Как оформить страховку без лицензии или приостановленной

Хотите получить автострахование, но у вас есть приостановленная лицензия ? Если ДА, вот краткое руководство о том, как получить страховку без лицензии.

На самом деле, нет закона против покупки автомобиля без водителей или приостановленной лицензии. Вместо этого, в каждом штате США есть законы, запрещающие водить автомобиль без водительских прав или разрешений. Чтобы приобрести автомобиль и зарегистрировать его в штате, в котором вы проживаете, вам потребуется удостоверение личности с фотографией и страхование автомобиля.

Получить страховку автомобиля без водительских прав непросто. Вы должны начать с обзвона различных страховых агентств. Но имейте в виду, что вас могут сразу отмахнуться, если у вас нет требований. Если вы сообщите страховому агенту, что у вас нет лицензии и вы хотите застраховать свой автомобиль; Вам, скорее всего, скажут, что это невозможно. Это стандартная процедура проверки водительских прав до выдачи страхового полиса.

Важно, чтобы вы никогда не пытались скрыть, растянуть правду или скрыть информацию от страхового агента. Будьте честны с агентом и спрашивайте предложения, если они не могут вам помочь.

Вы, нелицензированный драйвер, должны быть исключены в качестве драйвера в политике. Супруге, возможно, придется получить страховку на транспортное средство, хотя некоторые страховые компании, вероятно, откажутся от страховки. Проконсультируйтесь со страховыми компаниями, которые пишут политики высокого риска для этой проблемы. Если основной водитель живет с вами, но не является супругом, вы можете быть застрахованы в полисе и одновременно исключены из него в качестве водителя. Основной драйвер может быть указан в качестве драйвера в полисе.

Возможно, вам придется немного проверить, чтобы найти страховщика, который предлагает эту опцию. При встречном сценарии основной водитель может застраховать транспортное средство, даже если оно не имеет права на него в соответствии с их действующим полисом автострахования.

Многие страховые компании позволяют застраховать транспортное средство, которое является назван в имя застрахованного. Обязательно объясните, кому принадлежит автомобиль во время страхования автомобиля.Если первый вариант не сработает, рассмотрите возможность поиска альтернативных страховых компаний, которые позволяют названному застрахованному лицу приобрести полис для принадлежащего ему транспортного средства.

Как получить страховку без лицензии

Получить страховку на свой автомобиль может быть очень сложно, если у вас нет водительских прав. Не требуется юридическое требование иметь лицензию при покупке страхования автомобиля, но большинство национальных страховщиков, таких как GEICO, State Farm, Progressive и Allstate, скорее всего, откажутся от вас без лицензии.

Вместо этого вы следует сосредоточиться на небольших и региональных компаниях или связаться с местным независимым агентом, который может быть знаком со страховщиками, которые предоставляют полисы нелицензированным водителям. Вам может потребоваться позвонить страховщикам напрямую, поскольку вы должны указать действующий номер лицензии при покупке полиса в режиме онлайн.

Это страховые компании, которые будут покрывать вас, если у вас есть удостоверение личности, выданное штатом. Но лучший выбор для поиска страховки — поговорить с местным независимым агентом. Эти агенты имеют лицензию на написание полисов автострахования для разных страховщиков и могут быть знакомы с местными компаниями, которые выдают безлицензионное страхование автомобилей.

Проконсультируйтесь с как можно большим количеством агентств, так как правила и процедуры могут отличаться. Кроме того, лучше всего быть правдивым в отношении статуса вашей лицензии при получении предложения о страховании автомобиля. Страховщик запустит отчет об автомобиле (MVR) при расчете вашей премии.

MVR подробно описывает вашу историю вождения. Если вы используете поддельный или недействительный номер лицензии водителя, он будет зарегистрирован на вашем MVR. Страховая компания может бросить вас, заставив начать все сначала. Несмотря на то, что может быть сложно найти автострахование без лицензии, вы можете сэкономить время и проблемы, если будете заранее осведомлены о своей ситуации вождения. Ниже приведены пошаговые процедуры приобретения страховки автомобиля без действующей лицензии.

  1. Найти компанию по страхованию автомобилей, которая предоставит полис

Несколько причин могут заставить вас купить автомобильную страховку без водительских прав. Вам нужно будет доказать свою причину с документацией. Если вы не можете управлять автомобилем, но хотите владеть и застраховать автомобиль, которым кто-то другой будет управлять вами, вам понадобятся юридические доказательства. Потребуются документы об инвалидности или медицинская документация.

Если вы сдали свое водительское удостоверение в качестве пожилого гражданина, но при этом вас окружит такой человек, как внук, вам необходимо будет подтвердить вид на жительство. Большинство страховщиков не разрешают кому-либо с таким же адресом быть вашим водителем. Если вы потеряли свою лицензию из-за убеждения в вождении, вам понадобятся доказательства для вашего страхового провайдера.

