Сколько стоит самостоятельная публикация книги в Интернете

Индустрия книгоиздания стала цифровой. И теперь авторам больше не нужно проходить через традиционные привратники для публикации качественных книг. Самопубликация стала довольно модной в последнее время, потому что она сочетает в себе простоту и доступность. Теперь авторы могут использовать Интернет для охвата широкой аудитории и даже перепродать традиционные издательства.

Когда вы думаете о самостоятельном издании своей книги, первое, что вас беспокоит, — это стоимость. И именно поэтому первый вопрос, который неизбежно приходит на ум: Сколько мне понадобится для самостоятельной публикации моей книги? В этой статье я объясню два основных варианта самопубликации, которые у вас есть. и сколько вы должны ожидать, чтобы потратить на каждого. Этими опциями являются электронная публикация и печать по требованию.

Сколько стоит самостоятельная публикация книги в Интернете

Вариант 1. Электронная публикация

Загрузка вашей книги обычно бесплатна. Для большинства магазинов все, что вам нужно сделать, это заполнить 2-3-страничный мастер, загрузить файл электронной книги и обложку.Примеры интернет-магазинов, в которые вы можете загрузить свою книгу напрямую и бесплатно, включают Amazon Kindle Store, Nook Store, Kobo Writing Life и Apple Store. Приемлемый формат электронной книги зависит от магазина. Amazon Kindle Store требует, чтобы файлы электронных книг были в формате .mobi, в то время как Nook Store, Kobo Writing Life и Apple Store требуют, чтобы файлы были в формате .epub.

Если вы живете за пределами США и / или не используете Mac Вы также можете загрузить свои электронные книги в Smashwords и использовать их в качестве распространителя, чтобы попасть в Nook Store, Apple Store и другие небольшие магазины, у которых нет специализированных платформ для самостоятельной публикации, таких как Sony. Smashwords — это еще и магазин, и он привлекает множество международных читателей, как это делает Amazon. И в отличие от Amazon они не платят НДС.

Перед загрузкой вашей книги она должна быть завершена, понимаете? Это означает, что фактическое написание, редактирование, форматирование и другие задачи должны быть выполнены. Хотя загрузка может быть бесплатной, эти другие задачи могут быть недоступны, в зависимости от того, какую часть работы вы хотите выполнить самостоятельно.

  • Редактирование

Я настоятельно рекомендую нанять профессионального редактора для редактирования ( или, по крайней мере, вычитать ) Ваша рукопись, особенно если вы знаете, что ваша грамматика не звездная. Даже если вы сами очень хороший писатель, вам нужен кто-то еще, чтобы помочь вам выбрать те крошечные ошибки, которые ваши необъективные глаза могли пропустить. Если у вас есть друг, который терпимо относится к грамматическим ошибкам и опечаткам, он или она могут помочь вам бесплатно отредактировать вашу работу.

Наем редактора не должен стоить дорого, но стоимость будет зависеть от длина вашей работы. Если у вас абсолютно нет денег, чтобы потратить на это, и вы не можете найти кого-то, кто мог бы сделать это бесплатно, подумайте об использовании Autocrit, пакета программного обеспечения для редактирования, рекомендованного многими авторами. По сути, никогда не пропускайте часть редактирования.

  • Форматирование

Прежде чем вы сможете загрузить свою книгу в любой из магазинов, упомянутых ранее, вам нужно будет преобразовать ее в формат, принятый магазином.

Подготовили ли вы свою работу с помощью MS Word Mac, или любой другой текстовый процессор, вам нужно конвертировать его в формат, приемлемый для магазина, который вы используете. В большинстве магазинов есть программы конвертации, которые будут обрабатывать этот процесс автоматически, но результаты, как правило, плохие.

Многие самоиздатели предпочитают самостоятельно форматировать свои электронные книги или нанимать кого-то к ним вручную. Большинство профессионалов взимают от 50 до 150 долларов за это, в зависимости от продолжительности вашей работы и от того, содержит ли ваша работа картинки или нет ( больше картинок = больше расходов ).

  • Дизайн обложки

Даже если вы публикуете свою книгу в электронном формате, вам нужна обложка. Я имею в виду те картинки, которые вы видите, когда просматриваете Amazon Kindle Store или Nook Store. Несмотря на то, что общепринятое высказывание не одобряет оценку книги по ее обложке, то, насколько хорошо оформлена обложка вашей книги, может иметь огромное значение для продаж. Хорошее покрытие привлечет больше продаж, чем плохое. Когда клиенты видят плохую обложку, они начинают думать: Если обложка отстой, значит, контент должен быть действительно плохим.

Вы можете создать свой ecover самостоятельно, если вы хорошо разбираетесь в графическом дизайне. пакеты программ. Но если это не так, вы можете нанять профессионального графического дизайнера за 20-50 долларов. Вы можете пойти еще дешевле, наняв кого-то на Fiverr всего за 5 долларов. Ваша обложка может сделать или испортить вашу книгу. Таким образом, вы не можете позволить себе все испортить.

Общие затраты на электронную публикацию

Публикация и публикация электронной книги может стоить от 0 до нескольких тысяч долларов в зависимости от того, сколько работы вы выполняете. себя и как много профессиональных знаний.

Вариант 2. Публикация в мягкой обложке

Этот тип публикации, как и электронная публикация, также включает редактирование, форматирование и дизайн обложки. Но где разница заключается в том, как книга выйдет там. Опубликованные в электронном виде книги можно загружать и читать на таких устройствах, как смартфоны и ПК. Но в мягкой обложке печатаются.

Печатание по требованию ( POD ) является хорошим вариантом для авторов, которые не могут позволить себе оплатить традиционную публикацию. Как следует из названия, книги будут изготовлены и отправлены покупателям только после размещения заказов. Некоторые издатели POD не будут взимать с вас ни копейки за создание вашей электронной книги и загрузку ее на свою платформу. Они зарабатывают только каждый раз, когда ваша книга продается.

Вы можете добавить эту страницу в закладки