Как получить или купить страховку ответственности продукта

Сколько стоит купить полис страхования ответственности за качество продукции? Какие процессы вовлечены? В этой статье подробно объясняется, как получить страхование ответственности за качество продукции. .

Каждый производитель мечтает иметь продукт, который хорошо работает на рынке; продукт, который люди на самом деле покупают и используют, потому что разработка продукта занимает много времени и усилий, и когда продукт, наконец, выходит на рынок, и вы начинаете улыбаться банку, вы не можете быть счастливее.

Но есть что-то, что может помешать этому счастью, что-то, что может поглотить всю эту прибыль и обанкротить ваш бизнес, если вы не позаботитесь об этом должным образом. Этот монстр известен как претензия об ответственности за качество продукции.

Когда вы будете производить продукт, вы, скорее всего, будете много контролировать качество и оценка рисков, чтобы убедиться, что ваши продукты безопасны для использования, но этого недостаточно; потому что вы никогда не можете сказать, что может случиться с вашими клиентами в результате потребления или использования ваших продуктов, поэтому вы должны защитить свой бизнес, получив полис страхования ответственности за качество продукции, чтобы ваш бизнес покрывался независимо от того, возникают такие случаи или нет.

Теперь страхование ответственности за качество продукта отличается от всех других страховых продуктов на рынке, с которыми вы уже знакомы и покупаете даже с закрытыми глазами; Вы должны проявлять особую осторожность при покупке полиса страхования ответственности за качество продукции, особенно если вы впервые.

Описанные ниже шаги помогут вам понять, как приобрести страховку ответственности за качество продукции для вашего бизнеса, а также помочь вам избежать ошибок при покупке страховки -:

Как получить или купить страховку ответственности за качество продукта для вашего бизнеса

1.Поговорите с профессионалом . Вам может быть сложно самостоятельно оценить риски, связанные с использованием ваших продуктов, и это может привести к чрезмерному страхованию или недостаточному страхованию ваших продуктов, поэтому всегда целесообразно поговорить с профессионалом, который имеет опыт оценки рисков и страхования. Такой человек сможет дать вам профессиональный совет о том, как застраховать ваш бизнес от требований об ответственности за качество продукции.

2. Получите как можно больше цитат по страхованию ответственности за качество продукции: на этом этапе не стоит спешить. Вы должны проявить должную осмотрительность, набрав как можно больше цитат и сравнив каждую из них. Убедитесь, что вы предоставляете соответствующую информацию страховому брокеру, чтобы вы могли получить правильные котировки. Некоторая информация, которую вам может потребоваться предоставить, включает:

  • Тип бизнеса и отрасли, в которой вы работаете
  • Где вы управляете своим бизнесом и производите свою продукцию
  • Где и как вы продаете свою продукцию? Если ваши товары экспортируются, вы должны указать это также
  • Список поставщиков и субподрядчиков
  • Любая другая важная информация

3 , Сравните котировки . При сравнении котировок, полученных для страхования ответственности за качество продукции, не поддавайтесь искушению согласиться на самое дешевое.Самое дешевое покрытие может быть не лучшим для вашего бизнеса. Скорее вы должны выполнить глубокую оценку каждой полученной вами цитаты, принимая во внимание следующие факторы:

а. Фактор времени -: страховой полис трактует время по-разному. Некоторые политики покрывают вас на основе требований, в то время как некоторые другие покрывают вас на основе времени возникновения. Теперь позвольте мне объяснить каждую основу.

Полис в случае возникновения происшествия будет охватывать вас независимо от того, когда произошел инцидент , пока страховой полис находится в полной силе. Например, если вы приобрели страхование ответственности за качество продукции в 2099 году и прекратили его в 2005 году, если клиент в 2014 году подал иск на что-то, что произошло еще в 2004 году, страховая компания обязана оплачивать претензии, несмотря на тот факт, что договор страхования был расторгнут.

Полис предъявления претензий несколько отличается в том смысле, что страховая компания будет покрывать только те претензии, которые были поданы в течение периода покрытия. Очень важно отметить это перед выбором полиса страхования ответственности за качество продукции.

b. Вам также следует изучить приведенные кавычки на наличие пробелов и совпадений . Вы должны быть в состоянии определить, является ли страховой полис достаточным для покрытия всех возможных рисков или если некоторые риски не включены.Вам также следует обратить внимание на избыточную страховую защиту.

c. Ограничения полиса -: . В какой степени каждый страховой полис покрывает вас в случае требования об ответственности за качество продукта ?

4. Расследовать страховые компании: недостаточно оценить котировки и выбрать одну компанию. Прежде чем согласиться на любую компанию; Вы должны должным образом исследовать компанию, чтобы убедиться, что вы в надежных руках. Сначала вам следует изучить финансовую устойчивость страховой компании.

  • Слабая в финансовом отношении страховая компания всегда будет искать способы избежать уплаты претензий . Вы хотели бы работать с компанией, которая, как вы можете быть уверены, выполнила бы свои обязательства, не подвергая вас стрессу, и первым шагом к достижению этого является выяснение, насколько сильна компания в финансовом отношении.
  • Далее вам следует высматривать отзывы и отзывы своих клиентов . Вы можете легко использовать поисковые системы в Интернете, чтобы узнать или задать вопросы другим владельцам бизнеса. Слишком много недовольных и недовольных клиентов может указывать на то, что это не та компания, с которой вам следует иметь дело.
  • Возможно, вы захотите попробовать свои навыки обслуживания клиентов, чтобы увидеть, как они отвечать на запросы и жалобы . Вы можете сделать это, позвонив их представителям службы поддержки клиентов и поговорив с ними.То, как они отвечают на ваши вопросы, может многое рассказать о том, как компания обращается со своими клиентами, а также поможет вам собрать гораздо больше информации о страховом полисе, который вы собираетесь приобрести.

<После того, как вы выполнили все шаги, описанные выше, вы можете выбрать наиболее подходящую страховку ответственности продукта для вашего бизнеса. Если у вас уже есть коммерческое страхование гражданской ответственности для вашего бизнеса, вам следует сначала проверить, обеспечивает ли оно какое-либо страховое покрытие ответственности за качество продукции, и степень, в которой оно предоставляется, прежде чем отправляться за покупками для получения страхового полиса об ответственности за качество продукции.

Вы можете добавить эту страницу в закладки