Утка алабио: характеристики, использование и информация о полной породе

Утка алабио — это порода двойного назначения, выведенная из Индонезии. Он также известен как Утка алабио. Это очень популярная порода уток в Индонезии и густонаселенная в Южном Калимантане.

Утка алабио считается результатом скрещивания местных индонезийских уток и пекинской утки. Порода получила название Алабио Салехом Пуспо, а район, в котором они выросли, известен как Алабио. Ознакомьтесь с характеристиками, профилем породы и некоторыми особенностями утки алабио ниже.

Физические характеристики утки алабио

Утки алабио обычно коричневого цвета с белыми пятнами и линиями вокруг глаз. Селезень и утки различаются по окраске. У уток голова светло-коричневая, а у селезней — ярко-синего или зеленого цвета.

Было несколько скрещиваний уток алабио. Что меняет его продуктивность, цвет голени, клюва и перьев от оригинальных уток алабио. У оригинальной утки алабио кремовые перья. Клюв и голени у них темно-желтые, светло-желтые или оранжевые.

В среднем селезни алабио весят около 1.8–2.0 кг, а утки — около 1.6–1.8 кг. Фото с сайта LookSeek.

Пользы

Утка алабио в основном выращивалась как утка-несушка. Но теперь их выращивают и для производства мяса, так как они дают вкусное мясо. Сегодня порода выращивается как порода уток двойного назначения.

Особые примечания

Утка алабио — это служебная порода, которая подходит как для производства мяса, так и для производства яиц. Они очень хорошо себя чувствуют в замкнутом пространстве, но для лучшего результата им требуются хорошие жилые помещения с большим количеством места. Они хорошие летчики.

Как и большинство других уток, утки алабио также любят плавать. Поэтому необходимо достаточное количество чистой воды. Это очень сильные и долгоживущие птицы. Средняя продолжительность жизни утки алабио составляет около 8 лет, но может прожить до 12 лет в зависимости от породы.

Селезни алабио очень защищают и будут охранять свое гнездо, отгоняя других уток. Утки алабио являются отличными несушками и могут откладывать до 200 яиц в год. Утки склонны к размышлениям.

После откладывания 5-8 яиц утка начинает садиться на свои яйца, чтобы согреть их, чтобы из них могли вылупиться маленькие утята. Просмотрите полный профиль этой породы уток ниже.

Название породыАлабио
Другое имяТакже в местном масштабе известен как Утка алабио
Цель породыДвойное назначение (яйца и мясо)
Особые примечанияДружелюбные, великие собиратели
Класс породыЛегкий вес
инстинкт насиживаниячастый
СелезеньОколо 1.8-2.0 кг
УткаОколо 1.6-1.8 кг
Толерантность к климатузной
Цвет яйцаБелая
Размер яйцаОт среднего до большого
Вес яйца65-70 г
Производительность яицHigh
Способность к полетуХорошо
раритетобщий
РазновидностиСелезни и утки разные по окраске, но других разновидностей нет.
Страна происхожденияИндонезия
Вы можете добавить эту страницу в закладки