Как холодный вызов для работы или бизнес-стажировки

Холодный вызов включает в себя нежелательный телефонный звонок или визит к кому-либо в попытке получить что-то от них. Поскольку получатель часто не ожидает такого взаимодействия, его обычно рассматривают как навязчивую стратегию.

Хотя «холодные звонки» более популярны среди специалистов по продажам, которые пытаются привлечь потенциальных клиентов, это очень распространенный подход среди ищущих работу. и студенты, которые ищут рабочие места и стажировки для выпускников.

Итак, если вы ищете работу или бизнес-стажировку, холодный вызов — это одна из многих стратегий, которые вы можете использовать для достижения своей мечты. В этом посте мы обсудим, как вы можете использовать холодный звонок, чтобы получить желаемую работу или стажировку.

Как выполнить холодный вызов для получения работы или бизнес-стажировки

Во-первых, имейте в виду, что существует три типа холодных вызовов:

  • Полный холодный вызов, при котором ранее не было контакта. Вы, вероятно, просто выбрали контакт из справочника и решили сделать звонок или посетить. Это самый сложный тип холодного звонка.
  • Холодный звонок после холодного письма. Вы отправили холодное электронное письмо, и они согласились поговорить с вами по телефону. Настоятельно рекомендуется сначала отправить холодное электронное письмо.
  • На вас обратился друг или коллега, но вы никогда не общались с ним раньше.

Что сделать перед тем, как сделать холодный звонок

Перед тем, как сделать холодный звонок относительно работы или стажировки, вам следует сделать следующее:

1. Узнайте как можно больше о фирме, которую вы называете . Ищите в Интернете, журналах и других источниках достоверную информацию о компании. Вы хотите знать, когда он был создан, сколько филиалов у них есть, какие продукты и услуги они предлагают, их целевой рынок и так далее. Это может показаться ненужным, но вы никогда не сможете предсказать, в каком направлении закончится ваш холодный звонок.Это может оказаться вашим собеседованием на эту должность.

2. Точно знаю, почему вы звоните . вы вызываете на работу или на стажировку ? Вы должны быть в состоянии четко и уверенно указать причину звонка. Обычно это не так просто, как кажется; большинство людей не справляются с этим аспектом хорошо; и в итоге они создают неправильное первое впечатление.

3. Попробуйте установить соединение, прежде чем сделать звонок . Найдите человека, у которого есть контакт в организации, которой вы звоните. Наличие контакта делает процесс намного проще, а разговор — более приятным. Еще лучше, попробуйте отправить электронное письмо, прежде чем позвонить. Вы можете получить ответ, который превратит ваш звонок в теплый ( больше не холодный звонок ). И даже если вы не получите ответа, это может быть достаточным оправданием для вашего холодного звонка и удобной отправной точкой для вашего разговора.

4. Найдите тихое место . Избегайте фонового шума и отвлекающих факторов. Не звоните из шумной комнаты. Получатель будет расстроен, когда услышит плач ребенка или громкую музыку на заднем плане. Кроме того, отключите ожидание вызова, чтобы не прерывать и не отвлекать на другой вызов во время разговора.

5. Практикуйте то, что вы скажете . Это помогает вам чувствовать себя лучше и обрести уверенность еще до того, как вы позвоните. Возможно, вы захотите преуменьшить это, но разговор, скорее всего, будет для вас трудным. Отлично запомните имя своего контакта в организации (, если вы можете его получить ).

6. Запомните важную информацию, которую вы узнали о компании . Спланируйте, как вы будете указывать причину звонка. И спланируйте, как вы будете отвечать на вопросы, которые вам, вероятно, будут заданы. Будьте готовы дать 2-3 предложения ответов о том, почему вы интересуетесь компанией, вашими карьерными целями, какими навыками вы выделяетесь среди других, и как вы можете помочь компании удовлетворить ее потребности и цели,

7. Подготовьте то, что вы собираетесь сказать, если получите их голосовую почту.

8. Вспомните, как вы нашли название компании или контакт. Если вы узнали о них в журнале или газете, вам необходимо указать точное издание или дату публикации.

Во время разговора

  • Начните с представления себя и кратко изложите свою квалификацию. Затем укажите, как вы узнали о должности, на которую вы пытаетесь претендовать.
  • Будьте вежливы и полны энтузиазма.Даже если вы связываетесь с человеком, с которым вы надеялись связаться, спросите, доступны ли они для разговора в это время, или было бы лучше назначить время для разговора. Помните, это холодный звонок, и никто не ожидает его.
  • Ваши ответы должны быть короткими и точными. Не надоедать им ненужными ответами.
  • Будьте дружелюбны и профессиональны.
  • Четко укажите, почему вы звоните, и укажите, есть ли у вас второстепенные интересы.
  • Спросите вопросов. Задавать вопросы во время разговора не только повысит вашу уверенность и поможет вам звучать как таковой. И это хороший способ показать свои коммуникативные навыки.

После звонка

Поблагодарите их за потраченное время и завершите разговор на хорошая, положительная заметка, независимо от того, что, по вашему мнению, будет вероятным результатом.

Внимание: Иногда человек на другом конце может показаться грубым. В этом случае просто извинитесь и повесьте трубку спокойно. Никогда не поддавайтесь искушению вступить в спор или отправить им письмо с ругательствами. Это может разрушить всю вашу карьеру, поскольку электронная почта может быть переадресована и сохранена в качестве ссылки.

Вы можете добавить эту страницу в закладки