Как работают медицинские биллинговые компании и зарабатывают деньги

Хотите начать бизнес по кодированию медицинских счетов, но не понимаете модель? Если ДА, вот как работают медицинские компании, занимающиеся выставлением счетов, и зарабатывают деньги.

Люди, которые действительно не знают о медицинском выставлении счетов и кодировании, будут удивлены, как на самом деле работает эта отрасль бизнеса. Если вы относитесь к этой группе людей, вам больше не нужно удивляться, потому что эта статья предоставит вам основную информацию о том, как работают компании, занимающиеся медицинским биллингом, и, конечно, как они зарабатывают деньги на этом бизнесе.

Как работают компании, занимающиеся медицинским биллингом

Владельцы бизнеса, занимающиеся медицинским биллингом и кодированием, обрабатывают и управляют полисами и требованиями медицинского страхования. Они помогают врачам и другим поставщикам медицинских услуг получать платежи от страховых компаний и Medicare. Большинство операторов в этой отрасли работают в больших масштабах и поэтому предоставляют различные услуги, такие как урегулирование претензий, риск и консалтинг.

Больницы являются одними из крупнейших клиентов медицинских биллинговых компаний и предоставляют самые высокие показатели. доходы, особенно в связи с растущими расходами на здравоохранение, которые привели к снижению прибыли больниц и заставили их обращаться к компаниям, занимающимся выставлением счетов за медицинские услуги, чтобы помочь им управлять своими доходами.

Несмотря на то, что эта сфера деятельности несколько экологична и все еще жизнеспособна, но проблемы заключаются в том, почему большинство больниц и врачебных кабинетов предпочитают аутсорсинг своих медицинских счетов; 95 процентов большинства независимых врачей заявили, что они предпочитают аутсорсинг своих медицинских процедур выставления счетов, а не запускать их на дому.

Предложения услуг медицинских компаний, выставляющих счета

В идеале медицинские компании, занимающиеся выставлением счетов и кодированием, зарабатывают деньги, предлагая следующие услуги;

  • Представления претензий по медицинскому страхованию
  • Составление счетов и кодирование по медицинскому страхованию
  • Корректировка требований по медицинскому страхованию
  • Бэк-офис, административная поддержка и консультации
  • Обработка требований

Как компании, занимающиеся медицинским биллингом, берут деньги и делают деньги

Компании, предоставляющие медицинские биллинги, зарабатывают деньги, взимая плату со своих клиентов за оказанные услуги и они выставляют счета своим клиентам с помощью любого из этих трех методов:

  • По методу процентного выставления счетов
  • По способ выставления счета-фактуры
  • По почасовому способу выставления счетов.

По способу процентного выставления счетов

Обычно используется процентная основа медицинскими страховыми агентами (MIB), которые осуществляют полное управление или сочетание счетов пациентов и требований. Как следует из названия, медицинские страховые компании (MIB) взимают с провайдера процент с денег, которые они собирают в месяц, по сравнению с суммой, которую они выставляют счет.

Обратите внимание, что процентная ставка, которую вы будете взимать, будет зависеть от нескольких переменных: скорости вашего пребывания в вашей части страны, вида процедур, которые предоставляют ваши врачи, и количества пациентов.

Вы не должны взимать единый процент, особенно в таких случаях, как травмы, которые требуют так много времени для оплаты. В этом случае от вас может потребоваться взимать более высокий процент от суммы требования, обычно 10 процентов и выше, в то время как обычные требования Medicare оплачиваются в пределах от 5 до 10 процентов.

  • By Per -claim Billing Method

Некоторые медицинские компании, занимающиеся выставлением счетов и кодированием, предпочитают взимать плату за каждую претензию, а не за процент. В Соединенных Штатах Америки медицинские компании, выставляющие счета, обычно взимают со своих клиентов от 3 до 10 долларов за одно требование. В идеале этот метод удобен для медицинских биллеров, чья рабочая нагрузка состоит в основном из выставления счетов по прямым претензиям с минимальными практическими задачами управления или без таковых и т. Д.

Обратите внимание, что если вы решите принять этот метод в качестве практикующего врача, вы будет взимать плату с клиентов за выставленные претензии, а не за собранные с них претензии. Ожидается, что для того, чтобы получить прибыль и при этом не отпугнуть клиентов, вы должны провести надлежащее технико-экономическое обоснование и исследование рынка, чтобы узнать, что ваши конкуренты взимают за каждую претензию.

Если вы новичок на рынке в своем регионе, рекомендуется установить цену немного ниже средней по рынку, чтобы легко привлекать клиентов. Это один из самых простых способов привлечения клиентов для тестирования вашего бренда. При таком способе выставления счетов легче составить финансовый прогноз числа врачей или больниц, в которых вы работаете.

Так работает оплата по заявке;

Например, если один из ваших клиентов (врач или больница) выставляет счета 300 претензий в месяц, что при умножении на 12 месяцев составляет 3600 претензий. Если вы решите взимать 10 долларов США за каждое требование, ваш общий годовой доход составит 36 000 долларов США.

Если вам повезет работать с 10 другими врачами или больницами по той же ставке, то ваш годовой заработок составит 360 000 долларов США. По этой причине некоторые медицинские компании выставляют счета за каждую претензию.

  • Способ оплаты за час

Оплата клиентов с помощью оплата за час, без сомнения, является одним из простых в использовании и, конечно, общепринятым методом выставления счетов, который используют медицинские компании, выставляющие счета в Соединенных Штатах Америки. Как следует из названия этого метода, это означает, что вы можете взимать плату со своих клиентов только в зависимости от времени работы, которое вы потратили. То есть, если вы работаете с врачом, который работает только 8 часов в день или 40 часов в неделю , тогда вы можете получить оплату только тогда, когда дежурный врач.

Интересно, что этот метод выставления счетов идеален, если вы работаете с клиентом, чей уровень выставления счетов настолько низок, что взимание платы за претензию или в процентах невозможно. Несомненно, некоторые клиенты, независимо от того, сколько часов они потратили, по-прежнему предпочитают этот метод, потому что это своего рода приемлемый способ оплаты в Соединенных Штатах и ​​в других развитых странах.

Обратите внимание что для того, чтобы установить идеальную цену с помощью этого метода почасовой оплаты, вы должны быть готовы к проведению маркетинговых исследований и технико-экономических обоснований. Вам просто нужно знать, что можно получить в том месте, где вы собираетесь найти компанию.

Например, если вы решили брать плату за час, а средняя стоимость в вашем регионе составляет 30 долларов в час, и вы работаете в течение 8 лет. часов, тогда вы, как ожидается, будете зарабатывать 240 долларов в день, и если вы решите работать 5 дней в неделю, то заработаете 1200 долларов.

Going Forward;

Эксперты прогнозируют, что в течение следующих пяти лет эта тенденция в отрасли медицинского биллинга и кодирования будет неуклонно расти, поскольку растущее население старшего возраста создает спрос через Medicare. Кроме того, число застрахованных людей будет расти в соответствии с реформой здравоохранения, поскольку люди с ранее существовавшими условиями могут получать страховку.

Растущее население старшего возраста будет продолжать стимулировать спрос на отраслевые услуги в течение следующих пяти лет. годы, помогая процветать медицинским компаниям, занимающимся выставлением счетов и кодированием.

Вы можете добавить эту страницу в закладки