Запуск образца бизнес-плана для сетевой группы

Хотите создать группу бизнес-сетей с нуля? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана для бизнес-сетей? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

Вы уверены, что потеряли бы счет того, сколько раз вы слышали, что работа в сети — лучший или один из лучших способов роста Ваш бизнес и постоянно привлекать новых клиентов или клиентов. Это подтверждается огромным количеством групп деловых сетей, таких как «Оригинальные вторники», «Группы встреч» и многими другими.

Группы деловых сетей объединяют предприятия в рамках отрасли или географического местоположения, что позволяет Участники делятся опытом и лучшими практиками, поддерживают друг друга и находят взаимовыгодные возможности. Business Networking Group — это группа единомышленников, которые объединяются, чтобы разделить бизнес-интересы.

Это отличается от бизнес-ассоциаций в том смысле, что ассоциация имеет более широкий круг и самое время безличное. В то время как деловые встречи имеют небольшой круг, и у всех есть своего рода деловые отношения друг с другом; и нет необходимости платить взносы за присоединение к группам деловых сетей, если только член группы не собирает деньги для достижения цели или не участвует в благотворительности.

Говорят, что присоединение к группам деловых связей — это одна из возможностей быстрого продвижения по карьерной лестнице. Существуют тысячи бизнес-групп, к которым вы можете присоединиться, чтобы бросить вызов себе и продвинуться по карьерной лестнице, но вы можете пойти по новому пути, создав собственную бизнес-сеть и создать ее на любом уровне, который вы пожелаете.

В В этой статье я начну с описания важности присоединения к группе деловых сетей и того, как вы можете создать свою собственную группу деловых сетей. В конце этой статьи вы должны знать все, что нужно для создания бизнес-группы.

Итак, если вы искали средство для продвижения вашего бизнеса, не расставаясь с огромными расходами на рекламу, присоединяйтесь к бизнесу. сетевая группа. Но что, если вы не можете найти группу, которая соответствует вашим потребностям, среди множества групп в вашей местности ? Если такая ситуация имеет место, то создание собственной группы является хорошим вариантом. Тем не менее, это также рискованное предложение, поскольку для его достижения требуется много времени и усилий.

Если вы действительно хотите создать собственную группу деловых сетей, выполните следующие действия. рекомендации по увеличению ваших шансов на создание группы, которая продлится долго и окажет сильное положительное влияние на многих людей и предприятия.

3 Преимущества присоединения к группе деловых сетей

  • Карьерный рост -. Как я уже упоминал выше, группы деловых сетей помогают продвигать свою карьеру. Это потому, что бизнес-группы всегда состоят из людей с одинаковым профилем карьеры, и вы можете получить практические советы по продвижению по карьерной лестнице и новым событиям в вашей карьере от пожилых специалистов в вашей группе.
  • Рост бизнеса . Если группа деловых контактов предназначена для людей, занимающихся бизнесом такого же типа, это поможет росту вашего бизнеса, так как члены вашей группы будут рекомендовать клиентов при необходимости. Таким образом, вы можете получать новые деловые предложения от членов вашей сетевой группы.
  • Веселье -: Помимо всех деловых и денежных выгод, которые дает присоединение к бизнес-группам, здесь есть развлечения или смешивание с успешными людьми, а также групповые обеды и ужины. к фу, полученному в результате присоединения к таким группам.

Теперь вы увидели преимущества присоединения к группам деловых сетей, пришло время обсудить, как создать собственную группу деловых сетей.

Запуск образца бизнес-плана для группы сетевых предприятий

1. Исследования -: это первый шаг к созданию собственной группы деловых сетей. Вам нужно сделать выбор в отношении типа группы деловых сетей, которую вы хотите создать, не забывайте сужать свой выбор, чтобы сделать свою конкретную карьеру или бизнес.

Например, если вы занимаетесь карьерой структурной архитектуры, ваш группа деловых сетей должна сосредоточиться на структурной архитектуре. После того, как вы сузите свой выбор для группы, вы можете провести исследование, чтобы узнать о других связанных бизнес-группах в этой области и о том, как они работают.

2. Определите цель своих групп- . Ваш первый шаг к созданию успешной бизнес-сетевой группы — это записать, что вы хотите в группе, почему вы ее начинаете и чего вы надеетесь достичь в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Кроме того, запишите, что отличает группу от аналогичных групп в вашем районе, и почему вы думаете, что люди будут заинтересованы в группе. Затем запишите, как вы планируете создать группу с нуля, перечислив первых членов, с которых вы надеетесь начать.

3. Общайтесь с потенциальными членами-: после написания списка людей кто, по вашему мнению, будет заинтересован в присоединении к вашей предполагаемой группе деловых сетей, свяжитесь с ними, чтобы сообщить им о вашем плане. Отправьте им копию того, что вы написали на предыдущем шаге, и спросите, не заинтересованы ли они присоединиться к сетевой группе с этими функциями.

Не ожидайте, что все будут интересоваться вашей группой. Некоторые люди, скорее всего, не будут заинтересованы. То, что вы должны сделать — вместо того, чтобы развить сильные чувства, — это связаться с такими людьми, чтобы спросить, почему они не заинтересованы. Их ответы могут дать вам отличные идеи для того, чтобы сделать группу более интересной и привлекательной. И они могут даже отменить свои решения после того, как вы внесете некоторые изменения, которые они хотят видеть.

4. Планирование мероприятия -. Следующим шагом к началу сетевого бизнеса является планирование мероприятия. Мероприятие будет служить средством для получения первых членов группы. Мероприятие не должно проводиться в очень экстравагантном месте, это может быть двухчасовое собрание в выходные дни, просто для официального начала группы.

5.Ищите место проведения -. На этом этапе вы, должно быть, уже определились с типом бизнес-сети, которую хотите создать, и решили организовать мероприятие для официального запуска группы. Настало время выбрать место встречи.

Вы можете заказать обед на несколько часов в выходные в популярном открытом кафе или ресторане, где могут разместиться от 20 до 50 человек. Однако вы должны иметь в виду, что не все приглашенные приедут на встречу. Кроме того, место, которое вы выберете, должно быть рядом, чтобы ваши приглашенные могли присутствовать без особого стресса и своевременно информировать их о месте проведения.

6 . Запланируйте встречу с заинтересованными участниками . Теперь вы должны выбрать дату для мероприятия. Создайте встречу со всеми заинтересованными членами вашей предполагаемой группы деловых сетей. Выберите место, где всем будет удобно. Во время этой первой встречи участники встретятся друг с другом, и вы сможете распределить обязанности по набору участников и организации групповых мероприятий.

Кроме того, не забудьте заранее предупредить своих приглашенных о предстоящей встрече. событие, чтобы позволить им очистить там график на дату. Дата должна быть выходной день, предпочтительно в субботу, чтобы ваши приглашенные могли присутствовать без вмешательства работы.

Также во время этого собрания вы рассмотрите цели группы, географический регион или отрасль, которые группа будет охватывать, расписание собраний и порядок набора новых членов. Однако вы можете запланировать еще одну встречу для обсуждения этих аспектов.

7. Пригласить участников -: дата и место проведения мероприятия готовы, пришло время отправить приглашение приглашенным, которые, если все пойдет по плану, будут первыми членами вашей сетевой группы. Вы можете начать с друзьями-профессионалами по телефонным контактам и по электронной почте.

В своем приглашении укажите, что «важная деловая встреча будет проходить ( дата события ) в ( место проведения мероприятия ) с указанием времени события. Кроме того, вы должны напомнить им, чтобы они приходили со своими деловыми друзьями на мероприятие.

8. Повестка дня и регистрация участников -: перенесемся в день мероприятия; Вы должны прийти на место за несколько часов до начала мероприятия, чтобы убедиться, что все на месте соответствует запланированному. Не забудьте прийти с регистрационной формой, в которой люди, которые проявляют интерес к присоединению к группе, могут официально сообщить свои данные.

После того, как ваши приглашенные прибывают и рассчитываются, вы начинаете с определения повестки дня собрания. Сообщите им, что вы намерены сформировать деловую сетевую группу, куда члены группы будут регулярно приходить, чтобы делиться идеями, помогать друг другу и упоминать другие повестки дня группы.

Поделитесь формой регистрации для людей, которые проявляют интерес к присоединению к группе. До окончания мероприятия участники могут выбрать дату и место проведения другого мероприятия. Таким образом, вы официально создали свою собственную группу деловых сетей.

9. Проведите еще одно собрание, чтобы уточнить свои планы-: После первого собрания проведите еще одно собрание, на котором вы рассмотрим цели группы еще раз. Выберите основные социальные цели, если участники просто хотят встретиться и обменяться мнениями или построить деловые отношения.

Если участники хотят большего от группы, вы можете рассмотреть возможность установления образовательных целей, предложения курсов или сессий, если участники хотят совершенствоваться. их знания или навыки. И если участники хотят повысить статус отрасли или географического региона или представить свои интересы в агентствах или регулирующих органах, действуйте как группа давления.

Вы также примете решение о формате собраний групп, а также другие возможности для взаимодействия между членами группы. Возможно, вы захотите провести некоторые групповые собрания в Интернете, используя частные чаты или приложения для чата на смартфоне, такие как Whatsapp.

Самое главное, обрисовать и продемонстрировать все преимущества членства. Пригласите экспертов на сетевые встречи и организуйте брифинги по важным вопросам бизнеса. Кроме того, дайте участникам возможность пообщаться с потенциальными деловыми партнерами ( это очень хороший стимул для того, чтобы держать их привязанными к группе ).

10. Распространите информацию о своей группе -: . Единственный способ привлечь в свою группу больше участников — это продвигать группу с помощью рекламных и информационных кампаний. Отправляйте приглашения по электронной почте потенциальным участникам, подчеркивая преимущества присоединения к вашей группе. Публикуйте пресс-релизы в местных газетах и ​​журналах. Проведите красочное мероприятие по запуску и предложите льготные членские взносы тем, кто присутствует на запуске.

В этой статье я упомянул важность присоединения к бизнес-группам и этапы создания сетевой группы. Вы можете выполнить эти шаги, перечисленные выше, и создать новую группу деловых сетей для вас и ваших коллег, и, кто знает, завтра она может вырасти до чего-то большого.

Вы можете добавить эту страницу в закладки