Как написать обзор продукта, который преобразует

Бизнес-обзор — это повествовательный отчет о впечатлениях клиентов от продуктов компании и Сервисы. В нем представлена ​​оценка клиентов предложений компании, так что потенциальные клиенты могут принять обоснованное решение относительно того, насколько компания соответствует требованиям или их потребностям.

Согласно исследованиям, более 70 процентов клиентов основывают свои решения о ведении бизнеса с компанией на основе отзывов, которые другие пишут об этой компании. Другими словами, более половины потенциальных клиентов решают, в какой банк переключиться, какую пиар-фирму нанять, какой смартфон купить или какую услугу хостинга выбрать, основываясь на опыте этих продуктов и услуг других людей.

Приведенная выше статистика указывает на то, что бизнес-обзор может фактически привлечь потенциальных клиентов в бизнес или оттолкнуть их от него. Как клиент, бывают случаи, когда вы настолько удовлетворены продуктом или услугой, что хотите, чтобы другие узнали об этом как о способе возврата компании. Написав отзыв о такой компании, вы хотите, чтобы больше людей наслаждались таким же опытом.

Точно так же бывают случаи, когда вы сожалеете, что когда-либо пробовали продукт или услугу компании. , Написать отзыв о компании — это ваш собственный способ предупредить других о компании и спасти многих других людей от такого же плохого опыта.

Шесть причин, по которым люди ищут отзывы о товаре

  • Чтобы узнать о плюсах и минусах данного продукта
  • узнать, предназначен ли продукт для них
  • Чтобы убедиться, что продукт высокого качества и прост в использовании
  • Получить больше информации об альтернативных решениях
  • Для получать информацию об опыте других пользователей с продуктом
  • чтобы в конечном итоге понять, стоит ли покупать продукт

обсудив, что такое бизнес-обзор и насколько он важен для обеих сторон; компании и потребители, давайте теперь посмотрим на шаги, связанные с написанием хорошего бизнес-обзора — подробного, который оставляет читателя без вопросов и достаточен, чтобы помочь ему решить, стоит ли опекать бизнес.

Как писать обзор продаваемого продукта — образец шаблона

1.Определите цели и задачи компании

Ваш первый шаг — определить цели и задачи бизнеса, который вы анализируете. Например, это может помочь организовать веселые каникулы для клиентов, защитить компании от внезапной потери важной информации, предложить вкусные и экономичные блюда семьям с низким доходом и т. Д.

Включение целей и задач просматриваемого бизнеса поможет клиенту принять решение с самого начала, должны ли они читать обзор в первую очередь. Клиент, желающий поехать в соседний город в том же штате или стране, не имеет права читать обзор компании, которая организует международные туры.

2. Обрисовать аспекты, которые необходимо проверить-: Составьте список различных аспектов рассматриваемого бизнеса. Они будут различаться в зависимости от бизнеса и предлагаемого продукта или услуги. Например, если вы оцениваете службу веб-хостинга, некоторые из категорий, к которым следует обратиться, будут цена, структура веб-сайта, поддержка клиентов, эффективность и дополнительные услуги. Но в случае с кейтеринговой компанией вы будете оценивать ее по цене, представлению, доставке, качеству, вкусу и свежести продуктов.

3. Спросите или купите продукт — . Это всегда первое правило при написании отзыва! Иногда меня действительно поражает, сколько людей продолжают писать отзывы, даже не зная продукта, который они рассматривают. Я имею в виду, что этот акт обзора продуктов вслепую выполним, особенно если вы просто хотите сделать несколько партнерских продаж; но если ваша цель состоит в том, чтобы обеспечить разумную ценность, то для вас абсолютно важно иметь продукт в ваших руках или в вашей компьютерной системе.

Теперь есть несколько способов получить продукт. Лучший способ — просто попросить владельца продукта бесплатно предоставить вам копию ( сообщить ему / ей, что вы пишете отзыв ). Если это не работает, вы можете зарегистрироваться в качестве партнера и приобрести продукт по вашей партнерской ссылке. Это позволит вам получить 90% от розничной стоимости, в зависимости от партнерской комиссии, которую вы заработаете. Однако имейте в виду, что некоторые из партнерских программ не позволяют вам покупать собственную ссылку, поэтому, прежде чем приступить к этому, ознакомьтесь с условиями партнерской компании.

4.Оценка компании на основе вашего опыта работы с ними: . Самый простой способ оценить различные аспекты используемого вами продукта или услуги компании — это присвоить числовое значение от 1 до 10 каждому, причем 1 — это самое низкое значение. и 10 является самым высоким.

