Овцы Драйсдейла: характеристики, использование и информация о породе

Овцы Драйсдейл — это порода домашних овец, которая была выведена из Новой Зеландии. Он был разработан в 1931 г. Доктор Фрэнсис Драй из Университета Мэсси после того, как он получил барана Ромни, в шерсти которого был высокий процент волосатых волокон.

В то время коммерческий интерес к «волосатому» флису был незначительным или отсутствовал вовсе, но доктор Драй провел исследование этого признака, используя комбинацию генетики Чевиота и Ромни, в результате чего была получена овца с грубым, длинноволокнистым руном, который стричь приходилось дважды в год.

В 1960-х и 1970-х годах существовала потребность в овечьей шерсти, производимой овцами породы Драйсдейл.

Порода и ее шерсть стали относительно популярными в Новой Зеландии, и шерсть использовалась особенно в производстве ковров и имела преимущество в вычислительной среде, где статическое электричество было проблемой.

Сегодня порода выращивается в основном для производства шерсти, а также экспортируется в Австралию и Великобританию. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики овец Драйсдейл

Овцы Драйсдейла — животные среднего размера. Окраска их тела преимущественно белая. И бараны, и овцы обычно рогатые, и рога баранов напоминают рог барана Уилтшира.

В то время как рога овец относительно очень маленькие, обычно всего от 3.1 до 3.5 дюймов в длину.

Средняя живая масса половозрелых овец Драйсдейл составляет около 55 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы Драйсдейл — это шерстяная порода овец. Его выращивают в основном для производства шерсти.

Особые примечания

Овцы Драйсдейла — очень сильные и выносливые животные. Их выращивают в основном для производства шерсти, а их шерсть используется в основном для производства ковров.

Они несут доминантный ген Nd, который вызывает большое количество грубых, очень волосатых волокон (называемых гало-волосками). Шерсть этих животных без гофра, сильно медуллированная, с диаметром волокна 40 микрон и длиной штапеля от 7.9 до 11.8 дюйма.

Шерсть известна своей белизной и универсальностью окраски. Их стригут дважды в год, и они встречаются в большинстве мест по всей Новой Зеландии.

Сегодня самое большое стадо овец Драйсдейла за пределами коренной Новой Зеландии — это Натан Дрисдейл, известный британский фермер из Питерборо. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец Драйсдейл в таблице ниже.

Название породыDrysdale
Другое имявсе
Цель породыВ основном шерсть
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, активные, особенно хорошо адаптированные к местному климату, хорошо подходящие также для Австралии и Великобритании, выращиваются в основном для производства шерсти, шерсть в основном используется для производства ковров, стригется дважды в год.
Размер породысредний
ВесОколо 55 кг
РогаДа
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияНовая Зеландия
Вы можете добавить эту страницу в закладки