Колумбийская овца: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Колумбийская овца — это порода домашних овец из США. Это одна из первых пород овец, выведенная в США.

Он был разработан и стал результатом исследований Министерства сельского хозяйства США и университетов. Основной целью создания этой породы было создание такой улучшенной породы, которая адаптирована к западным ареалам страны, где выращивается большая часть поголовья овец.

Порода была выведена в 1912 году. Бараны Ларами, Линкольн и Вайоминг были скрещены с овцами Рамбуйе.

А в 1918 году стадо было перевезено на экспериментальную станцию ​​США с овцами недалеко от Дюбуа, штат Айдахо, для дальнейшей доработки.

Сегодня колумбийская овца — популярная порода домашних овец в своей родной местности.

Они популярны благодаря своему тяжелому белому флису и хорошим характеристикам роста.

Эта порода является одной из самых крупных пород овец, и ее часто используют для скрещивания в коммерческих западных отарах. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики колумбийской овцы

Колумбийские овцы — крупные животные с белой мордой. В основном они белого цвета, и все их тело покрыто шерстью, кроме голой.

У них много общего с овцами Корридейла. Но овцы Колумбии намного крупнее овец Корридейл. Ноги у них черные, с черной мордой.

Средняя живая масса половозрелых колумбийских баранов составляет от 125 до 181 кг. А средняя живая масса половозрелой овцы колеблется от 79 до 136 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Колумбийские овцы — животные двойного назначения. Они хороши и выращиваются как для производства шерсти, так и для производства мяса. Но сегодня порода выращивается в основном для производства шерсти.

Особые примечания

Сегодня колумбийская овца — очень популярная порода домашних овец. Они выносливы и хорошо адаптированы к местным условиям.

На самом деле они были разработаны для условий пастбищ и доказали свою превосходную адаптируемость к пышным травам и выращиванию сельскохозяйственных животных на Ближнем Западе, Востоке, Севере и Юге.

Сегодня колумбийских овец выращивают как для производства мяса, так и для производства шерсти. Они производят шерсть хорошего качества с длиной штапеля от 3.5 до 5 дюймов и диаметром волокна от 31 до 24 микрон.

Шерсть классифицируется как средняя с отсчетом отжима от 50 до 60. Также порода хороша для производства мяса. Ягнята относительно быстрее растут, обладают выносливостью и выносливостью.

Овцы — прекрасные матери, и их часто выбирают на крупных фермах из-за их способности легко рожать крупных и сильных ягнят. Однако просмотрите полный профиль породы колумбийских овец в следующей таблице.

Название породыColumbia
Другое имявсе
Цель породыВ основном шерсть, но также подходит для производства мяса.
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, хорошо приспособленные к естественному климату, выносливые и фактически разработанные для условий пастбища, сегодня выращиваются в основном для производства шерсти, но также подходят для производства мяса, растут относительно быстрее, выносливы и выносливы, овцы — отличные матери.
Размер породыбольшой
ВесЖивая масса взрослого барана составляет от 125 до 181 кг, а средняя живая масса взрослого барана колеблется от 79 до 136 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуМестный климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки