Цыпленок болотной ромашки: характеристики, темперамент и информация о породе

Цыпленок Марш Дейзи — редкая порода, происходящая из Ланкашира, Англия. В начале 1880-х годов в Саутпорте, Ланкашир, петухов старой английской дичи скрестили с малайскими курами, что положило начало этой породе.

Сицилийские лютики, черные гамбургские и белые леггорны также были добавлены, чтобы закрепить его характеристики. Название этой породы «курица Марш Дейзи» может быть связано с ее происхождением из болотистой местности. Или может быть из-за большого розового гребня, напоминающего цветок маргаритки.

Порода Марш Дейзи никогда не была признана выставкой каких-либо организаций, таких как Американская ассоциация птицеводов. И у него никогда не было значительного населения за границей (за пределами Великобритании).

Цыпленок Марш Дейзи — чрезвычайно редкая порода даже на своей родине. Организация по выживанию редких пород Соединенного Королевства внесла эту породу в список исчезающих. У цыплят Марш Дейзи нет легкого варианта.

Характеристики цыпленка Марш Дейзи

Цыпленок Марш Дейзи — красивая порода. У него красный гребешок из роз, белые мочки ушей и желто-зеленые ноги. Ногти на ногах рогового цвета. Грудка курицы Марш Дейзи красиво округлена, а хвост поднят вверх.

Оперение петухов золотистое, переходящее в красное, затем к черному хвосту с черными серпами. Куры пшеничные, с каштановым прядом на шее с черной каймой.

Марш Дейзи очень похожа по телосложению на диких птиц. Их глаза красного цвета. Порода когда-то была найдена в разновидностях желтого, черного, коричневого, пшеничного и белого окраса. Вес самцов около 2.95 кг, а самок около 2.5 кг. Изображение с сайта BritannicRareBreeds.

Поведение / Темперамент

Куры Марш Дейзи — очень выносливая, активная и экономичная порода. Они отличные собиратели и очень полезны для борьбы с сорняками или популяцией травы в саду. Так что это может быть идеальным выбором для приусадебного стада. Кроме того, это порода кур-долгожителей.

Куры — хорошие несушки, а также отличные выводки. Они откладывают окрашенные крашеные яйца. Петухи очень красивы. Марш Дейзи — это медленнорастущая порода кур по сравнению с другими породами аналогичного размера.

Название породыМарш Дейзи
Другое имявсе
Цель породыДвойное назначение (мясо и яйца)
Широкий темпераментАктивный, Спокойный, Дружелюбный, Тихий
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияСредняя
расческаРоза
Толерантность к климатуВсе климатические условия / Холодная выносливость
Цвет яйцаТонированные
Размер яйцасредний
Производительность яицсредний
Пернатые ногиНет
раритетОбычные детали
РазновидностиБафф, черный, коричневый, пшеничный и белый
Вы можете добавить эту страницу в закладки