Как я преодолел свой страх перед публичными выступлениями

Вы боитесь выступать публично? Хотите побороть свой страх перед публичными выступлениями ? Если ваш ответ на два вышеупомянутых вопроса — да, то читайте дальше, когда я поделюсь с вами своим личным опытом того, как я преодолел свой страх перед публичными выступлениями.

Теперь, если вы думаете, что вы один на один с этим страхом перед публичное выступление; тогда подумай еще раз. У меня тоже были такие же страхи, и многие люди во всем мире также разделяют ваши страхи выступать публично. Я помню несколько инцидентов, которые произошли, когда я рос. Будучи ребенком, я часто наказывался с остальными одноклассниками за неспособность ответить на вопрос учителя; хотя у меня был правильный ответ внутри себя.

Я предпочел быть наказанным с другими, чем поднимать руку, чтобы ответить на вопрос; мой страх публичных выступлений был настолько сильным, что я скорее рискнул бы быть наказанным в школе, чем видеть, что меня освобождают от наказания просто потому, что я ответил на вопрос.

Если было что-то, что я больше всего ненавидел, это выделялось из толпы; и публичное выступление было одним из таких способов выделиться. Я часто скучал по школьной симуляции болезни, чтобы избежать уроков, организованных руководством школы. Теперь, как я преодолел свой страх перед публичными выступлениями ? Об этом я сейчас и поделюсь с вами.

В этой статье я расскажу вам о моей пошаговой стратегии преодоления моего страха перед публичными выступлениями. Если вы готовы учиться и предпринимать какие-то действия, ниже приводится мое руководство из десяти шагов по преодолению вашего страха перед публичными выступлениями .

Как я преодолел свой страх перед публичными выступлениями

<р0> <сильный> 1. Я признал свои страхи

Никто не совершенен, когда речь заходит о публичных выступлениях, поэтому для любого человека вполне нормально развлекать чувство страха; так прими страх и позволь ему пройти. Первым шагом, который я предпринял, чтобы преодолеть свой страх перед публичными выступлениями, было признание моих страхов. Я не стеснялся этого; Я открыто признал, что боюсь говорить публично.

Одна из ошибок, которые делают люди, заключается в том, что они скрывают свои страхи; и этот страх пожирает их молча. Они симулируют смелость снаружи, но внутри; они молятся о том, чтобы земля открылась и поглотила их.

Положительная сторона открытого признания ваших страхов заключается в том, что вам станет труднее преодолеть это. Очень важно понимать, что страх исчезнет, ​​только если вы поймете, как он влияет на вас; и вы формулируете шаги, чтобы победить его. Не беги от своих страхов; смотреть правде в глаза.

Открытое признание своих страхов означает, что вы сталкиваетесь со своими страхами. Это может принести вам некоторое издевательство, но это путь, особенно если вы можете использовать это издевательство как рычаг для повышения вашей решимости.

2. Я проследил основную причину этого страха

Следующим шагом, который я предпринял, чтобы преодолеть свой страх публичных выступлений, было выявить основную причину страха. Я понял, что основной причиной этого страха был менталитет, с которым я вырос. В начальные школьные годы я всегда занимал первую позицию в классе; срок за сроком. Я был счастлив, и мои родители были, но это поставило напряжение между мной и некоторыми из моих друзей детства.

Мои друзья начали отстраняться от меня, потому что они чувствовали, что вышли из моей лиги в учебе, и мне было больно. Я хотел быть как все; именно здесь я выработал подход, чтобы избежать « выделяться». ». Если бы выдающиеся люди выделяли меня из толпы, то я этого не хотел.

Теперь, имея Поняв причину своих страхов, я решил атаковать первопричину. Я начал быть собой, независимо от того, что говорили люди. Я начал принимать вызовы не потому, что любил испытания, а просто хотел, чтобы люди разговаривали. Такое отношение натолкнуло меня на людей, которые чувствовали, что я хвастаюсь, но мне было все равно; Я просто хотел быть собой.

