Топ 10 характеристик успешных владельцев кейтерингового бизнеса

Хотите построить успешный бизнес общественного питания с нуля? Если ДА, вот 10 характеристик успешных владельцев кейтерингового бизнеса, с которыми вы можете поучиться.

Эта статья является продолжением серии, которую я начал несколько дней назад о том, как начать ресторанный бизнес. . Для большинства из нас, кто любит читать книги и журналы, исследуя деловые советы для достижения успеха, есть один совет, с которым мы почти всегда сталкиваемся, а именно:

Делай то, что любишь, наслаждайся этим, пока он есть и деньги будут поступать с легкостью.

Это означает, что вы должны начать бизнес на чем-то, к чему вы испытываете страсть, и зарабатывание денег станет забавным опытом. Вещи не будут казаться такими сложными, и все просто встанет на свои места, и вы не будете чувствовать, что стараетесь изо всех сил, а главное, вы будете получать удовольствие от этого, и каждый вызов и трудность, через которые вы проходите в ходе своего бизнеса, будут несут с легкостью.

Кейтеринг — это один из тех видов бизнеса, который дает вам возможность инвестировать во что-то у вас есть страсть к; хобби превратилось в бизнес. Если вы тот, кто любит готовить и обычно не против того, чтобы на кухне в течение нескольких часов готовить семейные обеды, то вам следует рассмотреть возможность создания бизнеса в сфере общественного питания, если вы уже не управляют одним. Речь идет о превращении вашего хобби в деньги.

Еще одна вещь, которую я лично люблю в сфере общественного питания, — это огромная прибыль. Моя подруга-провизор недавно рассказала мне, что она получает до 50% прибыли или больше с каждой работы, которую она берет на себя, и что ее даже можно довести до 100%. <Ет> 50%? Вау! Я сомневаюсь, что есть дюжина предприятий, которые предлагают прибыль в размере 50%.

Не скучая, позвольте мне поделиться с вами некоторыми другими желанными секретами успешных провайдеров, которые они, вероятно, не хотят вас знать. Возможно, они беспокоятся о том, что бизнес станет насыщенным, и размер их прибыли придется резко сократить до 10% — достаточно справедливо, всем нравится защищать свои бизнес-секреты, но не сегодня.Давайте погрузимся в мир предприятий общественного питания и посмотрим, что они могут скрыть.

Не теряя времени, ниже приведены десять основных характеристик успешных владельцев предприятий общественного питания:

10 Характеристики успешных владельцев предприятий общественного питания

Подождите секунду! Прежде чем я начну, я хотел бы, чтобы вы поняли, что есть разница между тем, кто обслуживает и владеет рестораном . Владельцы ресторанов предлагают своего рода бизнес-модель, при которой люди заходят, чтобы поесть.

Владелец ресторана не обязательно может быть провайдером, так как можно нанять провайдера, чтобы взять на себя ответственность за кулинарный аспект вашего ресторанного бизнеса. С другой стороны, предприятия общественного питания подобны подрядчикам, которые планируют меню, готовят горячие блюда и подают его наиболее привлекательным образом. Они предлагают свои услуги в основном на вечеринках, встречах, свадьбах или любых общественных мероприятиях и получают до 50% прибыли в конце каждой работы.

Легко добиться успеха и потерпеть неудачу в сфере общественного питания, поскольку существует прямая грань между успехом и провалом в сфере общественного питания. Одна плохая работа может стоить вам репутации и, в конечном итоге, вашего бизнеса.Есть люди, которые пытались и потерпели неудачу в бизнесе, и есть те, кто продолжает преуспевать и взлетать выше, несмотря ни на что. Итак, это успешные люди, что они делают по-другому? Какими характеристиками они обладают ?

Создать кейтеринговую компанию: — 10 черт успешных провайдеров

1. Их не обескураживают маленькие шаги

Чтобы добиться успеха в качестве поставщика услуг общественного питания, вы должны быть готовы начать с малого и постепенно развивать свой бизнес, чтобы стать силой, с которой приходится считаться в сфере общественного питания. Большинство успешных провайдеров, которых вы видите сегодня, начинали с малого. Главным образом из своих кухонь, приготовление блюд для семейных и дружеских вечеринок, иногда бесплатно, а иногда и за мизерную сумму.

