Десять шагов к эффективному решению проблем в бизнесе

У вас есть проблемы в вашем бизнесе? Вы на грани провала бизнеса? Как вы справляетесь с бизнес-задачами? Как вы решаете критические проблемы бизнеса? Каковы точные шаги для эффективного решения проблем в бизнесе? Как успешные предприниматели и уволенные миллиардеры, такие как Билл Гейтс, Ларри Эллисон, Уоррен Баффет, Марк Цукерберг, Алико Данготе и Стив Джобс, решают проблемы бизнеса? Что ж, вы узнаете об этом ниже.

В этой статье я собираюсь выделить десять шагов к эффективному решению проблем в бизнесе, но прежде чем я это сделаю; Я хочу признать влияние моих наставников « Ричарда Брэнсона » и « Роберта Кийосаки » по отношению к теме выше. Они послужили источником вдохновения для написания этой статьи.

Теперь, как вы эффективно решаете проблемы в бизнесе?

Не тратя много времени, ниже приведены десять шагов к эффективное решение проблем в бизнесе.Эти шаги для эффективного решения проблем в бизнесе могут применяться ко всем видам проблем, Начать от проблем сотрудников, конкуренции, финансовых проблем, маркетинговых проблем или проблем управления.

Десять шагов к эффективному решению проблем в бизнесе

<сильный> 1. Подтвердите, что есть проблема

В статье « Четыре основных урока компаний, выходящих из бизнеса », я заявил, что одна из причин неудачи бизнеса заключается в том, что руководство закрыло глаза глаза на проблему или сломанную систему. Первым шагом к решению проблемы в бизнесе является признание того, что проблема существует и требует решения. Если есть проблема, но вы хотите верить, что ее нет; тогда вам не нужно искать решение.

2. Определите причину

После подтверждения того, что есть проблема и необходимо найти решение; Следующий шаг — определить причину проблемы. Философы считают, что ничего не происходит; Исаак Ньютон сказал, что на каждое действие существует равная и противоположная реакция. Деловые проблемы не просто случаются; им что-то подсказывают.Выявление проблемы имеет важное значение для процесса эффективного решения проблем в бизнесе и выявления первопричины проблемы; ты должен быть беспристрастным. Является ли проблема бизнеса, с которой вы столкнулись, следствием принятого вами решения? Является ли причина вашей бизнес-проблемы внутренней или внешней? Вы должны выяснить это и быть готовыми принять радикальные меры, если это необходимо.

«Экстремальные проблемы часто требуют экстремальных решений». — Менеджер Mafia

3. Верьте, что решение существует

Когда вы определяете основную причину вашей бизнес-проблемы; в этот момент вы узнаете, есть ли у вашей бизнес-проблемы решение или нет. Я считаю, что у каждой проблемы в жизни и бизнесе есть решение. Эффективно решить сложную бизнес-задачу; Вы должны верить, что проблема может быть решена. Если у вас есть это убеждение; убедитесь, что ваша бизнес-проблема скоро уйдет в прошлое.

«Все проблемы решаются сами собой; данное время ». — Менеджер мафии

4. Раскройте проблему своей команде

Если ваша бизнес-проблема незначительная; затем вы можете предпринять немедленные действия, чтобы исправить его, прежде чем он обострится.Но если это критическая проблема; затем вы должны открыть это для своей команды управления бизнесом и попросить их переспать. В статье, которую я недавно написал, я подчеркнул S10 стратегические преимущества наличия управленческой команды , и одна из таких причин — помочь вам справиться с бизнес-задачами.

5. Подумайте сами по себе

«Если вам нужно найти решение особенно сложной проблемы, ищите решение в прошлом». — Менеджер мафии

Еще один шаг к решению сложных проблем в бизнесе — это использование творческого мышления. Ищите тихое место, где вы можете поразмышлять над проблемой на земле. Иногда решения критических проблем обычно приходят к нам в моменты тихого размышления. Так что учитесь мыслить в одиночестве.

Лучшее мышление было сделано в одиночестве. Худшее было сделано в суматохе. — Томас Эдисон

6. Составьте список возможных решений

Шестым шагом к эффективному решению ваших бизнес-задач является составление списка возможных решений ваших проблем. Вы, должно быть, думали в одиночестве и придумали несколько возможных решений, но пока не воплощаете свои идеи в жизнь; просто оставьте это на бумаге.

7.Встретьтесь со своей командой и проведите мозговой штурм

После составления собственного списка возможных решений; встретиться с вами бизнес и мозговой штурм по проблеме под рукой. Это важно для поддержания командного духа и деловой миссии. Вы должны научиться мыслить как индивидуально, так и в составе команды.

Команды должны быть в состоянии действовать с тем же единством цели и сосредоточенности, что и хорошо мотивированный человек. — Билл Гейтс

8. Обратите внимание на решение, которое они предлагают

во время мозгового штурма с вашей бизнес-командой; принять к сведению решения, которые они предлагают, и соединить его рядом с вашим. Это поможет вам убедиться, что реализовано только лучшее решение.

9. Встаньте

Выслушав и взвесив каждое возможное решение вашей бизнес-проблемы; Вы должны встать и быстро прийти к решению, потому что когда проблемы остаются без внимания; они обостряются. Вы предприниматель; главное лицо, принимающее решения в вашем бизнесе, поэтому взвесьте все возможные варианты и встаньте.

«Каждое средство от плохой ситуации имеет свои плохие побочные эффекты. Выберите лекарство с наименьшим количеством ». — Менеджер Mafia

« Прежде чем принимать важное решение, получите как можно больше доступной наилучшей информации, тщательно ее проанализируйте, проанализируйте и составьте сценарии наихудшего случая.Сложите плюсы или минусы, обсудите это со своей командой и сделайте то, что говорят ваши мужества ». — Менеджер мафии

10. Жить с последствиями

Вы приняли решение и приняли корректирующие меры для решения проблемы бизнеса. Вопрос теперь в следующем: готовы ли вы жить с последствиями своего решения ? После реализации решения для решения проблемы; две вещи обязательно произойдут. Либо проблема решается, либо она обостряется. В любом случае, вы должны принять все, что приходит и двигаться дальше. Принятие ответственности за последствия предпринятых действий или принятых решений является причиной, по которой большинство людей уклоняются от принятия руководящей роли в любой организации. Но вам не нужно бояться; отсутствие боязни жить с последствиями вашего решения — признак хорошего руководства.

Вы можете добавить эту страницу в закладки