3. У меня появилось сильное желание побороть свой страх перед публичными выступлениями

Чтобы быть искренним, я не думаю, что вы сможете преодолеть свой страх перед публичными выступлениями, если вы не сильно этого хотите. Я смог преодолеть свои, потому что я этого хотел. Я хотел выразить себя публично, без малейшего страха, и я был готов сделать все возможное, чтобы воплотить такое желание в жизнь.

4. Я подготовил свой образ мыслей, чтобы принимать все, что приходит

У меня было сильное желание преодолеть свой страх перед публичными выступлениями, а также развить свои навыки публичных выступлений. Но в глубине души я знал, что это не будет легко; Я знал, что должна быть цена, и я был готов заплатить ее. Я подготовил свой разум, чтобы принять то, что приходит; Я знал, что может произойти худшее, поэтому я готов был встретиться с ним заранее.

Я приготовился воспринимать насмешки, насмешки и неприятие, которые могут возникнуть в процессе обучения уверенной речи на публике. Поэтому, если вы действительно хотите преодолеть свой страх публичных выступлений, вы должны быть готовы принять все, что придет.

5. Я сохранял открытость

Чтобы преодолеть свои страхи, я сохранял открытость. Я знал, что должен учиться и учиться очень быстро. Обучение в этом случае не является классным видом обучения; это урок, который может быть представлен в форме внушения, совета или даже критики.

6. Я учился у мастеров

Следующий шаг, который я предпринял, чтобы преодолеть свой страх перед публичными выступлениями, — это обратиться за советом к мастерам. Я начал читать книги и слушать записи, написанные такими людьми, как Брайан Трейси, Зиг Зиглар, Дейл Карнеги и т. Д. Читая материалы, опубликованные этими великими ораторами, я использовал их мудрость и приобрел мудрость. вдохновение от них.

7. Я использовал силу положительного подтверждения

Еще один шаг, который я предпринял для улучшения своих навыков публичного выступления, заключался в использовании положительных подтверждений. Вы можете подумать, что это неэффективно, но я должен сказать вам, что это работает как волшебство. Используя положительные подтверждения, такие как « я могу это сделать » или « я знаю, что я предназначен для этого », вы неосознанно повысите свою самооценку.Помните, что в Библии говорится, что сила жизни и смерти заключается в языке, поэтому научитесь использовать силу произнесенных слов в своих интересах.

8. У меня появилась страсть к преподаванию

Публичное выступление — это более или менее преподавание. Большинство великих ораторов — учителя, так что если я собираюсь преуспеть в качестве оратора; если я хочу преодолеть свой страх перед публичными выступлениями, мне нужно развить страсть к преподаванию. Так я стал учителем; обмениваться информацией через Интернет, по телефону, на платформах и в печатном виде.

9. Я начал с малого

Сегодня я говорю на платформах; проводить семинары и участвовать в консультациях один на один, но это было не так несколько лет назад. Я начал с малого. Я начал с практики перед зеркалом; воображая себя стоящим на сцене. Я работал над языком своего тела и движением в моем шкафу и оттуда; Я начал говорить бесплатно. Я также участвовал в позитивных дискуссиях, и я не боялся выступать. Я начал принимать толпу как группу друзей; я никогда не боялся выступать перед аудиторией.

10. Я стал уверенным оратором

Выполнив девять простых шагов выше, я стал уверенным оратором. Теперь я могу говорить с любой аудиторией, если у меня есть глубокие знания по этому вопросу.Но я хочу, чтобы вы знали, что я не развил свои навыки публичных выступлений за одну ночь; Я прошел процесс, вызванный моим желанием преодолеть свой страх перед публичными выступлениями.