Тогда некоторые из этих друзей, вероятно, отсылали их к другим или гостю на одной из вечеринок, которая понравилась еда так много дала им возможность угождать на своих вечеринках. Это в основном то, как обслуживающий персонал поднимается по лестнице успеха. На начальном этапе вашего бизнеса вы НЕ должны опасаться предлагать бесплатные или льготные услуги, поскольку это может быть оружием, которое будет использовано для катапультирования вас к успеху.

2. Они понимают важность планирования

Каждый бизнес требует правильного планирования, то есть если вы действительно хотите добиться успеха. Вы должны знать, во что вы ввязываетесь. Вы должны были провести технико-экономическое обоснование и понять, что происходит в сфере общественного питания, чтобы вы могли смоделировать свой бизнес лучше, чем у ваших конкурентов. Успешные провайдеры имеют тщательно составленные бизнес-планы, чтобы дать представление о направлении их бизнеса. Вот пример шаблона бизнес-плана общественного питания , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

3. Они обучают и проходят обучение

Обучение очень важно в сфере общественного питания , и это не только для вас, но и для всех, кто будет работать с вами в бизнесе. Обучение должно быть не разовым, а непрерывным процессом, пока вы остаетесь в бизнесе.

4. Они понимают, что еда — это искусство

Как провизор, вы должны понимать, что еда — это не просто еда. Для вас еда — это произведение искусства, и вы всегда должны быть инновационными в том, как вы готовите и представляете свои блюда. В США люди платят несколько сотен долларов, чтобы съесть блюда для гурманов, и это должно сказать вам, насколько люди ценят еду, когда она представлена ​​самым художественным образом.

5. Они вкладывают средства в оборудование мирового класса

Были случаи, когда предприятия общественного питания использовали гигантские мармиты для хранения блюд для вечеринок, но любой поставщик услуг общественного питания, использующий этот метод сейчас, будет считаться архаично. В основном, индустрия общественного питания развивается с точки зрения оборудования, и вы должны быть готовы принять изменения и постоянно инвестировать в новейшее оборудование.

6. Они знают больше, чем просто готовят восхитительные деликатесы

Успешные провайдеры пищи делают и другие вещи. Некоторые из них участвуют в планировании мероприятий , поэтому, когда клиент приходит к вам и говорит, что хочет воспользоваться вашими услугами общественного питания, вы можете поговорить с ним о возможности спланировать мероприятие и заработать больше денег для себя. , Есть и другие вещи, которые вы также можете сделать, например, декорации событий , изготовление тортов и запуск событий, чтобы упомянуть мало.

7. Они готовы пожертвовать своими праздниками и выходными

Если вы серьезно настроены на то, чтобы стать провизором, вы должны быть готовы пожертвовать своими праздниками и выходными, потому что именно в это время устраивается большинство вечеринок. Поэтому, когда другие люди отправляются в отпуск, вы где-то работаете над своими носками, но для меня, я не думаю, что это большая проблема, потому что вы зарабатываете деньги, и это означает, что вы можете взять свой отпуск в любое время, когда захотите. Не забывайте, что ночное питание тоже иногда является частью сделки * подмигивает.

8. Они также создают другие источники дохода в сфере общественного питания.

Как поставщик услуг общественного питания, вам не нужно бездействовать, когда нет рабочих мест. Как насчет аренды части вашего оборудования для других поставщиков?Или преподавание кейтеринговых классов ? Есть так много других вещей, которые вы можете сделать, чтобы принести вам больше денег, чтобы вы никогда не отдыхали.

9. Они обладают отличными сетевыми навыками

Это очень важный навык, которым вы должны обладать. Вы должны знать, как общаться в сети и рекламировать. Вы должны быть готовы ежедневно встречаться с людьми, запрашивать рекомендации и рекламировать свой бизнес любыми возможными способами.

10. Когда они падают, они оглядываются и снова встают

И наконец, если вы когда-нибудь переживали трудные времена в своем бизнесе, не останавливайтесь. У бизнеса должны быть времена простоя. Оглядитесь назад на то, что вы могли сделать неправильно, внесите исправления и снова встаньте на ноги, и вы увидите, что на этот раз ничто не может вас остановить. До встречи наверху!

Вы можете добавить эту страницу в закладки