Белуджская овца: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Белуджийская овца — это порода домашних овец, которая была выведена из южного Афганистана, восточного Ирана и юго-западного Пакистана.

Это представитель породы курдючных овец и выращивается в основном для производства шерсти.

Порода также известна под некоторыми другими именами, такими как Араги, Белучи Думда, Фарахани, Хорасани, Хорасани, Менгали, Нейни, Наейни, Менгали, Синвари, Тараки и Язди.

Сегодня белуджские овцы разводятся и водятся в основном в их родной местности. Причем порода разводится в основном для производства шерсти. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики балучийской овцы

Белуджские овцы — животные меньшего размера. Они имеют черно-белые изображения с черными отметинами на ногах и голове. Цвет лица у них обычно черный.

В основном это опрошенные животные. Средняя живая масса половозрелых белуджских овец составляет около 35 кг. А взрослые бараны в среднем весят до 40 кг. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Белуджийская овца — это шерстяная порода овец. Его выращивают в основном для производства шерсти.

Особые примечания

Белуджские овцы — сильные животные, хорошо приспособленные к местному климату. Они особенно хорошо приспособлены к засушливым субтропическим районам восточного Ирана и являются отличными собирателями.

Сегодня порода выращивается в основном для производства шерсти. Их шерсть грубая с переливом. Среднегодовой вес флиса составляет от 1.3 до 1.8 кг.

Овцы довольно хорошие доярки, и они производят достаточно молока для своих ягнят. В среднем овца производит от 40 до 50 кг молока в период лактации, который длится около 125 дней. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы белуджских овец в следующей таблице.

Название породыБелучи
Другие названияАраги, Белучи Думда, Фарахани, Хорасани, Хорасани, Менгали, Нейни, Наейни, Менгали, Синвари, Тараки и Язди
Цель породыВ основном выращивается для шерсти
Особые примечанияВыносливые животные, хорошо приспособленные к своему естественному климату, отличные собиратели, выращиваемые в основном для производства шерсти, шерсть грубая с переливами, овцы обычно производят достаточно молока для своих ягнят.
Размер породыМаленький
ВесСредняя масса тела зрелого барана составляет до 40 кг, а средняя живая масса взрослого барана составляет около 35 кг.
РогаОбычно опрошены
Толерантность к климатуРодной климат
цветЧерно-белое изображение
раритетобщий
Страна / место происхожденияАфганистан, Иран и Пакистан
Вы можете добавить эту страницу в закладки