Преодоление страха отказа от отказа в бизнесе 20 советов, которые помогут вам

Вы предприниматель или работник и боитесь потерпеть неудачу? Если ДА, вот 20 советов, которые помогут вам преодолеть страх неудачи и отвержения в бизнесе .

Цель каждого бизнесмена или женщины — стремительно расти, несмотря на неудачу или отказ. Но это факт, что сохранять нашу уверенность в себе сложно, когда двери продолжают закрываться перед нами. В деловом мире отказ может быть более болезненным, чем быть брошенным любовником. Но если вы не можете услышать слово «нет», не уйдя в раздавленном состоянии, то, возможно, вы не будете в бизнесе долго.

Это причина, почему вам нужно научиться быть настойчивым, чтобы продолжать стучать до дверь открывается. Это действительно ключ к прибыли и процветанию. Чтобы преуспеть в бизнесе, каждый предприниматель должен быть продавцом, будь то поиск партнеров, поставщиков, просьба о финансировании или ряд других ситуаций. Если вы не хотите делать звонки, то вы не опытный предприниматель.

Разница между предпринимателем, который может справиться с отказом, и тем, кто не может прийти вплоть до того, принимаете ли вы это лично или нет. Человек, который проталкивает отказ, тот, кто не воспринимает это лично. Это не личное, это бизнес.

У вас должна быть толстая кожа. Даже актеры и певцы знают, что им приходится преодолевать страх отторжения, и они просто идут на это. Вы должны понимать, что победить свой страх — это одно из самых трудных препятствий на пути открытия бизнеса.

Действительно, для начала нового бизнеса требуется прыжок веры, особенно когда вы покидаете комфорт и безопасность проверка на постоянную оплату. Мы также знаем, что существует ряд факторов, которые могут вызвать страх у любого потенциального предпринимателя. Главным из них является страх неудачи и рисков, а также разочарование, связанное с этой неудачей или потерей того, что у вас уже есть.

Чтобы помочь снизить риски и преодолеть страх начать бизнес, вы должны сделать следующее:

Преодоление страха отказа от отказа в бизнесе 20 советов, которые помогут вам

  1. Расширьте свои возможности знаниями

Вам необходимо понять важность исследований в бизнесе. Чем больше вы знаете об отрасли и процессе создания бизнеса, тем менее пугающим он становится. Мы считаем, что как это сделать, это ознакомиться со всеми этапами создания бизнеса. Отчеты показывают, что страх часто возникает из-за незнания того, что ждет впереди, и чем больше вы вооружаетесь информацией, тем больше вы становитесь увереннее в своем бизнесе и планах.

2) Не забывайте причину, по которой вы находитесь в бизнесе

В тот момент, когда страх начинает распространяться, вам нужно помнить причину, по которой вы хотели стать владельцем бизнеса. Точное понимание того, почему вы хотите стать предпринимателем, поможет оценить, насколько вы подготовлены к разочарованию.

Вы начинаете бизнес, потому что хотите зарабатывать больше, чем вы, возможно, можете получить как работник?Это потому, что владение собственным бизнесом может стать вашим билетом к лучшей жизни для вас и вашей семьи? Вы хотите, чтобы свобода и независимость преследовали ваше видение? Хотите ли вы доказать, что ваша бизнес-идея работает?

3) Укажите цель, с которой вы начинаете бизнес

В тот момент, когда вы боитесь, мы предлагаем Вы ставите свои цели для начала бизнеса в письменной форме. Мы считаем, что видение слов на бумаге имеет сильный эффект, и это заставит вас решить, стоит ли бороться за эти мечты. В любое время возникают страхи и сомнения, перечитайте свои причины и вспомните, чего вы хотите добиться от своего бизнеса.

4) Работайте неполный рабочий день для начала

Вместо того, чтобы уволиться с работы и получить постоянную оплату, мы предлагаем вам начать свой бизнес на неполный рабочий день. Работая полный рабочий день, вы можете начать бизнес на стороне, работая над ней по вечерам или в выходные дни. Или, если у вас нет полной занятости, вы можете попытаться найти работу на неполный рабочий день, чтобы покрыть некоторые ваши расходы, а также работать в бизнесе в свободное время. Это даст вам уверенность в том, что у вас есть запасной план на случай, если что-нибудь случится.

5) Будьте реалистичнее с вашими ожиданиями

Вы должны понимать, что сомнения установить, когда у вас есть ожидания, которые слишком высоки или слишком низки.Вы должны видеть бизнес как поездку на американских горках, с большим количеством взлетов и падений. Вам нужно подумать о своей стратегии и подготовить план, а затем придерживаться этих планов. Даже несмотря на острые ощущения, связанные с открытием бизнеса, важно контролировать свои ожидания.

6) Создайте свои цели с помощью своих ресурсов

При планировании начать бизнес, выберите бизнес с меньшими рисками, особенно если ваши ресурсы ограничены. Если у вас плохой кредит и нет сбережений, не начинайте бизнес по производству органических чистящих средств, которые потребуют миллионы на производство и маркетинг, которого у вас нет или нет. Попытка повесить свое пальто там, где вы не можете дотянуться до руки, может сделать вас дураком.

7) Не забудьте сделать перерыв .

Очень важно заявить, что, если вы чувствуете себя перегруженными своим бизнесом, возьмите некоторое время. Мы предлагаем вам поехать куда-нибудь, провести время с семьей и друзьями, расслабиться и найти что-то еще, чтобы отвлечь вас от этой конкретной проблемы.

Мы советуем вам уделить себе несколько часов или даже дней, чтобы просто насладиться жизнь без давления попыток запустить бизнес. Эксперты считают, что расслабление и отступление могут помочь вам увидеть все более четко, позволить вам мыслить более четко и, таким образом, ослабить ваш страх перед отказом.

8) Установите отношения и систему поддержки .

Вы должны знать, что вы не можете делать все самостоятельно.Исследования показали, что одним из эффективных способов преодоления страха является поиск единомышленников, которым вы можете доверять. Найдите людей, которые могут понять, через что вы проходите. Это может быть сеть поддержки, которая может состоять из вашей семьи, друзей, людей, с которыми вы встречаетесь в сетевых организациях, или виртуальных друзей. Имейте в виду, что ваша сеть также может быть вашим якорем, когда дела идут плохо. Эти люди также могут дать вам совет, открыть вам двери или познакомить вас с людьми, которые могут вам помочь.

9) Всегда обращайте свои страхи прямо перед собой

Имейте важно помнить о том, что при планировании вашего бизнеса все будет хорошо. Но не заставляйте себя думать, что ничто не может пойти не так и что все получится, если вы спланировали это до последней детали.

Вы должны понимать, что начинать бизнес — это все о рисках. Также, чтобы преуспеть, вам нужно понять эти риски и найти способы, как их преодолеть. Будьте достаточно уверены, чтобы думать о рисках, с которыми вы сталкиваетесь при построении вашего бизнеса. Спросите «что, если» и начните с рассмотрения наихудших вещей, которые могут произойти.

Вам также нужно знать, что может случиться в худшем случае, если бизнес потерпит неудачу. Вам нужно продумать самое худшее, что может помочь вам почувствовать риски, и можете ли вы справиться с ними, если и когда это произойдет.Также постарайтесь понять, как вы можете масштабироваться в этих наихудших сценариях.

10) Всегда верьте в себя и в свой бизнес

Мы верим, что сомнения и страх установить, когда вы не уверены, что в свою очередь заставляет вас подвергать сомнению себя и свои возможности. Вы начинаете задавать вопросы типа «Могу ли я сделать это?» Или «Будет ли моя бизнес-идея работать?». Вам нужно избавиться от всех этих неопределенностей, переориентировать свое мнение и поверить, что ваш бизнес отвечает потребностям. Поймите, что ваша вера в себя и в свой бизнес будет проецироваться на других и помогать им превращаться в верующих.

11) Всегда будьте расчетливы

Имейте это помните, что если вы принимаете каждый отказ лично, вы будете бороться за развитие своего бизнеса. Мы предлагаем вам попробовать удалить личность из уравнения отклонения. Одна из техник, которую используют многие продавцы: отслеживайте, сколько контактов, холодных или коммерческих звонков вам нужно сделать, прежде чем вы ответите «да».

Можно количественно определить среднее количество попыток, чтобы получить продажу , Если вы сделаете это, вы можете смотреть на каждое «нет» как на шаг ближе к этому «да». Вместо того, чтобы потерпеть поражение от отказа, вы будете расти, чтобы видеть это как один шаг на пути к вашей конечной цели. Это даст вам чувство контроля.

12) Всегда задавайте вопросы и слушайте ответы

В вашем бизнесе, когда потенциальный клиент не покупает или потенциальный партнер не выполняет с сделку, спросите их причину отказа и всегда внимательно выслушайте их ответ. Помните, что в данный момент ваша цель — не пытаться изменить свое мнение (хотя это может быть конечным результатом), а просто учиться и расти.

Попросите их быть абсолютно честными и никогда не пытаться защищаться. Вы должны выслушать их причины, задать больше вопросов, если вам нужно, а затем поблагодарить их за их честность. Причины, по которым они говорят «нет», могут вас удивить и послужить катализатором для вас, чтобы добиться большего успеха.

13) Проанализируйте проблему

После того, как вы должны понять, почему другой человек отклонил ваше предложение, вы можете оценить, связана ли проблема с вашим бизнесом, или эти конкретные отношения просто не подходят. Например, вы регулярно слышите от потенциальных клиентов, что ваши цены слишком высоки, или это именно тот человек чувствует себя так? Если причина отклонения лежит на другой стороне, а не на вашем предложении, возможно, лучше просто перейти к следующей перспективе и действовать лучше.

14) Эффект меняется при необходимости

Как предприниматель, когда вы, должно быть, услышали одну и ту же «жалобу» от нескольких потенциальных клиентов или если ваши усилия по созданию стратегического партнерства с другими предприятиями регулярно отказывают из-за опасений относительно способности вашего бизнеса доставить, тогда пришло время внести некоторые изменения.

Мы считаем, что опытные предприниматели не продолжают делать одно и то же снова и снова и ожидают разных результатов , Вы должны настроить свой подход по мере необходимости. Когда вы продолжаете оттачивать свой подход, вы можете обнаружить, что вы получаете меньше «нет» и больше «да».

Отказ никогда не исчезнет из вашей деловой жизни, и, учитывая уроки, которые он может преподать, вы не должен этого хотеть. Имейте в виду, что отторжение не делает вас неудачниками, но неспособность извлечь из этого уроки может стать вашим путём к провалу.

15) Always Dream Big

Вы должны всегда решать, что вы хотите. Это новый дом? Новый роскошный автомобиль? Большой конгломерат? Счастливая жизнь? Только вы знаете, что ваши мечты и предпринимательство могут быть способом их достижения. Большая мечта. Обратите внимание, что чем больше вы мечтаете, тем больше вам нужно стрелять, и тем меньше ваш страх будет стоять на пути.

16) Работайте над своей умственной стойкостью

Нужно верить, что страх не настоящий. Страх — это то, что мы придумываем в голове, когда слишком много думаем о том, что может произойти в будущем с негативными последствиями.Умственная стойкость позволит вам быть бесстрашным. Это поможет вам преодолеть практически любое препятствие в жизни, потому что большинство вещей, которые сдерживают нас, на самом деле происходят в нашей собственной голове.

17) Всегда планируйте заранее

В бизнесе мы предлагаем вам всегда иметь план B и план C. Потому что, если вы это сделаете, вы будете чувствовать себя менее отчаянным и, как следствие, менее подверженным отказу. Если у вас есть другие варианты, вы сможете более критически подумать о том, почему ваша идея провалилась. В конце концов, как говорится, не стоит класть все яйца в одну корзину. Вы должны быть непредубежденными и понимать, что ни один проект или идея не идеальны. Мы считаем, что анализ ваших идей с разных точек зрения поможет вам понять, что такое отторжение и как с ним бороться.

18) Вам не нужно воспринимать это лично

Нужно понимать, что невозможно быть любимым всеми. Никто не будет понят всеми. Многие люди проводят время, беспокоясь о мнении людей о том, что они не могут жить и достичь своих целей. Помните, что одно мнение кого-то другого не определяет вас. Несколько «нет» не означают, что вы недостаточно хороши. Это просто означает, что вы имеете дело с тем, с чем все имеют дело.

Ваша самооценка и оценка самих себя должны быть такими, какими вы видите себя, а не то, как вас видят другие. Вы должны понимать, что мы, люди, все отличаемся друг от друга и по-своему уникальны.Мы все имеем дело с отказом на регулярной основе в той или иной форме.

Вот почему вы не должны воспринимать это как личность. Вижу это как еще один день в офисе. Мы рекомендуем, чтобы вы не были настолько эмоционально вовлечены в то, что кто-то ответит на ваше предложение, особенно в бизнесе.

20) Вы сделали это раньше и сделаете это снова

Действительно, в вашей жизни, должно быть, было так много случаев, когда вам говорили «нет», но вы продолжали либо пытаться снова, либо делать что-то еще. Мы понимаем, что, возможно, было трудно вернуться и продолжить. Возможно, это даже заняло у вас много времени, но не забывайте, что это ваш долг, и вы это сделали. Что позволило вам двигаться дальше?

И если раньше вам потребовалось много времени, чтобы двигаться дальше, что вы можете сделать, чтобы ускорить процесс в этот раз? Имейте в виду, что в следующий раз, когда вы заметите, что сдерживаете себя, потому что боитесь отвержения, бросьте вызов своим мыслям и убеждениям о том, что вам нужно делать, и немедленно согласитесь с этим.

20) Это разные штрихи для разных людей

Вы должны понимать, что отказ не означает, что вы не хороши. Поскольку вы не получаете роль или кто-то не покупает ваши услуги, это не значит, что вы недостаточно хороши. Все это просто означает, что они не хотят того, что вы предлагаете. Но вам не нужно принимать это близко к сердцу или чувствовать себя подавленным.Вы должны понимать, что это разные удары для разных людей.

Страх отторжения может происходить из-за низкого уровня уверенности в себе. Этому может способствовать множество факторов, часто возникающих в результате раннего негативного детского опыта, заставляющего вас верить, что вы недостаточно хороши. Но у вас есть много вещей, в которых вы хороши, точно так же, как у вас есть много вещей, в которых вы не очень хороши, или вещей, к которым вы равнодушны. Всегда верьте в себя, свои качества и бизнес.

Заключение

Действительно, неудача и отказ — это факт жизни. Но манера и то, как вы ответите на это, определят, насколько уверенно вы чувствуете себя в будущем. Знайте, что вы можете принять это лично, сказать себе, что вы недостаточно хороши, погрязнуть в этом и удержать себя от успеха, которого вы хотите. Или вы можете согласиться с тем, что на этот раз это было «нет», отряхнуться, двигаться дальше и попробовать еще раз.

Также не следует забывать, что самореклама — это навык лидерства, и это важно, чтобы другие знали о вашем опыте и авторитете. Это то, как вы продаете свои идеи, свои продукты и услуги. Это повышает вашу прозрачность и позволяет другим узнать о вашей работе, вашем бизнесе, вашем отделе, вашей организации.

Вы можете добавить эту страницу в закладки