Утка Каюга: характеристики, происхождение, использование и информация о полной породе

Утка Каюга — это домашняя утка среднего размера, происходящая из США. Она была выведена в середине девятнадцатого века и была очень популярной породой.

Порода названа в честь озера Каюга, которое находится в западной части Нью-Йорка. У создания этой породы долгая история. Но считается, что утка Каюга была выведена от помеси утки из Черной Ост-Индии и руанской утки.

Сегодня эта порода является очень популярной породой уток в Соединенных Штатах, и они в основном используются для производства мяса и яиц, а также в качестве декоративных птиц.

Порода уток Каюга впервые появилась в Соединенном Королевстве в 1851 году, когда порода была представлена ​​на Большой выставке в Хрустальном дворце. И это было признано Британским стандартом в 1907 году. Но американским стандартом было признано гораздо раньше.

Утка Каюга была включена в Стандарт совершенства Американской ассоциации птицеводов в 1874 году. Подробнее об этой красивой породе уток читайте ниже.

Характеристики утки каюга

Утка Каюга — прекрасная порода уток среднего размера. Его легко охарактеризовать черным клювом и черным оперением, которое при правильном освещении представляет собой переливающийся зеленый оттенок жука. У самок на перьях второго и последующих лет появляются белые пятна.

Утки очень красивы, чтобы увидеть их на солнце. Ноги и клюв у уток Каюга черные. Обычно они держатся прямо с длинной шеей. У них темно-карие глаза.

У утят Каюга черное оперение. Средняя масса селезней составляет около 3.6 кг, а уток в среднем около 3.2 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Утка Каюга — очень популярная утка в Соединенных Штатах. Их держат как для мяса, так и для яиц. Они также выращиваются как декоративная порода и очень хороши как выставочные птицы.

Особые примечания

Утка Каюга послушная по темпераменту и очень хороший характер. Это одна из самых выносливых домашних уток. Их легко приручить, если их поднять с руки. Они очень морозоустойчивы и хорошо переносят суровые зимы Северо-Востока.

Они являются отличными собирателями и получают большую часть своего рациона за счет кормодобывания. Таким образом, они очень хороши для выращивания уток на свободном выгуле, и им нравится есть улиток, слизней и большинство других насекомых. Порода подходит как для производства мяса, так и для производства яиц.

Мясо утки Каюга отличается отменным вкусом и прекрасным качеством. Но тушу бывает трудно очистить, в основном из-за темного оперения. Они также хороши для производства яиц.

В среднем утка Каюга может откладывать от 100 до 150 крупных яиц в год. Их яйца изначально черного или темно-серого цвета. Но к концу сезона цвет яиц светлеет до белого. Селезни часто немые, но утки довольно громкие. Утки насиживают и часто высиживают яйца.

Инкубационный период яиц утки Каюга составляет 28 дней. Средняя продолжительность жизни утки Каюга, которую содержат в качестве домашних животных, составляет от 8 до 12 лет. Просмотрите полный профиль этой породы уток ниже.

Название породыCayuga
Другое имявсе
Цель породыМясо, Яйца, Выставка, Декоративные, Домашние Животные
Особые примечанияЛегко прирученный, послушный, дружелюбный, хорош как домашнее животное
Класс породысредний
инстинкт насиживанияСредняя
СелезеньО 3.6 кг
УткаО 3.2 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаЧерный или темно-серый, переходящий в белый в конце сезона.
Размер яйцабольшой
Вес яйца75-90 г
Производительность яицНизкий
Способность к полетуНе очень
раритетобщий
Разновидностичерный
Страна происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки