Хаки Кэмпбелл Утиное хозяйство: стартовый бизнес-план для начинающих

Утка хаки Кэмпбелл популярна во всем мире, потому что это одна из самых распространенных пород домашних уток. Это также одна из лучших, известных и самых популярных пород яичных уток. И эта порода хороша как для малого, так и для коммерческого разведения уток.

Утка Хаки Кэмпбелл на самом деле довольно старая порода домашних уток, которая возникла в Англии. И она была представлена ​​публике в 1898 году. Порода была выведена миссис Адель Кэмпбелл из Улей, Глостершир, Англия.

Миссис Кэмпбелл была птицеводом, и она купила утку Indian Runner неизбирательного типа, которая была исключительной несушкой для яиц. И эта индийская утка-бегун легла в основу разработки уток Кэмпбелла.

По словам г-жи Кэмпбелл, «для получения этой породы использовались различные вязки руана, индийского бегуна и дикой утки». И полученные утки оказались отличными несушками. И она прибегла к дальнейшим скрещиваниям, пытаясь вывести более привлекательную утку желтовато-коричневого цвета.

А в январе 1901 года полученное потомство было представлено публике. Полученный цвет (не совсем бледный) напомнил миссис Кэмпбелл форму британской армии. Поэтому она назвала эту новую породу «утка Хаки Кэмпбелл».

Сегодня утка Хаки Кэмпбелл — одна из самых распространенных и популярных пород уток-несушек, и они широко доступны во многих странах мира.

Однако, поскольку эти утки очень плодовиты, начать коммерческое выращивание уток Хаки Кэмпбелл прибыльно. И действительно, многие фермеры по всему миру выращивают уток хаки Кэмпбелл в коммерческих целях. И бизнес определенно очень прибыльный.

Как начать выращивать уток хаки Кэмпбелл

Начать бизнес по выращиванию уток Хаки Кэмпбелл так же просто, как начать бизнес по выращиванию уток с любыми другими домашними породами уток. Эти птицы очень сильные и выносливые, и, как правило, они требуют меньшего ухода и другого ухода по сравнению с другими распространенными породами уток.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и ведении успешного бизнеса по выращиванию уток Хаки Кэмпбелл, от покупки уток до ухода и маркетинга.

Покупка уток

Прежде всего, вы должны приобрести качественных, здоровых и свободных от болезней птиц, чтобы начать бизнес по разведению уток Хаки Кэмпбелл. Утки Хаки Кэмпбелл легко и широко доступны в большинстве стран мира. Так что вы наверняка сможете легко приобрести птиц.

Но вы должны покупать птиц на любых фермах в вашем районе. При выборе птиц обратитесь за помощью к специалисту. Вы можете купить утят или взрослых птиц, чтобы начать бизнес по разведению уток Хаки Кэмпбелл.

Выращивание утят

Если вы предпочитаете покупать утят, то вырастить их очень важно. Потому что прибыль от бизнеса по разведению уток Khaki Campbell зависит от того, как вы ухаживаете за утятами. Итак, идеальный уход за утятами очень важен.

Прежде чем привозить утят на ферму, необходимо построить хороший домик или птичник. Хранить их поверх проволочной сетки — хорошая идея, потому что это сохранит дом сухим и чистым, а также убережет их от болезней. Но помните, что проволочная сетка должна быть на высоте примерно 1.5 фута над землей (чтобы вы могли легко удалить навоз).

Поддержание температуры в птичнике очень важно для выращивания утят. В течение первых нескольких дней поддерживайте температуру от 30.0 ° C до 32.0 ° C. Затем снижайте температуру со скоростью 2.80 ° C еженедельно, пока температура не достигнет 24.0 ° C.

Вы можете разрешить им выходить на пол в возрасте от 20 до 25 дней. Прежде чем ставить их на пол, сделайте глубокую подстилку. Обычно на одного утенка требуется от 0.5 до 1 квадратного фута на полу.

Обеспечение утят достаточным количеством питьевой воды является обязательным, потому что они не могут выжить без достаточного количества питьевой воды. И будет лучше, если вы сможете создать возле их дома небольшой искусственный водоем. Пластиковый детский бассейн или использованная ванна могут стать хорошим местом для купания ваших утят.

Вы можете кормить утят стартовыми кормами для птицы-несушек или бройлеров. Потому что такие корма обычно содержат больше белка, что необходимо для выращивания утят.

Дома

Как и многие другие домашние породы уток, уткам Хаки Кэмпбелл также требуется очень простая система содержания или размещения. Вы легко сделаете для своих уток хороший и уютный домик. Утки цвета хаки Кэмпбелл обычно предпочитают влажные условия содержания, чем высокие и сухие места, потому что они любят жить во влажных или водянистых местах.

Если вы позволите уткам выходить на улицу, они будут проводить большую часть своего времени вне дома в дневное время. И им потребуется безопасное место только для ночлега, а также для откладывания яиц. Итак, постарайтесь сделать для своих уток хороший и безопасный дом.

Взрослой утке Хаки Кэмпбелла, как утки меньшего размера, обычно требуется от 2 до 3 квадратных футов площади пола. Также обеспечьте хорошую вентиляционную систему и приток достаточного количества свежего воздуха и света внутри дома.

продукты

Кормление птиц свежей и питательной пищей очень хорошего качества — самая важная часть бизнеса по разведению уток Khaki Campbell. Поэтому всегда старайтесь давать им достаточно питательной пищи.

Если вы позволите уткам гулять на улице, они будут есть насекомых, рыбу, устриц, улиток и т. Д. И все эти натуральные продукты полезны для здоровья уток. Хотя вы можете заниматься коммерческим бизнесом по выращиванию уток Хаки Кэмпбелла, не позволяя им выходить на улицу.

В таком случае вы должны кормить уток адекватной питательной пищей, богатой всеми необходимыми питательными веществами. Будучи небольшой породой, взрослой утке Хаки Кэмпбелл в среднем требуется около 130 граммов корма в день. Вы можете кормить уток готовыми / коммерческими кормами или готовить их самостоятельно.

разведение

Утки Хаки Кэмпбелл от природы очень хорошие заводчики. Хорошее соотношение самцов и самок обеспечит хорошие результаты размножения. А в целом одной взрослой утки-самца хватает на 8-10 уток-самок.

Заботливый

Утки Хаки Кэмпбелл от природы очень сильные и выносливые птицы, и, как правило, они требуют меньшего ухода и другого ухода. Хотя дополнительный уход обеспечит хороший рост, а также хорошее здоровье птицы.

У уток, как правило, меньше болезней, и это большое преимущество бизнеса по разведению уток Хаки Кэмпбелл. Хотя следует быть начеку и своевременно вакцинировать своих уток.

Маркетинг

Сбыт продуктов из утки — не проблема. Потому что и мясо, и яйца уток хаки Кэмпбелл пользуются очень хорошим спросом и ценятся на рынке. Таким образом, вы, вероятно, сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке. Хотя вам следует установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это общие шаги и способы начать и вести успешный бизнес по разведению уток Хаки Кэмпбелл. Это очень просто и в то же время очень выгодно. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки