которые вы собираете с других, часто относятся к налогам целевого фонда. В то время как ваш бизнес должен передавать эти налоги правительству, деньги, использованные для уплаты налога, принадлежали работнику или клиенту.

Таким образом, если вы будете собирать эти налоги и не будете передавать их в налоговый орган, вы будете нести личную ответственность. И это плохо повлияет на ваш личный кредитный рейтинг, особенно если на вас подан налоговый залог и внесен в публичные записи.

2. Личные гарантии

Кредиторы обычно требуют, чтобы владельцы или менеджеры малого бизнеса подписали личную гарантию перед выдачей кредита бизнесу. Подписывая такую ​​гарантию, вы соглашаетесь нести ответственность за оплату деловой задолженности. И если бизнес объявляет о банкротстве, в то время как долг не выплачен в полном объеме, вам нужно будет оплатить долг или зарегистрировать его как неоплаченное обязательство перед вами. Это определенно повлияет на ваш личный кредитный рейтинг.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки