Запуск компьютерной консалтинговой фирмы Образец шаблона бизнес-плана

Как мне стать консультантом по компьютерам? Хотите узнать, как начать бизнес по компьютерным консультациям с нуля без денег? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана для компьютерных консультаций

или отчет о технико-экономическом обосновании? Тогда я советую вам прочитать.

С появлением компьютеров компьютерные системы стали доступны для малых и средних компаний. Лишь очень немногие компании могут позволить себе игнорировать растущий спрос на мгновенную информацию и отклик кончиками пальцев на своих клиентов.

Компьютеризация является стандартным средством конкуренции и при правильном использовании; следует быстро окупить себя за счет сокращения рабочих часов и повышения эффективности.

Большинству компаний приходится компьютеризироваться, чтобы не отставать от Джонса, но многие мелкие и компании среднего размера не имеют ни малейшего представления, какое из множества доступных аппаратных и программных средств наиболее целесообразно с точки зрения их собственного бизнеса.И это создает естественную площадку для консультанта по компьютерам. Спрос на эти услуги растет как на дрожжах.

Как стать консультантом по компьютерам и зарабатывать деньги

Прежде чем стать консультантом по компьютерам и начать свой собственный бизнес по консультированию по компьютерам, вы должны сначала понять, что нужно и нужно компьютерных консультантов для малого бизнеса. Компьютерные консультанты выполняют две основные функции:

  • Первая основная функция компьютерного консультанта заключается в выборе подходящей компьютерной системы, включая оборудование, программное обеспечение, сети и периферийные устройства от имени клиентов. Это разовый проект, жизненно важный для успеха процесса автоматизации любого бизнеса. Большинство деловых людей боятся тратить тысячи долларов на неадекватную или неполную систему. Компьютерный консультант наметил стратегию для соответствующей системы; и наиболее эффективное и действенное программное обеспечение.
  • Вторая основная функция консультанта по компьютерам заключается в интеграции компьютера в повседневную деятельность малого бизнеса. Компьютерный консультант может использоваться на постоянной основе в качестве обновления программного обеспечения или может быть вызван, когда необходимо расширить сеть.

Компьютер должен сделать бизнес намного более эффективным и продуктивный, который окупается.Компьютерные консультанты не только помогают предприятиям реализовать свой потенциал; опыт консультантов по компьютерам также должен сделать процесс менее напряженным, а переходные процессы — более удобными и легкими для принятия.

Запуск образца бизнес-плана Computer Consulting для образца бизнес-плана

Прежде чем продолжить, я хочу категорически заявить, что очень важно, чтобы вы провели технико-экономическое обоснование и написали бизнес-план для вашей бизнес-идеи перед началом бизнеса. Это избавит вас от стресса в долгосрочной перспективе.

Одним из преимуществ или возможностей запуска бизнеса компьютерных консалтинговых услуг является то, что накладные расходы минимальны , Единственный инвентарь, который вам нужен, — это то, что хранится в вашем мозгу: образование и практический опыт — это ваши главные активы.

Как и большинство компьютерных экспертов, у вас, вероятно, уже есть собственный ПК, и это единственное оборудование, необходимое для запуска. -до. Более сложные системы будут работать на месте, когда вы будете разрабатывать и устанавливать своим клиентам более сложные аппаратные и программные средства. Львиная доля ваших начальных расходов будет заключаться в рекламе и маркетинге ваших деловых услуг

.

Теперь, поскольку ваша работа будет проводиться исключительно на местах в местах расположения ваших корпоративных клиентов, нет необходимости, особенно в начале, иметь внешний офис. Мало того, что ваши расходы будут сведены к минимуму при работе на дому, вы также можете вычесть расходы на работу из дома из ваших налогов на процент вашего дома, который вы конвертируете в офисные помещения, но также обязательно используйте эту площадь вашего дома. исключительно для вашей работы.

Как продвигать свой компьютерный бизнес и привлечь новых клиентов

Когда вы начнете свои маркетинговые усилия, сделайте свою домашнюю работу и выясните тип клиента, который действительно необходимость ваших услуг. Несомненно, вы захотите ориентироваться на средние корпорации и малые предприятия. У больших мальчиков, вероятно, есть постоянные компьютерные эксперты, а маленькие, вероятно, не могут себе позволить. Сделайте свой маркетинговый доллар настолько эффективным, насколько это возможно, выполнив некоторую работу, прежде чем начать.

Вы также захотите долго и пристально взглянуть на свои области знаний. У вас есть специальность или вы универсальный компьютерный консультант? Стоит ли ориентироваться на конкретную отрасль? Можете ли вы легко порекомендовать подходящую систему для бухгалтера, как для транспортной компании ?

География играет важную роль в выявлении потенциальных клиентов.Если ваш специализированный рынок разбросан по всей стране, вы захотите широко рекламировать. Если вы являетесь экспертом по бортовым компьютерам, вы можете выбрать конкретное местоположение. Помните, что чем ближе к дому вы работаете, тем меньше вашего капитала будет израсходовано на командировочные расходы.

Как вести бизнес по консультированию в области компьютеров

Очень важно установить постоянные отношения с вашей клиентурой. Многие компании платят своему консультанту по компьютерам гонорар за несколько часов в месяц, чтобы иметь постоянную возможность задавать вопросы или обновлять программирование. Часто это менее дорогой вариант для ваших клиентов, чем наем штатного сотрудника.

Вам нужно будет сообщить своим клиентам, как вы можете помочь им в их повседневной деловой деятельности и настроить их. гибкий график, так что вы сможете работать в рамках своих параметров. Работа на этой основе с рядом компаний обеспечит вам определенный доход и сократит маркетинговые расходы.

Плюсы и минусы открытия бизнеса по компьютерным консультациям

Поскольку вы, возможно, не знаете всего, что нужно знать о компьютерах, вам необходимо установить контакты в отрасли с теми, кто может помочь вам, когда вы столкнетесь с ситуацией, с которой вы не способны справиться. Вы захотите собрать сеть профессионалов, к которым вы можете обратиться, чтобы заполнить любые пустоты, которые вы найдете по мере продвижения.У вас есть возможность заключать субконтракт с другими консультантами по компьютерам (например, многие преподаватели университетов, например, внештатные консультанты).

Возможно, вы захотите включить своих субподрядчиков в платежную ведомость, или вы просто можете поставить своего клиента в контакте с вашим источником, а затем тихо выйти из картинки. Вы можете не получить немедленное вознаграждение за рекомендацию, но долгосрочные выгоды могут стоить ваших усилий. Это не только даст доброжелательность вашему клиенту, но и другим консультантам по компьютерам может потребоваться вернуть услугу, если они нуждаются в вашей области знаний.

Дополнительные советы по маркетингу бизнеса компьютерных консультаций

При запуске любого нового бизнеса основное внимание должно быть уделено эффективному маркетингу. Первые контакты будут самыми сложными и, вероятно, потребуют ссылки. Однако после того, как вы достигнете своей способности; у вас будет тенденция ослабить свой маркетинг.

Вы будете настолько заняты одним или двумя клиентами, что забудете, что работа и доход заканчиваются. Внезапно, работа будет начинаться с нуля. Абсолютно необходимо продолжать маркетинг, даже когда дела идут максимально напряженно.

Определенный процент вашего времени должен быть потрачен на привлечение новых предприятий, независимо от того, насколько вы заняты. Вам нужно будет решить, какой процент времени позволит вам поддерживать равномерный поток бизнеса.Вы обнаружите, что тратите только часть своего времени в оплачиваемых часах.

Некоторое время должно быть потрачено на выполнение административных функций, таких как выставление счетов и налоги. Другая часть вашей работы должна быть потрачена на то, чтобы быть в курсе текущих событий в отрасли и инноваций в области программного и аппаратного обеспечения.

Возможно, вы также захотите завершить свои услуги, написав статьи для журналы или публикации или проведение семинаров или практикумов

. Эти виды деятельности могут помочь в получении дополнительных доходов и расширении вашей сети как для клиентов, так и для субподрядчиков.

Если у вас оплачиваются часы, вы захотите посвятить больше времени маркетингу, но помните; Неважно, сколько у вас денег, у вас ограниченный сервис, и рано или поздно вам понадобится новый бизнес. Поэтому никогда не забывайте продолжать выходить на рынок, создавать сети и расширять клиентскую базу. Это поможет сократить количество поездок на американских горках, с которыми сталкиваются многие новые или малые предприятия.

Как сделать своих клиентов счастливыми и лояльными

Ключ к удержанию клиентов в Консультационная деятельность в области компьютерных технологий — это забота и понимание клиентов. Общая вежливость также поможет вам получить рекомендации и сделает ваших клиентов счастливыми. Отправьте благодарственное письмо клиентам, чтобы они знали, что вы цените их бизнес.

Выполните последующие звонки, чтобы сообщить им, что вы обеспокоены тем, что предоставляемые вами услуги эффективны и дают ожидаемые вами результаты. Небольшой личный контакт здесь и там может сохранить ваше имя в памяти самого хардкорного делового человека.

Как управлять ростом вашего бизнеса по компьютерным консультациям

Многие консультанты по компьютерам предпочитают остаться операция на одного человека. Одной из привлекательных черт вашего собственного босса является то, что вы можете оставить позади неприятности и политику корпоративной жизни

. Обратная сторона этой медали в том, что единственные средства, поступающие в бизнес, это ваши собственные оплачиваемые часы в любой день.

Владельцы крупных консалтинговых фирм получают процент от каждого доллара, заработанного каждым сотрудником. Есть много компромиссов, связанных с самозанятостью. Ни один из вариантов не будет прогулкой в ​​парке. Но самая важная вещь, которую нужно иметь в виду, это управлять ростом вашей компании. Не забирайтесь через голову, просто делайте один шаг за раз и следите за дорогой впереди. Вы обязательно добьетесь успеха.

Начальные инвестиции для начала бизнеса по компьютерным консультациям
  • Низкая — $ 0 ( консультации для существующих клиентов )
  • Высокая — 5000 долларов США ( создание офиса и реклама )
  • время безубыточности: сразу до одного года

оценка годовой суммы Доход и прибыль для бизнеса по компьютерным консультациям

  • Доход: 50 000 долларов США, 250 000 долларов США
  • Прибыль ( до налогообложения ): $ 40 000 $ 200 000

Пожалуйста, обратитесь за советом к компетентному эксперту для получения дополнительной полезной информации о начале работы в сфере компьютерных консультаций, информации о лицензиях, разрешениях, правовой структуре вашего бизнеса, налоги, страхование.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки