Голубь-архангел: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Голубь-архангел — это порода домашних голубей, которые отличаются металлическим блеском перьев.

Его также называют другими именами, такими как Медный Гимпель Крыла Тьмы, Гимпельтаубе, Медная побелка и Пикохохлатая медная чернокрылка.

Эта порода и другие разновидности домашних голубей являются потомками дикого или одичавшего сизого голубя.

Голубь-архангел ценится за необычный внешний вид, и его в основном содержат как декоративную или причудливую породу голубей. Это очень старая порода, и местом ее происхождения, скорее всего, является Далмация или Иллирия.

В настоящее время встречается в Германии, Великобритании, США и некоторых других странах мира. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Внешний вид голубя-архангела

Голубь-архангел — очень красивая порода с необычной внешностью. Это птица маленького и среднего размера со слегка изогнутой головой. У этих птиц может быть или нет гребень.

Их глаза очень яркие, радужная оболочка темно-оранжевого цвета и окружена очень слабо развитой мозговицей. Хлопья имеют окраску от светло-розовой до телесной. Клюв у них длинный, тонкий и прямой. А шея у них довольно длинная и сравнительно тонкая.

Грудь у голубя-архангела умеренно широкая и слегка выраженная, а спина покатая вниз. Крылья умеренно длинные, плотно сомкнутые, красиво ложатся на хвост, не перекрещиваются.

Хвост длинный и узкий, плотно закрытый, немного длиннее крыльев. Хвост не должен опускаться слишком низко, чтобы касаться земли. Ноги без перьев, средней длины.

Тело голубя-архангела бронзовое или золотое с крыльями черного, белого или синего цвета.

Средний рост этих птиц составляет около 13-13.4 дюйма. А их масса зрелого тела составляет от 280 до 450 граммов. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Архангельский голубь — порода домашних голубей. Его выращивают в основном для демонстрации или украшения.

Особые примечания

Голубь-архангел — очень красивая птица с необычной внешностью. Иногда он может быть немного более пугливым, чем некоторые другие популярные породы голубей.

Эти птицы могут научиться летать на руки, и их легко приручить. Средняя продолжительность их жизни составляет от 7 до 10 лет. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы голубя-архангела в таблице ниже.

Название породыАрхангел
Другое имяТакже известен как Медный Гимпель Чернокрылого; Гимпельтаубе; Медная побелка и остроконечное медное крыло чернокрыла
Цель породыВыставка
Особые примечанияКрасивые птицы, привлекательный и необычный внешний вид, очень подходят для выставочных целей, относительно спокойны, средняя продолжительность жизни 7-10 лет.
Класс породыОт малого до среднего
ВесОколо 280-450 грамм
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуХорошо
Как домашние животныеХорошо
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхожденияДалмация или Иллирия
Вы можете добавить эту страницу в закладки