Успешное ведение ресторанного бизнеса: 10 вызовов

Хотите успешно начать и вести ресторанный бизнес? Если ДА, вот 10 самых больших проблем, которые вам следует ожидать при работе на кухне ресторана.

Если вы думаете о владении рестораном, существует целый ряд проблем и препятствий, которые вы должны преодолеть. прежде чем вы сможете стать успешным ресторатором. Люди, которые уже занимаются бизнесом, знают, что для того, чтобы ресторан заработал и работал без сбоев, требуется много кропотливой работы и преданности делу.

Так что, как новичок в пищевой промышленности, вы должны знать о ожидаемые вызовы, а также как их избежать или противостоять им. Поэтому, не теряя времени, ниже приведены десять проблем успешного ведения ресторанного бизнеса.

Успешное ведение ресторанного бизнеса 10 ожидаемых вызовов

<сильный> а.Наем хороших сотрудников

Одной из задач успешного управления ресторанным бизнесом является наем способных и преданных своему делу сотрудников. Как владелец или менеджер ресторана, вы должны нанимать квалифицированных и опытных сотрудников, особенно в области поваров и серверов.

При использовании сервера вы должны обращаться к людям, которые не очень темпераментны, человек, который всегда улыбается. Внешний вид сервера имеет большое значение, потому что они посылают массаж клиентам. Теперь, как вы знаете человека с хорошим характером? Ответ прост: протестируйте их.

b. Сохранение квалифицированного персонала

Следующая проблема, с которой сталкивается большинство предприятий, — это удержание квалифицированного и опытного персонала. Когда сотрудник работает в вашей компании не менее трех лет, этот человек должен иметь навыки и опыт работы.

Теперь, когда этот человек уходит, он или она не оставляют после себя опыт, накопленный за эти годы; тем самым оставляя огромный вакуум в вашей фирме. Ну, это не их вина. Большие компании всегда имеют обыкновение переманивать опытных сотрудников из небольших компаний.

Поэтому, как владелец ресторана, вы должны предложить своим сотрудникам определенные преимущества, чтобы они оставались верными своей организации. Преимущества, такие как: отпускные, больничные, медицинское страхование и т. Д.

c. Контроль над расходами

Когда дело доходит до ведения ресторанного бизнеса, вам нужно пристально следить за своими расходами и финансами, потому что ваши расходы могут взлететь без предупреждения; так как цены на продукты питания постоянно меняются. Чтобы быть не просто хорошим ресторатором, но и хорошим деловым человеком, вы должны научиться контролировать расходы. Это означает, что вы должны быть мудрыми, тратя деньги и время.

Чтобы добиться эффективного контроля над расходами, вы должны внимательно изучить все связанные с бизнесом расходы и найти способы экономии. Избегайте отходов на кухне, не подавайте испорченную еду или плохо готовите пищу, и т. Д., Потому что эти вещи приводят к ненужным затратам и снижению доходов.

d. Нехватка опытных сотрудников

Сотрудники ресторанного бизнеса быстрого обслуживания часто молоды и в основном неопытны. Когда вы нанимаете нового сотрудника, он должен не только узнать все о навыках ресторана, но и адаптироваться к рабочей обстановке ресторана в целом. Поэтому вы должны уделять достаточно времени, энергии и ориентации работнику, а это стоит денег, времени, усилий и ресурсов.

e. Поддержание хорошего обслуживания клиентов

Потребность в еде приводит клиентов в ваш ресторан, но хорошая еда и отличное обслуживание клиентов всегда заставляют их возвращаться. То, как вы обрабатываете жалобы клиентов и как вы цените своих клиентов, очень важно. Если вы хотите создать хорошую клиентуру в своем ресторане, то вы должны обеспечить очень хорошее обслуживание клиентов и быть готовыми эффективно обращаться с плохими или грубыми клиентами.

f. Конкуренция

Пищевая промышленность строго регламентирована и насыщена. В этой отрасли я видел множество ресторанов, которые не могли справиться с конкуренцией. Есть вероятность, что другие рестораны существуют в том же месте, где расположен ваш собственный ресторан. Поэтому всегда важно, чтобы вы сохраняли сильные отличительные характеристики, которые будут отличать ваш ресторан от любого другого ресторана в вашем районе.

g. Поддержание сильной управленческой команды

Менеджмент — очень важный компонент успеха ресторана. Частые изменения в руководстве могут привести к изменению видения и метода лидерства, что может привести к дезориентации сотрудников. Присутствие преданного, опытного и страстного менеджера будет иметь большое значение для успеха вашего ресторана.

h. Управление рисками

Управление рестораном связано с устранением всех возможных угроз; Начать от мелких вопросов обучения сотрудников до крупных обязательств. Даже небольшие проблемы могут иметь катастрофические финансовые последствия. Управление рисками в ресторане может быть достигнуто путем включения процедур безопасности во все операционные задачи и процессы, а также путем обеспечения вашего предприятия страховкой от травм, повреждений и несчастных случаев.

i. Постоянное изменение меню

Если вы хотите запустить ресторан, вы всегда должны быть на борту с постоянным изменением меню. Как ресторатор, вы должны периодически проверять, какие товары продаются очень хорошо, а какие нет; и всегда обновляйте свое меню новыми блюдами. Это может быть довольно сложной задачей, особенно когда ваш бизнес еще молод и у вас нет достаточной рабочей силы.

j. Маркетинг

Последняя, ​​но не менее важная задача — это маркетинг вашего ресторанного бизнеса. Маркетинг всегда будет проблемой для любого бизнеса, а не только для ресторанного бизнеса. Тип маркетинговой стратегии, которую вы используете при управлении вашим рестораном, в значительной степени определит количество клиентов, которых вы получите, и то, насколько популярным будет ваш ресторан.

Самый рекомендуемый и более простой способ маркетинга — это интернет-маркетинг. Вы можете найти хорошего веб-дизайнера, который разработает сайт для вашего ресторана, и вы сможете продавать свой бизнес в Интернете.

Но я хочу, чтобы вы знали, что лучшая форма маркетинга для ресторанного бизнеса — это маркетинг из уст в уста. Это самая дешевая и эффективная форма маркетинга, но вам нужно быть креативным, инновационным и ориентированным на обслуживание клиентов, чтобы иметь возможность его генерировать.

В заключение я хочу четко заявить, что владение рестораном и управление им не для всех. Причина в том, что это потому, что здесь много работы. Но я считаю, что, обладая достаточными отраслевыми знаниями, хорошим бизнес-планом и предоставленной выше информацией, вы сможете стать успешным ресторатором.

Вы можете добавить эту страницу в закладки