Топ 20 идей малого бизнеса в сфере утилизации отходов

Вы заинтересованы в открытии бизнеса по управлению отходами <а4> а тебе не хватает идей? Ниже приведены 20 возможностей для малого бизнеса в сфере управления отходами. .

Ежедневно в каждом уголке земли образуется огромное количество отходов, от бытовых отходов до промышленных отходов, медицинских отходов. и химические отходы. Эти отходы могут разлагаться тысячи лет даже после их захоронения, что приводит к ухудшению состояния окружающей среды и глобальному потеплению. Отрасль управления отходами возникла из-за необходимости защищать окружающую среду от опасных веществ.

Управление отходами — это не бизнес, в который большинство людей охотно пойдет из-за грязи, и именно поэтому он продолжает оставаться огромный производитель денег для очень немногих людей. Итак, какие бизнес-возможности ждут людей, которые хотят инвестировать в эту отрасль ?

20 лучших идей для малого бизнеса в сфере утилизации отходов

<сильный> 1. Сборка бытового мусора

Каждый владелец дома должен ежедневно сталкиваться с отходами разных пропорций, поэтому сбор бытового мусора — очень хорошая бизнес-идея. Чтобы начать это дело, вам нужно будет купить мусоровоз и договориться с центром сбора мусора, куда вы будете вывозить мусор после вывоза.

Затем вы обойдете свой район или город и проинформируете людей. вашего нового бизнеса по сбору мусора, а также взимать с них жетон за утилизацию отходов. Вы будете шокированы количеством людей, которые захотят покровительствовать вашему бизнесу.

2. Сбор и продажа фабричных отходов -: Это еще один очень прибыльный бизнес в сфере управления отходами. Он включает в себя сбор отходов с заводов и утилизацию их от их имени. Вы можете обслуживать как можно больше фабрик или подписать контракт только с одной компанией.

3. Завод по переработке отходов -: Завод по переработке может быть капиталоемким, но очень прибыльным бизнесом. Это включает создание места, куда сборщики мусора могут приходить и продавать повторно используемые материалы, которые они собирают оптом, и вы, в свою очередь, перепродаете их фабрикам или компаниям, которым нужны эти материалы.

4. Сбор промышленных отходов -: Это похоже на сбор бытовых отходов только в том случае, если этот бизнес сосредоточен на сборе мусора из офисов и коммерческих помещений, а не из частных домов и домов.

5. Центр сбора отходов -: если вы не можете позволить себе мусоровоз, вы можете создать место, куда люди могут приходить и вывозить мусор за определенную плату, а затем вы будете нанимать мусоровоз для сбора всех сброшенных отходов и передачи их на надлежащую свалку.

6. Общественные туалеты и строительство ванных комнат -: Вы когда-нибудь были в общественном месте и испытывали серьезное желание пользоваться туалетом, но ничего не было видно ? Я уверен, что вы были бы готовы расстаться с несколькими сотнями, просто чтобы в тот момент появился туалет. Очень многие люди сталкиваются с такой ситуацией ежедневно, поэтому существует потребность в большем количестве общественных туалетов и туалетов, чтобы люди, которым необходимо отдыхать в общественных местах, могли платить вам за использование вашего учреждения.

7 , Склад металлолома -: металлы — один из самых горячих предметов, которые могут быть переработаны. Отработанные металлы можно превратить во многие другие вещи. Вы можете собирать металлические отходы или заставлять людей, которые их собирают, продавать вам в больших количествах, пока вы перепродаете их компаниям, которые производят гвозди, кровельные листы, горшки, столовые приборы и т. Д.

8. Мобильные туалеты -. Строительство и продажа мобильных туалетов также является очень умной бизнес-идеей. Мобильные туалеты обычно необходимы на вечеринках или в кемпингах. Популярный бизнесмен в Лагосе, Нигерия, построил многомиллионную бизнес-империю наира, просто создавая, продавая и сдавая в аренду мобильные туалеты.

