Получение разрешения на работу для визы в Дубай и сколько это стоит

Хотите жить и работать в Дубае? Если ДА, вот подробное руководство о том, как получить визу в ОАЭ и разрешение на работу в Дубае из Великобритании или Индии и сколько это будет стоить.

В 2020 году в отчетах говорится, что из 9,54 миллионов Люди, живущие в ОАЭ, почти 8,5 миллионов были экспатриантами. Эта простая статистика подтверждает тот факт, что ОАЭ является популярным местом для мигрантов. Число мигрантов в Дубае настолько велико, что только около 15% населения являются коренными жителями Дубая. Большинство жителей страны проживают в Индии, Пакистане, Иране, Непале, на Филиппинах и в Европе.

Эмират является одним из ведущих мировых центров эмиграции благодаря своему статусу (почти!) Безналоговый эмират, который сочетает в себе блеск и гламур огромного мегаполиса с безмятежностью и красотой пляжей у его порога.

Покупки, изысканные блюда и роскошная ночная жизнь привлекают эмигрантов со всего мира которые ищут место, чтобы насладиться сладкими вещами жизни. По сравнению с унылым небом Великобритании, Дубай, как и Индия, наделен тропическим климатом и, казалось бы, постоянным солнечным небом, благодаря своему расположению вблизи Тропика Рака.

Кроме того, уровень преступности в Дубае низок, так как в Эмирате заметно и дружелюбно присутствует полиция. Дубай — это место, где вы можете создать семью, легко ассимилироваться в обществе и даже купить недвижимость и землю. Хотя официальной религией Дубая является ислам, экспаты, как правило, могут вести непринужденный образ жизни, если они уважают и соблюдают местные законы и обычаи.

Британские граждане, в отличие от своих индийских коллег, получают въездную визу бесплатно взимать по прибытии в ОАЭ. Это позволяет им оставаться на 30 дней (которые могут быть продлены еще на 30 дней к концу срока действия, когда вы находитесь в Дубае).

У вас должен быть обратный билет из Дубая, а также шесть месячный срок действия вашего паспорта.Но в обеих странах вы можете подать заявление на получение многократной визы в Дубаи, которая будет особенно интересна британцам и индийцам, которые часто летают в ОАЭ и из него.

Это действительно в течение 6 месяцев, но только при проживании до двух недель вовремя. Если ваш план состоит в том, чтобы работать в Дубае, ваш работодатель будет вашим «спонсором», и они оформят для вас разрешение на работу и визу на жительство.

Имейте в виду, что вы сразу же прибудете в эмират, Вы должны работать со своей компанией, чтобы получить испытательное трехмесячное разрешение на работу, которое позволит вам немедленно приступить к работе. Иностранцы, работающие без разрешения на работу или визы, могут быть оштрафованы, депортированы и даже заключены в тюрьму.

Как получить разрешение на работу и визу в Дубае

Всем иностранцам в Дубае нужна рабочая виза, известная как Трудовая карта, для легальной работы. Власти уделяют большое внимание поиску и судебному преследованию или депортации тех, кто работает без действительной визы, поэтому важно иметь правильные документы.

Единственное исключение сделано для студентов, которые иногда могут работать на стажировках под условия их студенческих виз и некоторых женщин, которые находятся в стране под спонсорством своих родственников-мужчин.Но они строго регламентированы, поэтому убедитесь, что вы уверены в условиях своей визы, прежде чем приступать к какой-либо работе в ОАЭ.

Обратите внимание, что для проживания и работы в ОАЭ используется более дюжины типов виз. Каждый из эмиратов управляет аспектами своих собственных визовых процессов, что означает, что в разных городах существуют некоторые различия с точки зрения необходимых шагов и документов.

Поскольку Дубай приветствует большое количество эмигрантов, процесс имеет был настроен так, чтобы быть максимально простым. Но важно понимать требования, так как вы можете подвергнуться риску быть арестованным или депортированным, если у вас неправильный тип визы. Даже если у вас есть безвизовый въезд, это ограничивает ваше пребывание и виды деятельности, на которые вы имеете право, поэтому вам, вероятно, понадобится рабочая виза, прежде чем вы сможете получить работу.

Для большинства людей их работодатель берет на себя ответственность за подачу заявления. для получения визы, оплаты сборов и навигации по администрации. Работодатель может также подать заявление на получение разрешения на въезд на работу в частный сектор или свободную зону, поскольку это дает им 60 дней на оформление вида на жительство по прибытии в Дубаи.

Имейте в виду, что работать в долгосрочной перспективе срок в Дубае, вам нужно получить визу на жительство, которая позволяет вам оставаться на срок до 3 лет. Другие типы виз обычно не превышают 90 дней. Резидентская виза важна, потому что без нее вы не сможете открыть банковский счет или получить водительские права.

Выполнить медицинский осмотр

Между тем, для получения визы вам также необходимо пройти медицинский осмотр на наличие инфекционных и венерических заболеваний. Возможно, вы будете депортированы, если ваши медицинские справки не будут чистыми. Медицинский осмотр включает рентгенографию грудной клетки и анализы крови на наличие определенных инфекционных заболеваний, таких как ВИЧ / СПИД, проказа, гепатит и туберкулез.

Получите разрешение от Министерства труда ОАЭ

Следующим шагом к получению разрешения на работу является получение разрешения от Министерства труда. Работодатель будет подавать заявку на это от имени работника.

Если одобрение относится к заявке в любой из свободных зон, оно должно быть предоставлено до въезда работника в ОАЭ. Обратите внимание, что в ходе этого процесса утверждения министерство труда обычно основывает свое решение на проверке отсутствия безработных граждан ОАЭ, способных выполнять соответствующую работу.

После получения разрешения министерство выдает разрешение на въезд. виза (также известная как розовая виза), которая позволяет заявителям легально въезжать в ОАЭ. Это разрешение действительно в течение 2 месяцев с даты выдачи и позволяет держателю оставаться в ОАЭ в течение 30 дней с возможностью продления в два раза.

Между тем, после того как работник въезжает в страну, работодатель начинает процесс подачи заявки на трудовую карту. Для работы в свободной зоне будет выдано удостоверение личности; И удостоверения личности, и трудовые карточки обычно действительны в течение 2 лет.Сразу же, как работник въезжает в страну, у него есть шестьдесят дней, чтобы выполнить все формальности, необходимые для получения визы на жительство. Необходимо выполнить эти процедуры как можно скорее, а не ждать до последнего момента.

Подать заявление на получение вида на жительство

После этого сотрудник переходит к сервисный центр Emirates ID после ввода соответствующей формы в любом набирающем центре. Требуется оригинал действительного паспорта и действительного разрешения на въезд. Теперь работодатель может обратиться в иммиграционные органы за визой на жительство; Сотрудник должен обратиться в любую из государственных больниц для прохождения медицинских тестов.

Есть некоторые профессии, которые требуют от сотрудников предоставления соответствующих образовательных квалификаций, которые будут подтверждены посольством ОАЭ в вашей стране, а также Министерство иностранных дел в ОАЭ. Сразу же после того, как у работодателя появятся результаты медицинского теста, он может обратиться в Департамент натурализации и резидентуры Дубая (DNRD) со всеми подтверждающими документами, а виза может быть проставлена ​​на паспорте сотрудника.

Документы, необходимые для получения трудовой карты (разрешения на работу), включают в себя;

  • Фотографии заявителя
  • Резидентская виза
  • Действительный паспорт (требуется минимум шестимесячный срок действия)
  • Действительный медицинский сертификат
  • Три копии трудового договора — один для работодателя, один для работника и один для министерства труда
  • свидетельства об образовании и другие доказательства профессиональной квалификации
  • действующая торговая лицензия спонсорской компании

сколько стоит получить разрешение на работу и виза в Дубае?

Очень важно указать, что стоимость разрешения на работу и визы в Дубае зависит от категории вашей компании и от того, являетесь ли вы квалифицированным или неквалифицированным работником.

  • Уровни навыков

Уровень 1 . Это лица, имеющие степень бакалавра или более высокую квалификацию. Это некоторые из квалифицированных специалистов: менеджер, инженер, врач, учитель, бухгалтер, клерк, специалист по маркетингу, инспектор по количеству, исполнительный секретарь, фармацевт, сотрудник администрации, специалист по бронированию, сотрудник по безопасности, специалист по связям с общественностью, компьютерный оператор и реклама Дизайнер.

Уровень 2 . Лица, подпадающие под эту категорию, — это лица, получившие диплом в любой области. Эта категория обычно включает людей, которые занимаются механической и технической работой.

Уровень 3 : если у вас средняя школа или высшая средняя квалификация. Менеджер по продажам, Торговый представитель, Супервайзер по продажам, Супервайзер, Администратор, Корреспондент, Сотрудник по таможенному оформлению, Служба билетной кассы, Кассир, Ресепшн, Кассир, Хранитель, Туристический гид.

A, B, C и D относится к проценту квалифицированных / неквалифицированных рабочих, которых нанимает компания. (А имеет более 40% квалифицированных работников. D имеет менее 5%.). Ниже приведено четкое описание категорий компаний в Дубае и того, сколько каждый платит за рабочие визы .

  • 1 300 AED (81 доллар США) 300 AED (81 доллар США)
  • 2-A 500 AED (136 долларов США) 1200 AED (326 долларов США)
  • 2-B 1000 AED (272 доллара США) 2200 AED (600 долларов США)
  • 2-C 1500 AED (408 долларов США) 2700 AED (735 долларов США)
  • 2-D 2000 AED (544 долларов США) 3553 AED (967 долларов США)
  • 3 5000 AED (1361 долларов США) 5000 AED ( 1361 USD)

Это только разбивка расходов на рабочую визу. Если ваша компания не покрывает ваши визовые сборы, обязательно учтите дополнительные расходы на медицинские тесты, услуги переводчика, юридические сборы и т. Д. В среднем виза в Дубай стоит около 7000 дирхамов (1900 долларов США).

Заключение

Обратите внимание, что после получения действительного вида на жительство и визы вы можете привезти свою семью в Дубай, если вы зарабатываете 10000 дирхамов в месяц. Вам может быть предписано предоставить платежные ведомости, чтобы доказать, что ваша зарплата и пособие на жилье от частного работодателя являются достаточными для соблюдения этого предела.

Заявление на визу должно быть подано от имени каждого члена семьи до прибытия в Дубай. Также не забывайте, что социальные нормы очень консервативны, поэтому, в отличие от некоторых стран, эта программа воссоединения семей не будет распространяться на не состоящих в браке или однополых партнеров. Если вы спонсируете въезд вашей дочери в страну, вас могут попросить подписать документы, подтверждающие, что она не замужем.

Тем временем вы можете узнать больше о жизни и работе в Дубае на веб-сайте Управления по месту жительства и Иностранные дела. Уважение культуры и ценностей вашей принимающей страны очень необходимо, и этот веб-сайт содержит много подробностей о поведенческих ожиданиях в Дубае и ОАЭ.

Также имейте в виду, что визы и разрешения на работу должны активно аннулироваться прежде чем покинуть страну. Даже если срок действия разрешения истечет после вашего отъезда, вы или ваш спонсор должны принять меры для отмены визы, или вам будет сложно получить последующую визу для въезда в Дубай. Визовые требования могут быть изменены без обновления соответствующих веб-сайтов, поэтому кандидаты должны всегда проверять в своих соответствующих консульствах или посольствах последние требования.

Вы можете добавить эту страницу в закладки