Как стать советником колледжа

Учащимся старших классов необходимо просвещение и руководство при поступлении в колледж. Они нуждаются в консультации по поводу их сильных и слабых сторон, поэтому они не делают неправильных решений, которые могут привести к сожалениям в долгосрочной перспективе. Вот почему консультанты колледжа очень актуальны. Они помогают учащимся узнать, какие колледжи лучше для них и какие курсы им следует изучать.

Точно так же консультанты колледжей работают в колледжах, где они работают в приемных комиссиях, карьерных службах, академических консультациях, трудовых консультациях или специализированных консультационных подразделениях. , В зависимости от своей конкретной роли консультанты колледжей, работающие в колледжах, обеспечивают индивидуальное внимание к студентам, которые находятся в процессе принятия важных решений относительно курсов, рабочих мест, финансовой помощи, окончания учебного заведения или других вопросов.

Консультанты колледжей также предоставляют фундаментальные руководство для студентов, испытывающих академические трудности или сложные жизненные обстоятельства. Они используют свои наблюдательные способности, чтобы приносить пользу учащимся, которых они консультируют, и вносить существенные позитивные изменения в учебную и личную жизнь студентов.

По данным Бюро статистики труда, консультанты колледжей в США заработали средняя зарплата в 53,380 долларов в 2010 году. Оценки показывают, что консультанты колледжей, работающие в старших классах, зарабатывают больше, чем работники колледжей и университетов. Это потому, что консультанты старших классов колледжей часто являются школьными психологами с учеными степенями в области психологии и выполняют двойные обязанности в качестве консультантов колледжа.

Если вы любите помогать людям решать их личные проблемы и приносить позитивные изменения в их жизнь, то стать консультантом колледжа — это один из лучших вариантов карьеры для вас. Хотя работа в качестве консультанта по карьере, как правило, очень полезна, требуется несколько лет, чтобы стать таковым. Хотите стать консультантом колледжа ? Вот шаги, которые вы должны выполнить:

Как стать советником колледжа для учащихся старших классов

1. Получить соответствующую степень

Большинство работодателей требуют, чтобы консультанты колледжа имели степень бакалавра, но большинство предпочитают кандидатов, которые получили степень магистра. Хотя конкретный тип степени бакалавра не важен, большинство консультантов колледжа имеют степень по психологии.

Советники, имеющие ученую степень в другой области, могут воспользоваться преимуществом консультирования студентов, которые преследует продвинутое образование или карьеру, которая напоминает собственную дисциплину консультантов. Например, консультант колледжа, который имеет ученую степень по экономике, может консультировать студентов по бизнесу, бухгалтерскому учету и другим смежным дисциплинам. Для консультантов колледжа, которые предоставляют психологические услуги, обычно необходима ученая степень, такая как магистратура, PhD или PsyD.

2. Создайте необходимые навыки и качества

Будучи консультантом колледжа, вам необходимо установить взаимопонимание со студентами, чтобы они могли свободно говорить о своих целях, стремлениях и проблемах. Чтобы развить эту связь со студентами, вам нужно иметь отличные коммуникативные навыки. Вы должны быть хорошим слушателем, чтобы понимать проблемы и проблемы студентов. И вам нужны сильные разговорные навыки, чтобы донести четкое сообщение и совет. Вы также должны быть терпеливыми и сострадательными, поскольку большинство учеников, с которыми вы будете встречаться, сталкиваются со стрессовыми ситуациями.

3.Получите необходимое обучение

Некоторые консультанты колледжа проходят обучение на рабочем месте в своем учебном заведении через семинары по ориентации и повышению квалификации. Если вы намереваетесь оказывать психологическую помощь, вы должны завершить аспирантуру по психологии, которая обычно предполагает не менее двух лет обучения и практики под наблюдением лицензированного специалиста.

4. Получите необходимое лицензирование и сертификацию

Если вы не планируете оказывать официальную психологическую помощь, вам не нужна профессиональная сертификация, но вы можете получить лицензию от любого профессионального органа для консультантов колледжа. Но если вы будете оказывать психологическую помощь, у вас должна быть лицензия или разрешение на это.

Еще один важный документ, который вам нужен, — это шаблон бизнес-плана частной практики консультирования ; это поможет увеличить ваши шансы на успех.

5. Поиск работы

После того, как вы собрали необходимую квалификацию и собрали достаточно практического обучения, вы можете начать поиск работы в любой средней школе или колледже по вашему выбору. Хотя задания могут быть недоступны, использование возможностей сети может помочь вам получить хорошую работу в течение короткого периода времени.

6.Ищите возможности для продвижения по службе

В качестве консультанта колледжа вам необходимо продвигаться по карьерной лестнице, получая более высокий уровень ответственности в учреждении, в котором вы работаете. Многие консультанты начинают с предоставления временных или неполных услуг. и их роль со временем меняется на руководящую или высшую административную должность в школе.

Теперь вы знаете шаги, необходимые для становления консультантом колледжа. Если вы выполните действия, описанные в этом посте, вы станете очень успешным консультантом колледжа, который не только положительно скажется на жизни студентов, но и принесет хорошие деньги.

Вы можете добавить эту страницу в закладки