Страховое Агентство Бизнес План SWOT Анализ

Вы о написании бизнес-плана страхового агентства ? Если ДА, вот пример SWOT-анализа для страхового агентства, который поможет вам сформировать конкурентную стратегию.

Бизнес-план страхового агентства по экономическому анализу

За пять лет до 2016 года в отрасли страховых брокеров и агентств наблюдался незначительный рост из-за умеренного уровня располагаемого дохода и задержек с покупками домов и потребительских товаров длительного пользования. Отрасль также столкнулась с усилением конкуренции со стороны страховщиков, которые предоставляют страховые услуги непосредственно клиентам, что угрожает росту доходов.

В течение пяти лет до 2021 года ожидается увеличение продаж автомобилей, уровня владения жильем и уровня занятости. доход. Кроме того, ожидается снижение уровня безработицы, что приведет к росту спроса на страхование имущества и страхование от несчастных случаев. Тем не менее, отрасль будет по-прежнему сталкиваться с ценовым давлением со стороны внешней конкуренции, такой как онлайн-перевозчики.

Пример бизнес-плана страхового агентства SWOT-анализ

Пусть страховые брокеры флоры знают, что в наших лучших интересах определить наши сильные и слабые стороны; Именно поэтому мы использовали услуги основного специалиста в области бизнес-консалтинга и структурирования, чтобы помочь фирме в создании хорошо структурированного страхового агентства, которое может выгодно конкурировать на высококонкурентной страховой отрасли / рынке в Соединенных Штатах. p12>

Часть нашей команды бизнес-консультантов заключалась в том, чтобы работать с руководством организации при проведении SWOT-анализа для страховых брокеров May flora. Вот краткое изложение результатов SWOT-анализа, проведенного от имени майских брокеров флоры. Перед этим важно заявить, что мы относились к этому действительно серьезно.

  • Сила:

Это обязательно для бизнеса иметь отчет о своей основной силе. Его основная сила заключается в силе нашей команды; наша рабочая сила. У нас есть команда, которая может сделать все возможное, чтобы наши клиенты ценили свои деньги.Мы хорошо позиционируемся и знаем, что с первого дня будем открывать двери для бизнеса, мы привлечем множество клиентов. У нас также есть эффективное и действенное специализированное программное приложение, которое поможет осуществлять непрерывную страховую деятельность.

  • Слабость:

новое страховое агентство в Соединенных Штатах, нашей организации может потребоваться некоторое время, чтобы выйти на рынок; это, возможно, наша главная слабость.

  • Возможности:

Возможности в сфере страхования огромны, и мы готовы воспользоваться любой возможностью, которая появляется на нашем пути, поэтому мы собираемся предложить несколько страховых полисов / пакетов.

  • Угроза:

Одно можно сказать наверняка: слабая экономика является одним из основных факторов, ограничивающих возможности роста для страховой отрасли. Если задуматься, вряд ли найдется какая-либо деловая или инвестиционная возможность, которая не сопровождается собственной справедливой долей угроз и вызовов. Вот почему большинство организаций проводят оценку рисков на регулярной основе, чтобы дать им возможность разрабатывать стратегии, которые помогут им оставаться на плаву в отрасли.

Еще одна серьезная угроза и проблемы, с которыми мы, вероятно, столкнемся при запуске нашего страхового бизнеса, — это, конечно, прибытие других страховых агентств в то же место, где находится наше, и, возможно, продажи тот же страховой полис, что и мы.

Конечно, если мы смогли выработать работоспособные и выигрышные стратегии, которые помогут нам перехитрить наших конкурентов в том месте, где будет находиться наше страховое агентство. При этом мы, скорее всего, не будем бороться за развитие нашей страховой компании, а также будем удерживать некоторые из лучших рук под нашей работой.

Сверх того, как и в любом другом бизнесе и инвестиционных инструментах, экономический спад, нестабильный финансовый рынок, стихийные бедствия и неблагоприятная государственная экономическая политика могут препятствовать росту и прибыльности страховой компании.

Вы можете добавить эту страницу в закладки