Овцы Delaine Merino: характеристики, использование и информация о породе

Овцы Delaine Merino — это разновидность овец породы мериносы, выведенная в Соединенных Штатах. В основном он преобладает в Северной Америке.

Эта овца стала наиболее практичной мериносовой овцой на средней ферме и особенно приспособлена для выращивания овец в западных и юго-западных штатах.

Порода также известна под некоторыми другими именами, такими как Американская овца Делэн и Американский меринос. И его разводят уже более тысячи лет.

Овцы Delaine Merino завоевали международную репутацию благодаря производству шерсти, отмеченной наградами. Сегодня порода выращивается в основном для производства шерсти на родине. Однако более подробную информацию об этой породе читайте ниже.

Характеристики овцы мериносового делена

Овцы делен-мериносы — животные среднего размера. В отличие от большинства мериносов, у этих животных гладкое тело и короткая шея, иногда с одним или двумя подвесом под подбородком.

Их шерсть прочная, тонкая, мягкая, плотная и однородная по длине. Шерсть спускается вниз по ногам. Они вырастают большими, часто становятся длинноногими с шерстью низкого качества.

Средняя живая масса половозрелых овцематок Delaine Merino среднего размера составляет от 57 до 82 кг. А средняя живая масса взрослого барана колеблется от 80 до 107 кг. Фото и информация с RaisingSheep.net и Википедии.

Пользы

Овцы делен-меринос — шерстяная порода овец. Его выращивают в основном для производства шерсти.

Особые примечания

Овцы делен-мериносы — сильные животные. У них сильно развит инстинкт стайки, что делает их хорошими пастушьими животными и легкими для пастухов и их собак.

Овцы — отличные матери, они могут производить близнецов примерно в половине случаев и могут размножаться вне сезона.

Говорят, что у них более продуктивная жизнь, чем у других пород овец. Они могут жить и производить ягнят и шерсть 10 лет, а иногда и больше.

Овцы делен-мериноса — отличные собиратели, и они могут хорошо развиваться в экстремальных климатических условиях.

У них есть способность адаптироваться к наиболее суровым условиям западных и юго-западных штатов.

Эти животные относительно медленно растут, как и большинство других мериносов. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этих овец в следующей таблице.

Название породыДелэн Мерино
Другое имяАмериканская овца Делэйн и американская овца Мериноса
Цель породыВ основном шерсть
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, у них сильно развит инстинкт стаи, овцы — прекрасные матери, продуктивная жизнь дольше, чем у других пород овец. Отличные собиратели, могут хорошо расти в экстремальных климатических условиях, могут адаптироваться к наиболее суровым условиям, относительно медленно расти
Размер породысредний
ВесМасса тела зрелой овцы составляет от 57 до 82 кг, а живая масса взрослого барана — от 80 до 107 кг.
РогаДа
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки