Запуск Тилапии Рыбоводческое хозяйство — Образец шаблона бизнес-плана

Заинтересованы ли вы в открытии бизнеса по выращиванию рыбы в Тилапии? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана по выращиванию тилапии ? Хотели бы вы контролировать рыбную ферму MEGA Tilapia, которая ежемесячно производит тысячи рыб?

Если вы ответили ДА на любой из вышеуказанных вопросов, тогда мне нужно, чтобы вы обратили внимание на все, что я разделяю в этом article

Рыбоводство в тилапии становится все более популярным, поскольку выращивать тилапию легче, чем в большинстве пород рыб, и она очень устойчива к болезням. Тилапия может выживать в различных температурных условиях и питаться овощами. Хотите ли вы поднять Tilapia в качестве хобби или в коммерческом масштабе, вот некоторые из основных факторов, которые вам необходимо учитывать: стиль

Запуск Tilapia Fish Farming — Образец шаблона бизнес-плана

<б> 1. Какой у тебя мотив? ?

Первое, что вы должны всегда учитывать перед тем, как начать какое-либо дело, — это ваш мотив войти в этот бизнес. Ваш мотив определит вашу общую бизнес-стратегию.

Что касается фермерского бизнеса в Тилапии, вы собираетесь заняться этим, чтобы получать прибыль, или вы просто хотите собрать несколько рыбок, чтобы прокормить свою семью? Или вы хотите начать с малого и постепенно превратиться в огромное коммерческое предприятие ? Что ж, на эти вопросы вам остается ответить один.

2. Есть ли у вас что требуется?

Когда вы определили масштаб, на котором хотите работать, оглянитесь вокруг У вас есть все материалы и ресурсы, необходимые для открытия фермерского бизнеса в Тилапии ? У вас есть пруд с хорошим запасом воды для выращивания рыб?

Если у вас еще нет пруда, вам может понадобиться земля или какое-то пространство, где вы можете построить искусственный пруд. Размер вашего пруда будет зависеть от масштаба фермы Тилапии, в которую вы хотите пойти.

3.Составьте бизнес-план по выращиванию рыбы Tilapia и бюджет

Важно, чтобы вы составили бизнес-план для своего бизнеса, включив в него все цели и задачи, которые у вас есть для вашего бизнеса. , Вы также должны составить бюджет, который будет включать все предметы, которые вам понадобятся для запуска, кормления и поддержания вашего бизнеса до тех пор, пока рыбы не будут готовы к вылову и продаже.

4. Настройка фермы Tilapia

Чтобы настроить ферму Tilapia, вам необходимо принять во внимание следующее:

  • Условия жизни :

Вы должны следить за тем, чтобы температура воды в пруду с тилапией не опускалась ниже 28 градусов по Цельсию или 82 градусов по Фаренгейту, так как для рыб тилапии требуется температура воды 28 -30 градусов по Цельсию, чтобы выжить. Уровень рН воды также должен быть достаточным с достаточным количеством кислорода для повышения выживаемости живых организмов. Вы также должны избавить свой пруд и его окрестности от всех загрязняющих веществ, таких как сера.

  • Регулярное водоснабжение :

A фермерское хозяйство тилапии бизнес не может выжить без доступа к регулярному, постоянному водоснабжению. Вы также должны убедиться, что ваше рыбоводческое хозяйство находится в месте, где вы можете иметь доступ к чистой и пресной воде в течение всего года, но вы должны убедиться, что нет риска затопления, поскольку это может смести рыб и привести к потере. ваши инвестиции.

  • Строительство пруда :

При строительстве искусственного пруда необходимо убедиться, что он достаточно глубокий, чтобы вода могла поступать в пруд. Дно пруда также должно содержать около 16 процентов извести или компоста, а уровень рН должен быть в пределах 7-8.

Дно пруда должно быть сделано из глины, чтобы увеличить задержку воды, и вы должны также сделайте одну сторону пруда выше другой, чтобы облегчить сбор урожая. Пруд должен иметь выход для притока воды и другой выход для стока.

5. Определите вид, который хотите развести :

Существует четыре распространенных породы тилапии, но самая быстрорастущая — голубая тилапия. Другая порода с высокой скоростью роста — нильская тилапия.

6. Кормление :

Рыб тилапии нетрудно кормить, потому что они всеядны по своей природе. Они могут питаться водными растениями и насекомыми. Они могут даже питаться водорослями и личинками, так что вы не будете испытывать много стресса, чтобы кормить своих рыб тилапии, но вы должны всегда следить за тем, чтобы у них было достаточно пищи.

Это улучшит их рост и сделает их доступны для продажи в кратчайшие сроки. Обеспечение ваших рыб достаточным количеством пищи также поможет им увеличить размер и уменьшить конкуренцию за корм между рыбами, чтобы их было достаточно для обхода.

7. Разведение :

Чем больше рыб вы сможете продать, тем выше будет ваш заработок.Следовательно, вы должны принять систему разведения, которая поможет вам максимизировать количество новых рыб, которые вы получаете еженедельно. Однако вам следует избегать перенаселения пруда, поскольку самка тилапии может производить в среднем 100 мальков в неделю!

Вы можете избежать перенаселения, используя гормоны или генетически специфические породы. Всегда отделяйте мальков от заводчиков. Детёныши должны содержаться в просторном пруду, чтобы у них было достаточно места для эффективного роста, в то время как заводчики могут содержаться в меньшем пространстве или в аквариуме.

8. Сбор урожая :

Сбор урожая тилапии осуществляется путем добычи и осушения пруда.

9. Борьба с болезнями и их лечение :

Тилапия может быть затронута бактериальными или вирусными заболеваниями, поэтому вы должны принять активные меры для защиты вашего пруда от такой вспышки. Это можно сделать, регулярно чистя пруд, предотвращая переполненность и часто осматривая пруд на наличие факторов риска.

В случае вспышки заболеваний первая процедура заключается в замене воды. Тем не менее, вы все равно можете применять химические вещества, такие как формалин, соль или органофосфаты, но это следует делать под профессиональным руководством.

10. Маркетинг ваших рыб

Если ваш мотив состоит в получении прибыли, вы должны тщательно продумать лучший маркетинговый вариант, который бы максимизировал вашу прибыль.Вы можете продавать напрямую потребителям или людям, которые будут покупать у вас оптом, и продавать их потребителям.

В заключение, вы должны иметь в виду, что рыбоводство в Тилапии — хороший и прибыльный бизнес, если вы в большом планировании и тяжелой работе! Несколько человек стали мультимиллионерами благодаря этому бизнесу; начать, пока не поздно! Однако я должен дать понять, что этот бизнес не без собственных проблем; так что тщательно изучите.

Вы можете добавить эту страницу в закладки