Для каждой оценки, которую вы назначаете для каждого аспекта, укажите подробную причину для назначения этой оценки. Например, вы можете выставить счет веб-хостинговой компании 2/10 в области поддержки, потому что их сотрудники поддержки не реагировали. Или вы можете получить ту же компанию 8/10 в ценовом аспекте, потому что их цены вполне доступны и относительно ниже, чем в среднем по рынку.

При написании отзыва постарайтесь выделить хотя бы один положительный элемент для Похвалите о бизнесе, даже если его нет в списке основных аспектов, которые нужно пересмотреть. Если большая часть вашего отзыва отрицательная, обязательно начните с положительного комментария или наблюдения. Помимо того, что это говорит о честности и справедливости с вашей стороны, это заставляет вас пересматривать звучание более естественно — не так, как если бы оно было написано кем-то, выполняющим миссию по клевете на компанию.Узнайте, является ли ваш опыт нормой для компании: правда, что ваш положительный опыт работы с компанией может быть связан с удачей, так же как ваш негативный опыт работы с продуктом или услугой может быть разовым. glitch

Например, гроза, возможно, вызвала длительное время простоя, которое вы испытывали в течение однонедельного периода, в течение которого вы опробовали службу веб-хостинга. Аналогичным образом, получение вашего заказа позже, чем обещал розничный магазин, может быть связано с непредвиденными проблемами. Таким образом, вы будете справедливы в отношении рассматриваемой вами компании, чтобы указать, является ли ваш опыт нормой для этой компании.

6. Создание основного содержания- . Оставляя в стороне все вопросы цели и честности, давайте сосредоточимся на основном содержании вашего обзора. Всегда следите за тем, чтобы вы предоставили информацию о:

  • практических деталях, таких как : цена, где получить продукт (вы можете добавить свою партнерскую ссылку здесь) гарантия на продукт, сколько времени клиенты должны ждать доставки и т. д.
  • Главное преимущество : всегда есть некоторые преимущества, которые данный продукт может предложить, и выделение его является высшей ценностью, которую накапливает обзор. Просто кратко объясним идею выгоды: это то, что особенности продукта значат для пользователей, и как эти функции улучшают их жизнь.
  • Цель группы . Это включает информацию о том, каков средний пользователь продукта и почему он хотел бы его использовать.
  • Особенности . Здесь представлена ​​информация о том, что делает продукт.

7. Получить мнение других людей

Например, если вы посмотрите на Amazon, вы найдете множество отзывов клиентов для всех продуктов. Они не только там ради этого. Люди просто очень заинтересованы во мнениях других. Если вы получаете доступ к надежным мнениям клиентов, которые вы можете использовать на законных основаниях, рекомендуется добавить их в свой обзор.

8. Поделитесь своим личным мнением- . И, наконец, ваше личное мнение о товаре. Укажите, стоит ли покупать продукт или нет, и каков был ваш общий опыт. Не бойтесь свободно высказывать свое мнение здесь. Если вы влюблены в продукт, скажите, что вы его любите, и если вы его ненавидите, пусть люди тоже об этом узнают.

Кроме того, добавьте свою партнерскую ссылку, если хотите рекомендовать продукт своим читателям. Вам не нужно, чтобы это выглядело слишком рекламно. большая кнопка покупки здесь может быть слишком много. Просто подключите ваш партнерский URL к названию продукта, которого обычно достаточно.

9. Предлагайте свои предложения читателю: . Если ваш отзыв отрицательный, вам следует закрыть его, предложив компании рекомендации по улучшению своего продукта или услуги.И если у вас есть какие-либо предложения для потенциальных клиентов, включите их также.

Дополнительные советы о том, как написать обзор продукта

  • Решите проблему честности-: Проблема в том, что не каждый товар высокого качества. Время от времени вы наткнетесь на продукт, который является просто мусором. И проблема здесь в том, что люди, связанные с вами, и продукты, естественно, хороши. Таким образом, вы не хотите никого обидеть, публикуя негативные отзывы о своих продуктах. Поэтому всегда старайтесь бороться с естественным сопротивлением и упоминайте все негативные моменты, на которые вы наткнулись. Это укрепит ваш бренд, а также ваши читатели будут уверены, что вы являетесь честным источником информации.
  • Найдите место для написания вашего отзыва.
  • Используйте конкретные примеры на основе метода о том, как вы использовали продукт при написании.
  • Используйте свой собственный голос.
  • Всегда включайте изображение продукта / видео.
  • Опишите продукт с точки зрения размер, количество страниц, функции и т. д.
  • Подтвердите свои очки
  • Всегда призывайте к действию и т. д.
Вы можете добавить эту страницу в закладки