9. Утилизация электронных отходов -. Вы также можете начать собирать электронные отходы, такие как плохие телевизоры, радиоприемники, старые компьютеры, брошенные сотовые телефоны и т. Д. Эти предметы могут быть проданы производителям для ремонта и перепродажи или для запасных частей. продавцы запчастей, которые удалили бы некоторые полезные части и перепродали их.

10. Переработка резиновых отходов: резина никогда не является отходами. Почему? Поскольку резина всегда может быть расплавлена ​​и превращена во что-то другое, вы можете собирать все выброшенные резиновые туфли и тапочки, ведра, канистры и несколько других резиновых отходов, которые люди выбрасывают, потому что считают их бесполезными. Компании, производящие шины, такие как Dunlop или пластиковые стулья, будут рады купить их у вас.

11.Рециркуляция бутылок и банок -: это один из основных элементов, создающих экологические проблемы. Нередко можно увидеть использованные бутылки и банки, разбросанные по улице. Если вы посмотрите на боковые стороны этих бутылок и банок, вы увидите, где производители заявили, что эти предметы могут быть переработаны. Вы можете собирать эти бутылки и банки и продавать их в большом количестве производителям.

12. Переработка полиэтиленового материала -: это еще один предмет, который вы всегда найдете на улице. Просто прогуляйтесь по своей улице и посчитайте, сколько полиэтиленовых отходов вы найдете. Даже самые чистые районы все еще как-то их имеют. Полиэтилен, как и резина, можно расплавить и использовать повторно.

13. Переработка отработанного масла -: масло используется практически на каждом заводе. Фабрики, которые производят продукты питания и закуски, используют их, машины используют их. Я мог бы упомянуть тысячи отраслей, которые так или иначе используют масла. Вы можете покупать эти отработанные масла и продавать их людям, которые производят биотопливо.

14. Производство биотоплива . Люди обычно переходят с использования керосина, PMS или дизельного топлива на силовые машины. Вы можете начать свой собственный бизнес по производству биотоплива. Биотопливо — это вид топлива, которое производится из отходов, и в настоящее время исследователи работают над тем, чтобы оно стало источником сырой нефти в качестве основного источника топлива.

15.Сайт с перечнем продуктов / брокерские услуги -: вы можете стать брокером, который связывает людей, которые хотят покупать переработанные материалы, с людьми, которые хотят их продавать. Одна из основных проблем, с которой сталкиваются люди, занимающиеся переработкой отходов, — это знать, где и кому продавать.

Вы можете решить эту проблему, создав веб-сайт, на котором вы можете перечислять товары для продажи, чтобы люди, которым необходимо их купить, могли легко найти их. Вашей наградой будет комиссия, которую вы будете взимать за каждую брокерскую сделку.

16. Переработка бумаги -: каждый использует бумагу тем или иным способом, но хорошая новость заключается в том, что бумагу можно превратить в другие полезные материалы, такие как папиросная бумага. Таким образом, вы можете просто собирать макулатуру и использовать ее для создания собственной компании по производству салфеток или продавать ее компаниям, производящим салфетку.

17. Переработка использованной одежды -: Использованная одежда также полезна для изготовления других полезных предметов, таких как коврики для ног, матрасы, подушки, список бесконечен. Использованную одежду также можно перепродать другим людям, которые не могут позволить себе купить новую одежду.

18. Строительные отходы: строительная отрасль также производит много отходов. Вы можете зарабатывать деньги на сборе и продаже этих отходов для ремонта и перепродажи.

20. Переработка медицинских отходов. . Больницам и клиникам нужны люди, которые помогут им безопасно утилизировать такие отходы, как человеческие части, кровь, иглы, шприцы и т. Д.Этот бизнес может показаться очень грубым, но вам было бы интересно узнать, что многие люди зарабатывают на этом деньги.

20. Продажа оборудования: . И наконец, если вы не хотите пачкать руки или раздражаетесь и не можете быть обеспокоены сбором отходов, хорошо, что вы не должны полностью отказываться от отрасли управления отходами, потому что у вас все еще есть возможности для продажи и лизинга оборудования в сфере управления отходами.

Вы можете добавить эту страницу в закладки