Крупный рогатый скот кури: характеристики, происхождение и информация о полной породе

Кури — это универсальная порода крупного рогатого скота, которая используется для производства молока и мяса, а также для работы. Это порода из группы безгорбых усачей крупного рогатого скота.

Порода водится на берегах и островах озера Чанд, и ее основная среда обитания — южный Чанд и северо-восток Нигерии. Но он также встречается в северном Камеруне, в Нигере и в ограниченной степени в Центральноафриканской Республике.

Крупный рогатый скот Кури также известен под некоторыми другими именами, такими как Белое озеро Чанд, Кубури, Донголе, Чанд, Будума, Будуму, Буддума, Бахари, Кури и так далее

Гигантские выпуклые рога — безошибочная черта крупного рогатого скота кури. Считается, что эти животные произошли от хамитского длиннорогого скота и веками паслись народами будума и кури.

Они очень важные животные в тех областях, где они обитают. Их важность заключается не только в их уникальных физических характеристиках, но и в их потенциале производства молока и мяса.

Они настолько приспособились к окружающей среде озера Чанд, что не могут выжить в другом месте. Численность этого уникального животного уменьшилась, и ему угрожает исчезновение. Подробнее об этой породе крупного рогатого скота читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота кури

Крупный рогатый скот кури — это животные от маленького до среднего с длинной спиной, неглубоким телом и большой косточкой. Обычно они белого цвета. У них большие, сильные и костлявые, с большими широко расщелиненными копытами.

Рога есть и у быков, и у коров. А их рога огромные, что является безошибочной чертой этой породы. Рога многих животных имеют форму лиры или полумесяца. Иногда рога достигают 55 см в диаметре и 130 см в длину (особенно примечательна уникальная грушевидная форма рогов).

Средний рост быков от 150 до 180 см, коров от 135 до 145 см. Средний вес коров около 400 кг. А быки в среднем весят около 475 кг. Но некоторые быки могут достигать около 600 кг. Информация с сайта ansi.okstate.edu.

Пользы

Кури — это универсальная порода крупного рогатого скота. В основном они используются для производства молока на родине. Но они также используются для производства мяса и в тягловых целях.

Особые примечания

Крупный рогатый скот кури легко узнать по большим рогам. Они настолько приспособились к окружающей среде озера Чанд, что не могут выжить в другом месте.

Обычно они не переносят жару и солнечный свет. К тому же они не переносят длительных периодов засухи. На них легко воздействует солнце, если они не могут купаться. Эти животные очень хорошо плавают и обычно проводят большую часть времени в озере Чанд в поисках водных растений и пищи.

На родине они содержатся в основном как молочный скот в стадах, состоящих примерно из 30 коров и одного быка.

Коровы кури в целом послушны и дружелюбны по темпераменту. Коровы являются хорошими производителями молока и могут давать около 4 литров молока в день. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы крупного рогатого скота Кури в таблице ниже.

Название породыКури
Другое имяБелое озеро Чанд, Кубури, Донголе, Чанд, Будума, Будуму, Буддума, Бахари, Кури и т. Д.
Цель породыМолоко, мясо, разливное
Особые примечанияПослушный, дружелюбный, с длинными рогами
Размер породыОт малого до среднего
Быки475 кг
Коровы400 кг
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиВ основном белый
рогатыйДа
Удой молокаХорошо
раритетобщий
Страна / место происхожденияАфрика
Вы можете добавить эту страницу в закладки