Виды кур-несушек: цветные яйца, дающие куры

Куры, которые славятся своей яичной продуктивностью, называются курами-несушками. Во всем мире существуют разные виды кур-несушек.

Некоторые из них обладают высокой яичной продуктивностью, а некоторые — меньшим количеством яиц. Некоторые из них откладывают яйца коричневого цвета, а некоторые — яйца разного цвета.

Тем не менее, большинство людей разводят кур на своем заднем дворе, чтобы производить небольшое количество свежих и органических яиц для повседневного семейного потребления.

Если вы хотите вырастить несколько кур для получения свежих яиц, вам нужно выбрать лучшие яичные породы, которые подходят для выращивания в вашем районе.

Различные виды кур-несушек

Доступно множество пород, несколько пород предназначены для определенной цели, например, для яиц, мяса или домашних животных. Некоторые породы имеют двойное назначение и подходят как для производства яиц, так и для производства мяса.

Но так как вы планируете выращивать кур-несушек, вам придется выбирать кур-несушек с высокой яичностью. Вы можете классифицировать курицу по цвету откладываемых ими яиц.

Также учитывайте размер и частоту откладывания яиц при выборе лучших пород для своего стада. Посетите некоторые веб-сайты или соберите каталог ближайших инкубаториев, чтобы получить представление о типах кур-несушек.

Здесь я рассказываю о различных типах кур-несушек по цвету их яиц.

Слои коричневого яйца

Есть много доступных пород, которые дают яйца коричневого цвета. Red Stars и ISA Browns — это гибридные (смешанные породы) несушки, дающие яйца коричневого цвета.

Но к этому типу гибридных кур также относятся некоторые чистокровные породы, которые дают яйца коричневого цвета, такие как Barred Plymouth Rocks, Rhode Island Red и Buff Orpingtons.

Птицефабрики производят гибридных кур для увеличения яйценоскости и развития пород. И в этой системе по цвету можно определить пол птицы.

Эта система называется секс-ссылками. Подобно леггорьям и другим несушкам белых яиц, коричневые несушки могут не давать много яиц.

Слои синих и зеленых яиц

Некоторым людям нравится производить синие или зеленые яйца вместо традиционных яиц коричневого или белого цвета. Если вы также ищете яйца разного цвета, вам нужно выбрать те породы, которые дают яйца зеленого или синего цвета.

Араукана — это голубая яичная несушка. Ameraucana дает яйца синего или сине-зеленого оттенка. Пасхальный яйцо — еще одна смешанная порода, которая дает синие или зеленые яйца. Араукана — нечастый слой.

Амерауканы и пасхальные яйца откладывают меньше яиц, чем другие распространенные породы. Оба они откладывают от 3 до 5 яиц в неделю.

Слои шоколадных яиц

Некоторые породы, такие как Барневелдер, Маран, Пенедесенка и Велсаммер, откладывают яйца темно-коричневого цвета. Цвет их яиц варьируется от терракотового до темно-шоколадно-коричневого.

Но они не так плодовиты, как некоторые другие распространенные породы, такие как ISA Browns, Leghorns или Rhode Island Reds.

Поищите заводчиков, специализирующихся на этих породах, если вы хотите вырастить в своем стаде несколько шоколадных несушек.

Слои белых яиц

Легоры — лучшие яичные несушки. Они откладывают около 90 процентов яиц, которые вы видите в магазинах. Они очень плодовиты и откладывают от 5 до 6 яиц в неделю в первый год кладки.

Это означает, что это почти яйцо в день. Хотя легоры кладут больше, чем другие породы, но они, как правило, нервные и дерзкие. Так что не держите с собой другие породы.

Анкона, Кампине, Гамбург и Менорка — некоторые другие популярные несушки белых яиц. Они также очень продуктивны.

Помимо вышеперечисленных видов кур-несушек, существует множество пород. Вы также можете попробовать свои местные породы. Выбирая породы, убедитесь, что вы можете создать для кур-несушек соответствующие условия. Чтобы они могли расти, жить и приносить много яиц в течение года.

Вы можете добавить эту страницу в закладки