5 советов по дополнительным действиям для преодоления страха перед публичными выступлениями

а. Создавайте позитивные образы в своем уме

Если вы новичок в игре публичных выступлений; Вы можете попытаться сосредоточиться на образах и мыслях, которые помогут вам расслабиться и развить позитивный настрой. Если вы чувствуете нарастание напряжения внутри при приближении к подиуму, вы можете просто отвлечься и вспомнить событие, которое заставило вас смеяться; это ослабит напряжение и устранит ваши страхи.

b. Освободите свой разум

Прежде чем участвовать в каком-либо публичном выступлении, постарайтесь избавиться от негативных мыслей и проблем, которые вас беспокоят. Преодоление страха перед публичными выступлениями может оказаться невозможным, если ваш разум омрачен негативными мыслями и проблемами.

Вы можете освободить свой разум, попытавшись успокоиться и закрепиться в любой ситуации, используя глубокую и нежные дыхательные упражнения, которые помогут вам обрести самообладание. Просмотр фильма или обсуждение с друзьями также могут немного помочь вам расслабиться.

c. Быть сосредоточены; концентрироваться

Никогда не теряй след реальности, никогда не отпускай свое сознание. Сосредоточение внимания на важности поставленной задачи может заставить вас преодолеть свои страхи.Когда у вас есть публичное выступление; отпустить другие внешние проблемы. Попробуйте сосредоточиться на предстоящей задаче; это поможет вам оценить, насколько хорошо вы адаптируетесь к любой ситуации, в которой вы находитесь.

d. Найдите свою внутреннюю силу

Если вы собираетесь забыть любой из этих десяти действий для преодоления страха перед публичными выступлениями, никогда не забывайте об этом, потому что это лучшее противоядие от страха. Почему ты играешь в публичные выступления ? Ответом на этот единственный вопрос может быть прорыв, который необходим вам для преодоления страха перед публичными выступлениями.

Вот почему я всегда подчеркиваю необходимость иметь « Почему » для любого проекта или рискните, что вы предпринимаете, потому что это может оказаться вашим самым большим источником мотивации. Как вы думаете, почему некоторые успешные ораторы закрывают глаза на несколько секунд, прежде чем подняться на подиум ? Они просто пытаются привлечь свою внутреннюю силу.

Я обычно говорю своим протеже, что лучший способ преодолеть страх публичных выступлений — это призвать вашу внутреннюю силу. В чем ты хорош ? Ответом на этот вопрос может быть ваша внутренняя сила. Если вы хорошо разбираетесь в рассказах, используйте их в своих выступлениях. Если вы умеете рассказывать анекдоты, используйте его. Все, что вы знаете, вы одарены; используй это. Ощутите свои сильные стороны и сделайте их движущей силой, которая заставит вас попробовать что-то новое и победить ваши страхи.

e.Следите за своей работой

Прежде чем выходить на публику со своими навыками публичных выступлений, рекомендуется поработать над собой в помещении и измерить свою производительность. Как насчет того, чтобы проверить свои навыки перед зеркалом? Или выступать перед семьей и друзьями ? Вышеуказанные две ситуации — это практические способы проверить и оценить свои навыки публичных выступлений, не беспокоясь о себе.

Стоя перед толпой и передавая свое сообщение; не забывайте, что есть судьи и члены жюри, которые будут тщательно оценивать вашу работу. Представьте, что толпа — это семья и друзья, которые помогут вам осуществить свои мечты и преодолеть свои страхи. После выступления спросите друга или кого-то, с кем вам удобно, о вашей игре. Это поможет вам справиться со своими слабыми местами.

В заключение отметим, что именно эти шаги я предпринял, чтобы преодолеть свой страх перед публичными выступлениями. Если вы внимательно посмотрите, вы заметите, что это очень простые шаги. Что ж, преодоление вашего страха перед публичными выступлениями не произойдет, просто прочитав эту статью. Это произойдет только в том случае, если вы будете действовать так же, как я.

Вы можете добавить эту страницу в закладки