В соответствии с политикой риска, превышающей норму, вам нужно будет связаться с поставщиками, чтобы выяснить, будут ли они продавать вам страховку без водительских прав. Точно так же, как ситуация уникальна для каждого отдельного человека, вам может потребоваться позвонить нескольким страховщикам для конкурирующих предложений.

Имейте под рукой подтверждающую документацию, чтобы доказать необходимость страхования автомобиля в ваших смягчающих обстоятельствах. Выберите страховку, которая наилучшим образом соответствует вашему желанию. Учитывайте стоимость, франшизу и уровни покрытия, доступные при выборе полиса страхования автомобиля.

  1. Получите страховку автомобиля

Прежде всего, вам нужно будет предоставить полный профиль вашего водителя. Вам понадобится ваша идентификация и номер вашего предыдущего водительского удостоверения, если он у вас был. Лучше всего, если человек, управляющий вашей машиной, будет с вами, когда вы будете устанавливать политику. Вам нужно будет указать VIN автомобиля, марку, модель и комплектацию.

Возможно, вам также потребуется указать приблизительный пробег на одометре. Оплатите страховку вашего автомобиля. Страховщик сообщит вам, как вы можете произвести оплату. Если вы звоните, чтобы настроить страхование автомобиля по телефону, во многих случаях вы можете заплатить кредитной картой. Вам будет предоставлена ​​копия страхового полиса, либо лично, либо отправлена ​​вам в цифровом виде.

Как получить страховку с приостановленной лицензией

Люди, у которых приостановлены лицензии, имеют разные варианты получения страховки на автомобиль, чем те, у кого никогда не было водительских прав. или отозвали его. Приостановление лицензии часто является следствием серьезных нарушений правил дорожного движения, таких как вождение под воздействием (DUI) или вождение без страховки.

Иногда, когда у вас есть приостановленная лицензия, лучшим способом действий является получение ограниченной лицензии от Департамент транспортных средств вашего штата, который может условно восстановить ваши водительские права. Кроме того, в некоторых случаях получение страховки SR-22 может быть единственным способом получения страхового покрытия на автомобиль и возврата ваших прав на вождение после приостановки действия лицензии.

  1. Подать заявку на ограниченное или Условная лицензия

Некоторые страховщики в США более или менее предложат вам страховое покрытие, если вы сможете подать заявку на ограниченную лицензию. Чтобы найти полис страхования автомобиля с ограниченной лицензией, вы, скорее всего, будете ограничены нестандартным страхованием, которое специализируется на покрытии рискованных водителей.

К нестандартным страховщикам относятся: Acceptance, General и Titan Insurance. Между тем, ограниченная лицензия, также известная как лицензия на использование в трудных условиях, возвращает вам права на вождение, если ваша лицензия ранее была приостановлена ​​за нарушение правил дорожного движения.Ваше право и конкретные условия для вашей ограниченной лицензии различаются в зависимости от штата.

Но вы можете не иметь права подавать заявку на ограниченную лицензию, если у вас была предыдущая приостановка. Кроме того, ограниченная лицензия может разрешать вам управлять автомобилем только в течение дня или только для определенных целей, таких как получение работы или учебы.

В некоторых штатах вместо ограниченной лицензии вы можете подать заявку на получение условной лицензии. лицензия, если ваши водительские права были приостановлены. Получение условной лицензии возвращает вам способность к вождению, как правило, при условии, что вы завершили программу вождения, спонсируемую DMV.

В Нью-Йорке, например, лица, чьи лицензии были приостановлены за нарушение правил вождения в нетрезвом состоянии и вождение в нетрезвом состоянии может получить условную лицензию, если они посещают утвержденную DMV программу для водителей с ограниченными возможностями.

  1. Получить страховку SR-22

В этом конкретном варианте после того, как ваша лицензия была приостановлена ​​из-за серьезного нарушения правил дорожного движения, такого как вождение в состоянии алкогольного опьянения или без страховки, ваш штат может потребовать от вас получить страховой полис SR-22 до того, как ваша лицензия будет восстановлена.

Страхование SR-22 — это вид полиса, в котором ваш страховщик подает в DMV форму, подтверждающую наличие в вашем штате требуемого страхового покрытия по автострахованию.Хотя некоторые страховщики могут предложить вам страховое покрытие SR-22, некоторые стандартные страховщики могут не давать вам квоту, потому что считают вас водителем высокого риска. Вместо этого, нестандартные страховые компании могут быть вашими лучшими вариантами страхования вашего автомобиля.

Вы можете добавить эту страницу в закладки