Сколько бизнес долга слишком много

Задолженность не обязательно плохая вещь, даже если мы склонны рассматривать ее как таковую , Наличие некоторого долга на самом деле может быть вполне здоровым, если вы контролируете свои финансы и можете вернуть его в течение разумного периода времени.

Фактически, столкновение с долгами иногда может быть неизбежным, особенно когда вы необходимо расширить свой бизнес или внедрить новые стратегии, которые требуют больше средств, чем вы можете себе позволить. Всякий раз, когда вы одалживаете деньги в банке, компании, выпускающей кредитные карты, или даже у друга или родственника, вы берете на себя долг.

Если вам удастся разумно распоряжаться этим и своевременно окупать, это улучшит ваш кредит истории, и вы сможете приобрести и инвестировать в другие важные вещи, такие как дом, который вы не могли бы себе позволить. И что еще более важно, возможность взять на себя ответственность за ваши долги и окупить вовремя даст вам спокойствие.

Все будет хорошо, если вы сможете сохранить свои долги до минимума и вернуть их вовремя. Но когда вы начинаете сталкиваться с трудностями с возвратом денег, и ваш бизнес начинает погружаться в пул долгов, это катастрофа.

В большинстве случаев владельцы бизнеса не знают, что у них серьезные проблемы, пока их долги не станут такими огромными, что они вряд ли смогут их преодолеть. Однако чем раньше будет обнаружена проблема, тем легче будет решить ее раз и навсегда. Таким образом, обанкротится ли ваш бизнес из-за слишком большого долга или выживет, ситуация в значительной степени зависит от вашей способности знать, когда долги вашего бизнеса начинают выходить из-под контроля.

Сколько бизнес-долгов слишком много для ваш бизнес?

Нет универсального ответа на этот вопрос, потому что ответ будет варьироваться в зависимости от бизнеса и отрасли. Тем не менее, вы можете легко определить, когда ваш деловой долг становится слишком большим, сначала выяснив, какой долг вы можете себе позволить. Если вы знаете свой предел, то все, что выходит за рамки этого, слишком много. Чтобы выяснить, сколько долгов вы можете взять на себя, вам необходимо рассчитать три важных показателя:

1.Прогнозируемые операционные доходы / процентные расходы

Это также известно как коэффициент покрытия процентов. Он просто говорит о том, можете ли вы позволить себе покрывать свои процентные платежи. Если вы не можете платить проценты, банк может быть вынужден либо увеличить свои резервы, либо списать кредит. И то и другое плохо.

Операционный доход — это выручка за вычетом всех расходов, кроме процентов и налогов. Если вы можете сделать ваши прогнозы правильными, то коэффициент покрытия процентов 1,0 будет приемлемым. Но кредиторы хотят больше подушки, потому что они обычно скептически. Таким образом, вы можете наклониться в направлении от 1,2 до 1,5.

Коэффициент покрытия долга 2 или более означает, что ваш операционный доход может быть уменьшен вдвое, не приведя к дефолту кредитов. Но когда вы опускаетесь ниже 1, все может начать осложняться. По сути, ваш долг будет слишком большим, если вы будете направлять большую часть своего операционного дохода на выплаты процентов, чем вы можете себе позволить.

2. (Прогнозируемый чистый доход + амортизация) / основной платеж

Коэффициент покрытия процентных ставок покажет только то, сколько вы можете позволить себе платить ежемесячно.Но это соотношение фактически покажет вашу способность вернуть основную сумму. Как и коэффициент покрытия процентов, цель 1,2 к 1,5. Если в первые месяцы коэффициент упадет ниже 1,0, банки могут захотеть скорректировать ваш основной график платежей, при условии, что ваш бизнес выглядит здоровым в других аспектах. Таким образом, ваш бизнес-долг станет слишком большим, если этот коэффициент упадет ниже 1.

3. (Прогнозируемая EBITDA + Лизинговые платежи) / [Проценты + Лизинговые платежи + (Принципал / (ставка 1 налога))]

Без сомнения, эта формула выглядит пугающей, но на самом деле она предназначена для обеспечения комфорта , Он объединяет два ранее обсужденных соотношения, но дает арендодателям ( арендодателям и компаниям, занимающимся прокатом оборудования ) дополнительный уровень ясности и безопасности, подчеркивая влияние всех арендных платежей. (В предыдущих соотношениях арендные платежи отбирались из числителей.)

EBITDA в этом соотношении означает прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации . Вы должны стрелять в соотношении 1,25, если ваша компания является новой. Для устоявшейся компании хорошее соотношение составляет 1,1.

Итог: Чем выше коэффициент, тем лучше. Таким образом, чем ниже эти коэффициенты, тем выше вероятность того, что ваш бизнес не сможет погасить свой долг.

Вы можете добавить эту страницу в закладки