Создание компании технической поддержки — образец шаблона бизнес-плана

Хотите начать компанию технической поддержки с нуля? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана технической поддержки? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Создание компании технической поддержки — это отличный способ заработать хорошие деньги, если вы обучены и имеете опыт работы в отрасли информационных технологий. Этот тип бизнеса требует минимального капитала для создания, и это очень выгодно, особенно если вы знаете, как позиционировать и продвигать свои услуги.

Компания технической поддержки — это компания, которая предоставляет техническую поддержку как для небольших, так и для крупных организаций. ; такие услуги включают в себя установку и обслуживание технических гаджетов (маршрутизаторы, компьютеры, серверы, домофоны, системы безопасности и др.), устранение неисправностей технических гаджетов, создание сетей систем, систем программирования, обучение, аудит системы и, в некоторых случаях, разработку программного обеспечения.

Некоторые организации считают более дешевым и удобным передавать свои рабочие места в области информационных технологий на техническую поддержку компании, чтобы они могли сосредоточиться на своем основном бизнесе. Например, некоторые банки считают идеальным заключать контракт на работу в области ИТ со сторонней компанией технической поддержки.

Если вы заинтересованы в создании собственной компании технической поддержки, то следующие шаги помогут вам начать ее с нуля, а затем построить ее с прибыльностью в кратчайшие сроки. временные рамки;

Создание компании технической поддержки — образец шаблона бизнес-плана

1. Проведение технико-экономических обоснований

Первое и, пожалуй, самое важное, что вы ожидаете от вас при создании компании технической поддержки, — это проведение технико-экономических обоснований в том месте, где вы собираетесь начать бизнес. Некоторые из областей, на которых вам следует сконцентрироваться, — это виды услуг технической поддержки, которые требуются в отраслях вокруг вас, система ценообразования на услуги технической поддержки и способы поиска клиентов среди других.

Одна хорошая вещь в технико-экономических обоснованиях заключается в том, что она предоставляет информацию из первых рук обо всем, что вам нужно знать об отрасли или типе бизнеса, который вы собираетесь начать. В некоторых случаях некоторые люди возвращаются к чертежной доске, чтобы выработать стратегию после того, как они увидят отчет о своих технико-экономических обоснованиях; особенно если им станет известно, что они не готовы начать бизнес.

2. Напишите свой бизнес-план

Как только вы закончите проведение технико-экономических обоснований и сможете проанализировать отчеты, вам следует сделать следующее, если вы уверены, что действительно готовы к этому. бизнес должен сидеть сложа руки и писать свой бизнес-план. Ваш бизнес-план — это письменный документ, который поможет вам начать и вести свой бизнес; это синяя печать вашего бизнеса. Поэтому важно, чтобы вы уделяли серьезное внимание разработке своих бизнес-планов.

3.Приобретение соответствующих навыков и сертификатов в области информационных технологий

Как только вы убедитесь, что у вас нет возможности получить техническую работу, и вы смогли успешно разработать работоспособный бизнес-план, вам следует приступить к выполнению планы. Конечно, часть того, что должен охватывать ваш бизнес-план, — это аудит навыков и то, как приобрести новые и хорошо продаваемые ИТ-навыки.

Если вы получили доступ к своему набору навыков и знаете, что вам не хватает навыков, которые будут весьма необходимо для вашей работы, то вы должны потратить время на приобретение навыка. Такими навыками могут быть навыки бухгалтерского учета и бухгалтерского учета, навыки обслуживания клиентов, навыки презентации и обучения и даже навыки маркетинга. Суть в том, что вы должны быть хорошо экипированы, если вы хотите добиться успеха в своей компании технической поддержки.

4. Зарегистрируйте свою техническую компанию

Характер должностной инструкции для техподдержки делает обязательной регистрацию бизнеса. Ни одна корпоративная организация не захочет иметь с вами дело, если они поймут, что вы не зарегистрированы юридически в комиссии по корпоративным делам в вашей стране.

На самом деле корпоративные организации предпочитают оплачивать чеки зарегистрированной компании как против оплаты на индивидуальный счет только ради надлежащего аудита. Кроме того, это этично.Поэтому убедитесь, что вы зарегистрировали свою компанию технической поддержки, откройте корпоративную учетную запись для компании и также получите свой идентификатор налогоплательщика.

5. Арендуйте офисное помещение

Вам понадобится небольшое офисное помещение или вы можете работать из дома, если только начинаете. Но если вы хотите начать все с нуля, тогда вам нужно арендовать приличное офисное помещение. Суть в том, что вы должны следить за тем, чтобы ваш бюджет оставался в пределах вашего бюджета, а также вести свой бизнес из того места, где люди, которым нужны ваши услуги, могут легко получить к вам доступ. Вы можете поговорить с риэлтором вокруг вас, чтобы помочь найти подходящее офисное помещение для вашей компании технической поддержки.

6. Наемный персонал

Даже если вы намереваетесь управлять своей компанией технической поддержки в формате одного человека, наступит время, когда ваши услуги будут востребованы разными компаниями одновременно. Таким образом, важно, чтобы вы обеспечили работу некоторых сотрудников; люди, которые достаточно компетентны, чтобы представлять вашу компанию. Одна из вещей, которую вы должны учитывать при использовании, это искать людей, которые обладают навыками, которых вам не хватает.

Например, если вы хорошо разбираетесь в установке, обслуживании и работе в сети, но не обладаете навыками, необходимыми для написания компьютеров программ или разработки программного обеспечения, то вы должны убедиться, что вы нанимаете кого-то, кто имеет навыки.Суть в том, чтобы нанимать людей, которые дополняют ваши навыки, особенно если вы только начинаете и хотите сократить расходы до минимума.

7. Источник для клиентов

Есть несколько малых предприятий и крупных корпораций, которые нуждаются в услугах технической поддержки от стороннего поставщика. Таким образом, все, что от вас ожидается, это найти эти компании и затем представить им хорошо составленное деловое предложение. Вы также можете рекламировать свой бизнес через любую рекламную платформу, которая наилучшим образом соответствует вашему бюджету. Наконец, вы должны убедиться, что вы запускаете корпоративный веб-сайт для продвижения вашего бизнеса.

Вот оно у вас; шаги, необходимые для успешного запуска вашей компании технической поддержки.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки