Как сохранять спокойствие и уверенность на работе даже под давлением

Вы работаете в конкурентной организации и постоянно находитесь на грани ? Если ДА, вот 20 советов о том, как сохранять спокойствие и уверенность на работе даже под давлением .

Работа под давлением может привести к стрессу и снижению производительности. Вот почему вам нужно найти способ справиться с давлением, которое приходит с работой. У многих людей есть разные способы справиться с рабочим давлением, но то, что работает для одного человека, может не сработать для другого.

В этом посте будут изложены различные советы, которые помогут вам справиться с рабочим давлением. Режим, который вы включаете, будет зависеть от вашей личности. Возможно, вам придется включить более одного режима, чтобы справиться с давлением, особенно если вы находитесь под большим стрессом на работе.

20 советов о том, как быть спокойным и уверенным на работе, даже если Давление

1.Определить активаторы стресса

Во-первых, вам нужно определить факторы или события, которые вызывают давление на работе. Вы можете эффективно справиться с проблемой только в том случае, если сможете определить ее. Рабочее давление может быть вызвано нереальными сроками или целями. Это может быть вызвано чрезмерной нагрузкой на вас. В конце рабочего дня возьмите ручку, записку и ручку, чтобы записать свою повседневную работу. Таким образом, вы можете легко идентифицировать и отслеживать активаторы стресса.

2. Научитесь справляться с активаторами

После того, как вы определили эти факторы, следующий шаг — научиться справляться с ними. Как? Вы можете начать вносить незначительные изменения, которые уменьшат нагрузку на вас на работе. Например, если давление вызвано нереалистичными сроками выполнения работ, вы можете поговорить со своим непосредственным руководителем о внесении изменений в предельный срок, чтобы дать вам более реалистичный крайний срок.

3. Планируйте свой день

Когда вы натолкнетесь на свой день, вы, скорее всего, будете испытывать стресс. Скорее всего, вы знаете свою деятельность за день еще до его начала. Таким образом, вам нужно проводить время каждое утро, желательно до того, как вы придете в офис, чтобы спланировать свой день.Составьте расписание действий, которые необходимо выполнить на день, и установите временные рамки для каждого из них.

4. Начните свой день раньше: вы заметите, что у вас меньше стресса, когда вы начинаете свой день рано. Примите личное решение приступить к работе по крайней мере за 15 минут до времени. Потратьте дополнительное время, чтобы вспомнить свои мысли, сосредоточиться и начать рано.

5. Всегда поддерживайте позитивный настрой. Ваше отношение к каждому аспекту вашей жизни очень важно. Если вы сохраняете негативное отношение к своей работе, вы обязаны привлекать негативное отношение, которое будет вас напрягать.

6. Научитесь отпускать. Кроме того, вам нужно научиться отпускать некоторые негативные явления, которые вызывают стресс на работе. Например, когда вы имеете дело с раздраженным клиентом, и он говорит вам обидные слова, научитесь отпускать грубые слова и справляться с потребностями клиента.

7. Держитесь подальше от кофеина: вам необходимо сократить или полностью сократить потребление кофеина. Кофеин запускает гормон кортизола, который вызывает стресс гормон.

8. Смейся: Смех — это хорошо известное лекарство от стресса. Научитесь смеяться над своими ошибками.

9. Будьте осторожны с критиками: всегда помните о тех, кого вы слушаете, их критику.Некоторые люди могут критиковать вашу работу из-за ревности или за то, что отреагировали на вас. Вы обязаны услышать критику от ваших коллег на работе или от вашего начальника. Научитесь отбрасывать ненужную критику со стороны людей, которые делают это по неправильным причинам.

10. Слушайте музыку: музыка оказывает расслабляющее воздействие на тело и разум. Это также снижает уровень гормонов стресса в организме. Вы можете использовать музыку, чтобы справиться с рабочим давлением. Создайте список воспроизведения классической музыки или ваших любимых песен, воспроизводите его в фоновом режиме во время работы.

11. Получите достаточно сна: качество вашего сна влияет на вашу производительность. Вы заметите снижение уровня продуктивности, если не будете достаточно отдыхать. Таким образом, вы должны убедиться, что вы спите как минимум 7 часов качественного сна каждую ночь. Это поможет повысить вашу способность эффективно работать и снизить давление.

12. Упражнения: . Один из способов справиться с давлением на работе — это выделять время между занятиями, чтобы заниматься физическими движениями. Кроме того, вы выпускаете гормоны хорошего самочувствия, когда занимаетесь физическими упражнениями. В перерывах между работой найдите время для быстрой прогулки по окрестностям

13. Попробуйте аффирмации: аффирмация укрепляет вашу уверенность в себе и помогает справиться со стрессом. Когда вы окажетесь поглощенными рабочим давлением, потратьте несколько минут, чтобы пробормотать позитивные разговоры о себе с вашим слухом.

14.Обратитесь за помощью: Вместо того, чтобы сводить проблемы и выдерживать давление в тишине, вы всегда можете обратиться за помощью к коллегам, тренеру, руководителю или наставнику.

15. Сосредоточьтесь на решении. Вместо того, чтобы направлять свое внимание на все проблемы и проблемы на работе, ориентируйтесь на решение. Подумайте, как уменьшить стресс на работе. Подумайте, как упростить свою работу и добиться большего.

16. В промежутках между перерывами . Когда вы создаете список дел на день, включайте периоды перерывов между заданиями.

17. Выходные без работы . Всегда следите за тем, чтобы выходные не выходили на работу, не связанную с работой. Проведите выходные с семьей, друзьями и любимыми. Таким образом, вы начнете новую неделю обновленной и мотивированной.

18. Избегайте проволочек: в большинстве случаев давление на работе возникает в результате нагромождения работ и обязанностей, которые должны были быть выполнены ранее. Научитесь избегать проволочек. Ваша рабочая мантра должна заключаться в том, чтобы «никогда не оставлять на завтра то, что вы можете сделать сегодня».

20. Научитесь делегировать. Научитесь передавать часть своих обязанностей другим. Вы снижаете свою производительность и подвергаете себя ненужному стрессу, когда пытаетесь выполнять все аспекты своей работы в одиночку. Научитесь вовлекать других.

20.Делайте глубокие вдохи . Когда на вас оказывается сильное давление на работу, не торопитесь, чтобы делать глубокие вдохи. Представьте, как стресс покидает ваше тело при каждом вздохе. Это простое упражнение успокоит ваши нервы и поможет вам оставаться сосредоточенным.

Вы можете добавить эту страницу в закладки