Порода цыплят Феникс: характеристики, темперамент и информация о породе

Цыпленок Феникс — красивая птица, которую обычно разводят как декоративную породу. Это длиннохвостая порода кур, происходящая из Германии. Это древняя порода, уходящая корнями в прошлое.

Гуго дю Руа, который был первым президентом Национальной немецкой ассоциации птицеводов, создал курицу Феникс в конце девятнадцатого века.

Для создания этой породы использовались многочисленные породы кур. Несколько нежных импортных длиннохвостых японских птиц были скрещены с некоторыми другими породами, включая Леггорн, Йокогама, Комбатант де Брюгге Крупер, Староанглийская игра, Современная игра, Брюгге Гейм, Рамельслохер и малайская курица.

В Японии существует много пород длиннохвостых кур. А цыпленок Феникс — немецкое создание из длиннохвостых кур японского происхождения. Порода была обнаружена в Соединенных Штатах до 1924 года. Курица Феникс была принята в Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации в 1965 году.

здесь много цветовых вариантов, а также доступна версия бентамки. В настоящее время порода цыплят Феникс внесена в список находящихся под угрозой исчезновения Американского списка приоритетов охраны пород домашнего скота.

Характеристики курицы феникс

Курица Феникс похожа на фазана. А еще они отличаются исключительным длинным хвостом. Хвост может достигать 90 см и более. У них чисто белые мочки ушей, красные бородки и гребешок красного цвета.

Их одиночные гребни с пятью четко очерченными вертикальными точками. И среднего размера у самцов и меньше у самок. Их сережки также среднего размера у самцов и маленькие у самок.

Мочки ушей среднего размера, овальные как у самцов, так и у самок. Их клюв имеет оттенки рога, а глаза красновато-гнедые. Ножки цыпленка Феникс сланцевого цвета. И цвет их кожи желтый. У петухов хвост держится горизонтально, а у кур немного выше.

Есть много цветных разновидностей курицы Феникс, и цвет их оперения варьируется в зависимости от разновидности.

Черная разновидность имеет стандартное черное оперение, белая разновидность имеет стандартное белое оперение, серебряная разновидность имеет стандартное серебряное оперение, разновидность Golden имеет стандартное золотое оперение, разновидность Golden Duckwing имеет стандартное оперение золотого утиного крыла, разновидность Silver Duckwing имеет стандартное серебряное оперение утиного крыла и светло-коричневая разновидность. Имеет стандартное светло-коричневое оперение.

Стандартный цыпленок Феникс — птица среднего размера. Стандартные петухи Феникса весят около 2.5 кг, а куры — около 1.8 кг. А петухи-бантамки весят около 0.74 кг, а куры около 0.68 кг. Фото из Википедии.

Поведение / Темперамент

Цыплята-фениксы — очень нежные птицы, с которыми очень легко обращаться. Также они по натуре застенчивы и дружелюбны. Они могут стать прирученными и хорошими в качестве домашних животных, если с ними обращаться с раннего возраста. Но поскольку у них очень длинный хвост, они требуют особого ухода, чтобы держать их хвостовые перья в хорошей форме.

Птиц следует держать на высоких насестах, как у попугаев — на длинных хвостах. Цыпленок Феникс — очень активная порода с прекрасными летными навыками. Они отличные фуражиры и хороши для системы свободного выгула.

Куры-фениксы — хорошие несушки с яйцами кремового или окрашенного цвета от маленького до среднего, и они часто выходят на наседку. Куры тоже хорошие матери.

Цыпленку Феникс требуется дополнительное место в доме, которое должно быть сухим. И им требуется регулярная диета с высоким содержанием белка, чтобы поддерживать очень большое оперение. Порода послушна и хорошо себя чувствует в условиях содержания. Просмотрите полный профиль породы цыпленка Феникс ниже.

Название породыФеникс
Другое имявсе
Цель породыорнаментальный
Широкий темпераментДружелюбный, разговорчивый, хорошо переносит затворничество, агрессивный, дикий / беспокойный, взбалмошный, спокойный, тихий, застенчивый, легко управляемый, послушный
Размер породыбольшой
инстинкт насиживаниячастый
расческаОдин
Толерантность к климатузной
Цвет яйцаКремовый или тонированный
Размер яйцаОт малого до среднего
Производительность яицНизкий
Пернатые ногиНет
раритетРедкая (порода внесена в категорию находящихся под угрозой исчезновения Американского списка приоритетов охраны пород домашнего скота)
РазновидностиДоступно множество цветовых вариантов. К ним относятся: черный, белый, черный грудной красный, серебряный, серебряный утенок, пестрый, золотой, золотой утенок и т. Д.
Страна происхожденияЯпония, Германия
Вы можете добавить эту страницу в закладки