Овцы Appenninica: характеристики, использование и информация о породе

Овцы Аппенники — это порода домашних овец, которая была выведена из Италии.

Это довольно современная порода, выведенная из центральных Апеннинских гор Италии.

Сегодня он в основном распространен и выращивается в Абруццо, Марке, Лацио, Эмилии-Романье, Тоскане и Умбрии.

Порода овец Appenninica была фактически выведена в 1970-х годах путем скрещивания и последующего отбора местных пород овец, таких как Perugina del piano, Vissana, Senese delle, Chietina Verzese, Bariscianese и Casentinese с баранами Bergamasca и с французскими баранами. Иль-де-Франс и Берришон-дю-Шер с целью увеличения выхода мяса.

Порода овец Аппенниника была официально признана в 1980 году. А племенная книга по породе была создана в 1981 году.

Сегодня порода выращивается в основном для производства мяса, хотя это овца со средней грубошерстью и неплохо подходит для производства шерсти. Подробнее об этой итальянской породе овец читайте ниже.

Характеристики овец Appenninica

Овцы Appenninica — животные среднего размера. В основном они белого цвета с розоватой кожей. Их лицо, как правило, не покрыто шерстью и имеет белый цвет.

Опрашиваются как бараны, так и овцы, и их уши несут горизонтально. Средняя высота взрослого барана Appenninica составляет около 77 см в холке и около 69 см для половозрелых овцематок.

Средняя живая масса половозрелых овцематок Appenninica среднего размера составляет около 56 кг. А взрослые бараны в среднем весят около 78 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Аппеннинская овца — это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы Аппениники хорошо приспособлены к местности Апеннинских гор, регионов Абруццо и Эмилия в Италии.

Эта порода является одной из 17 автохтонных итальянских пород овец, по которым ведется генеалогическая племенная книга. И племенная книга ведется Национальная ассоциация скотоводства которая является итальянской национальной ассоциацией овцеводов.

Общая популяция этих животных сократилась с более чем 160000 до 3438 с 1993 по 2007 год. В 9791 году их общее количество составило 2013.

Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец Appenninica в следующей таблице.

Название породыАпеннин
Другие названиявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияСильные животные, хорошо адаптированные и преуспевающие в своем родном климате, хорошо адаптированные к местности Апеннинских гор, регионов Абруццо и Эмилия, племенная книга для породы была создана в 1981 году, общая численность населения значительно уменьшилась, сегодня выращивают в основном для мяса.
Размер породысредний
ВесСредняя живая масса взрослого барана составляет около 78 кг, а средняя живая масса взрослого барана составляет около 56 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветВ основном белый
раритетобщий
Страна / место происхожденияИталия
Вы можете добавить эту страницу в закладки