Топ-10 инвестиционных возможностей для малого бизнеса в Камеруне

Заинтересованы ли вы в открытии бизнеса в Камеруне? Если да, вот лучшие 10 лучших инвестиционных возможностей для идей малого бизнеса в Камеруне.

Камерун, официально известный как Республика Камерун, является африканской страной, расположенной в центральной части Африки. и граничит с Нигерией, Чадом, Центральноафриканской Республикой, Республикой Конго, Экваториальной Гвинеей и Габоном.

Столица Камеруна — Яунде, но самый большой город — Дуала, и это экономическая столица страна. Французский и английский языки являются официальным языком Камеруна, а его валюта называется Центральноафриканским CFA (XAF).

Основными участниками экономического роста Камеруна являются сельскохозяйственный сектор и туризм. сектор, сфера услуг и производственный сектор. Сельскохозяйственный сектор является одним из самых высоких работодателей рабочей силы в Камеруне.Страна отличается коммерческим выращиванием таких культур, как масличные пальмы, какао, бананы, каучук, чай, сахар, кофе и табак, а также рыболовство и животноводство.

Хотя ведение бизнеса в Камеруне может быть непростым делом, особенно для иностранцев, из-за высокого уровня коррупции, но страна по-прежнему остается номером один для ведения бизнеса в Африке, и это В секторе преобладают иностранцы, вероятно, потому что отрасль прибыльна и не регулируется.

В Камеруне есть несколько возможностей для бизнеса, и это лишь некоторые из них;

10 основных инвестиционных возможностей для малого бизнеса в Камеруне

1. Бизнес по производству чая

Камерун известен массовым выращиванием некоторых из лучших чаев в мире , Если вы ищете бизнес в Камеруне, то вам следует подумать о создании собственной компании по производству чая. Правда в том, что если ваш чай хорошо упакован, вы можете продавать его за пределами Камеруна; чай является одной из экспортируемых товарных культур из Камеруна.

2. Животноводческое хозяйство

Животноводство — это еще один очень прибыльный бизнес, который предприниматель может начать в Камеруне. Несмотря на то, что вашим основным рынком будет местная община, где расположена ваша животноводческая ферма, это все же прибыльный бизнес. На самом деле, большинство животноводческих ферм находятся в сельских районах Камеруна, и для ведения такого бизнеса требуется дешевая рабочая сила.

3. Пищевая компания

Экономика Камеруна все еще является растущей, и есть множество отраслей, которые все еще находятся на начальной стадии, и пищевая промышленность является одной из них. Правда в том, что дешевле получать сырье для предприятий пищевой промышленности в Камеруне.

Единственная проблема, с которой сталкиваются отрасли в Камеруне, — это проблема с электроэнергией, но если вы в состоянии выработать свою собственную электроэнергию чтобы привести в действие свою фабрику, тогда в Камеруне стоит пойти на перерабатывающий бизнес. Помимо получения дешевого сырья, вы также получите дешевые рабочие места.

4. Транспортный бизнес

Транспорт — одна из основных проблем в Камеруне. , Страна все еще борется с дезорганизацией в транспортном секторе.Любой инвестор, который может проявить креативность в транспортном секторе Камеруна, обязательно получит хорошую отдачу от своих инвестиций. Это факт, что связать сельские общины с городскими может быть очень сложно. Следовательно, любой, кто придет к решению, обязательно получит хорошие деньги.

5. Компания по производству пластмасс

Камерун является одним из основных экспортеров каучука в Африка, но им все еще не хватает обрабатывающей промышленности, которая использует каучук в качестве сырья. Если у вас есть солидная финансовая база, вы можете рассмотреть возможность инвестирования в производственный бизнес. Есть несколько продуктов и компонентов, которые могут быть изготовлены с резиной; все, что вам нужно сделать, это провести технико-экономическое обоснование, а затем найти продукт, который пользуется повышенным спросом.

6. Лицензированное футбольное агентство

Если вы хорошо знакомы с африканским футболом, вы можете понять, что Камерун считается ведущей футбольной нацией в Африке. Правда в том, что в Камеруне есть много молодых талантливых футболистов, которые стремятся развивать свою торговлю за рубежом, особенно в Европе.

Все, что вам нужно для этого — это приобрести свой лицензионный значок агента FIFA, и затем договориться о помощи европейским клубам в поиске молодых талантов в Камеруне. Это действительно очень полезный бизнес, потому что он основан на комиссионных, и у вас есть шанс заработать хорошие деньги от одного успешного игрока.

7. Спортивный магазин

Камерунцы, как известно, любят спорт, и они покровительствуют спортивным магазинам. Все, что вам нужно сделать, это арендовать магазин в хорошем месте, а затем убедиться, что вы снабжаете его трикотажем популярных клубов в Европе, а также другими спортивными товарами, такими как футбол, большой теннис, боксерские перчатки, крикетные биты, баскетбольный мяч, Джавелинс и др.

8. Служба общественного питания на открытом воздухе

Если вы работаете в сфере общественного питания и проживаете в Камеруне, вам следует подумать начать свои собственные услуги общественного питания на открытом воздухе. Кейтеринг на открытом воздухе предлагает кейтеринг людям, которые организуют вечеринки или любые другие мероприятия, требующие кормления. Это может быть чаепитие, фуршет или коктейльная вечеринка.

9. Услуги по публичному размещению и прокату вечеринок

Еще один жизнеспособный и прибыльный Бизнес, который предприниматель может начать в Камеруне, — это услуги по публичному размещению и аренде вечеринок. Публичное обращение и аренда вечеринок влечет за собой аренду гаджетов, таких как громкоговорители, микрофоны, стулья, столы, навесы и др. Этот вид бизнеса требует умеренного капитала для его создания. В основном, области, на которые вы потратите деньги, — это покупка вещей, которые вы сдадите в аренду, а также помещение или открытое поле, которое будет использоваться в качестве магазина.

10. Снабжение и общие товары

Снабжение и общие товары — это одно предприятие, которое кто-то может создать и получить мгновенное благосостояние, особенно когда вы заключаете государственный контракт. Если вы живете в Камеруне, вы согласитесь, что множество подрядчиков стекаются в правительственные учреждения, чтобы искать контракты. Все, что вам нужно сделать, чтобы начать работать с этим типом бизнеса, — это зарегистрировать свою собственную компанию в правительстве Камеруна, а затем обратиться к правительственным контрактам.

Вот и все; некоторые бизнес-возможности, доступные в Камеруне.

Вы можете добавить эту страницу в закладки