Бизнес-модель сетевого маркетинга Все, что вам нужно знать

Хотите основать компанию MLM ? Если ДА, здесь есть все, что вы должны знать о бизнес-модели сетевого маркетинга, а также примеры успешных компаний.

Одним из ключевых решений, которые вы должны принять, если вы хотите начать какое-либо дело, является выбрать бизнес-модель для ведения бизнеса, и одной из бизнес-моделей, которую вы можете использовать для построения своего бизнеса, является бизнес-модель сетевого маркетинга.

Если вас привлекает бизнес-модель сетевого маркетинга, то вы должны знать, что нет никакого предела для состояния, которое вы можете извлечь из этого, если вы креативны и обладаете хорошими навыками маркетинга и работы в сети.

Вы согласитесь, что множество предпринимателей и фрилансеров зарабатывают хорошие продажи продукты компаний или их собственный продукт через сетевой маркетинг или многоуровневый маркетинг, как это обычно называется.

Управление бизнесом с помощью бизнес-модели сетевого маркетинга может быть сложным и рискованным одновременно, но если вы проявили должную осмотрительность, прежде чем рисковать; вы, скорее всего, не будете в убыток. Прежде всего, вы должны иметь опыт работы в индустрии сетевого маркетинга.

Обратите внимание, что эта бизнес-модель отлично работает для определенных продуктов, особенно таких продуктов, как пищевые добавки, косметика и множество аналогичных продуктов, и в в некоторых случаях даже такие услуги, как страхование.

Бизнес-модель сетевого маркетинга Все, что вам нужно знать

Если вы планируете начать бизнес по сетевому маркетингу или уже занимаетесь сетевым маркетингом, но Если вам нужно больше узнать о модели и некоторых ведущих компаниях, которые уже используют эту бизнес-модель, тогда вы найдете эту статью очень полезной.

Что такое сетевой маркетинг?

Сетевой маркетинг — это бизнес-возможность, которая очень популярна среди людей, ищущих работу на неполный рабочий день, и, возможно, гибкое средство получения дополнительного дохода.Некоторые из ведущих компаний сетевого маркетинга в Соединенных Штатах — это Forever Living Products, Fuel Freedom International, Avon Products, Mary Kay Cosmetics и Tupperware и др.

Сетевой маркетинг, который также можно назвать многоуровневым маркетингом. (MLM) или Pyramid sales или affiliate marketing — это спорная маркетинговая стратегия, в которой отдел продаж компенсируется не только продажами, которые они способны генерировать, но и продажами других продавцов (нижестоящих / членов команды), которые они recruit.

В Соединенных Штатах Америки и, конечно, в большинстве стран мира компании, использующие подход сетевого маркетинга, часто становятся объектом критики и судебных исков.

<Как правило, критика направлена ​​на их сходство с нелегальными пирамидальными схемами, установление цен на их продукты, высокие первоначальные затраты на регистрацию (количество, необходимое для покупки маркетингового комплекта и первых продуктов), акцент на их стратегиях найма и множестве других методов. это кажется непростым и легким.

Исследование, проведенное Ассоциацией прямых продаж (DSA), в которой работает сетевой маркетинг, показывает, что в 2090 году 25 процентов членов использовали сетевой маркетинг, увеличившись до 77,3.Независимые неоплачиваемые участники, называемые дистрибьюторами (по-разному именуемые ассоциированными лицами, независимые владельцы бизнеса, независимые агенты и т. Д.), Имеют право распространять продукты или услуги компании.

Они получают свою непосредственную розничную прибыль от клиентов плюс комиссионные от компании, а не от нижестоящих, через многоуровневый маркетинговый компенсационный план, который основан на объеме продуктов, проданных через их собственные усилия по продажам, а также на их нижестоящей организации.

Если продавец сети входит в вашу компанию по сетевому маркетингу, чтобы заработать, они должны развивать свой бизнес или сеть либо путем создания активной потребительской сети, которые покупают напрямую у компании, либо путем найма нижестоящих независимых дистрибьюторов, которые также создайте базу потребительской сети, тем самым расширив общую организацию.

Клиентура для компании сетевого маркетинга

В значительной степени это зависит о продуктах или услугах, с которыми связана компания сетевого маркетинга. Например, компания сетевого маркетинга, которая продает в розницу косметику и связанную косметику, может обратиться только к женщине, а компания сетевого маркетинга, которая продает после бритья и сопутствующие товары, может обратиться только к людям мужского пола.

Режим работы бизнес-модели сетевого маркетинга

Бизнес-модель сетевого маркетинга — это бизнес-модель, предполагающая, что маркетологи сети будут продавать продукты напрямую конечным пользователям посредством о реферальных отношениях и маркетинге «из уст в уста», но, что важнее всего, они заинтересованы в том, чтобы привлекать других к работе в компании в качестве товарищей по продажам, чтобы они могли стать их нижестоящими дистрибьюторами. Участникам рекомендуется придерживаться убеждения, что они могут достичь большой прибыли, в то время как статистическая невероятность этого отодвигается на второй план.

Режим платежей бизнес-модели сетевого маркетинга

Несмотря на то, что компании, использующие бизнес-модель сетевого маркетинга, сами определяют свой конкретный план финансовой компенсации, общая черта, присущая всем компаниям, использующим эту модель, заключается в том, что компенсация Теоретически выплаты участникам возможны только из двух потенциальных потоков дохода.

Первый поток компенсации может быть выплачен за счет комиссионных за продажу, сделанных участниками напрямую их собственным розничным клиентам.

Второй поток компенсации может быть выплачен из комиссий, основанных на продажах, сделанных другими дистрибьюторами ниже участника, который привлек этих других участников в иерархию сетевого маркетинга; в организационной иерархии сетевого маркетинга эти участники называются нижестоящими дистрибьюторами.

Прибыльность бизнес-модели сетевого маркетинга

Помимо того факта, что операторы сетевой маркетинг дает шанс продолжать получать прибыль, это не так для сетевых маркетологов, особенно для новичков, входящих в сеть.

Эта бизнес-модель построена таким образом, что наибольшая часть участников должна работать в чистый убыток (после вычета расходов), так что несколько человек на самом верхнем уровне иерархии сетевого маркетинга могут получить значительный заработок — заработок, который затем подчеркивается компанией сетевого маркетинга всем остальным участникам, чтобы поощрить их постоянное участие в продолжающемся финансовые потери.

Конечным результатом бизнес-модели сетевого маркетинга является то, что одна компания продает свои продукты / услуги через неоплачиваемую рабочую силу или работающих маркетологов сети. для компании на строго комиссионной основе.

Хотя партнеры одновременно составляют подавляющее большинство потребителей продуктов / услуг сетевого маркетинга, которые они, как участники бизнес-модели сетевого маркетинга, продают друг другу в надежде, что когда-нибудь они сами быть на вершине иерархии. Это приносит большую прибыль действительным владельцам и акционерам компании MLM.

Возможно, вам будет интересно узнать, что множество компаний, которые используют бизнес-модель сетевого маркетинга, приносят миллиарды долларов годового дохода и сотни миллионов долларов. в годовой прибыли. Не слишком приятная сторона этой бизнес-модели заключается в том, что прибыль компании сетевого маркетинга генерируется в ущерб подавляющему большинству неоплачиваемой рабочей силы компании; маркетологи сети.

Затем часть прибыли осмысленно делится с несколькими отдельными участниками на вершине иерархии сетевого маркетинга.

Причины, по которым люди подписываются на сетевой маркетинг Бизнес-модель

Помимо того, что эта бизнес-модель позволяет топ-лайнерам зарабатывать мега-доходы, свобода, которую получают люди, является одним из ключевых плюсов этой бизнес-модели. Люди, которые рискуют заняться сетевым маркетингом, могут фактически начать бизнес из своего дома и все же добиться успеха в бизнесе. Вот почему есть множество домашних мам, которые являются активными маркетологами сети.

На самом деле, стоимость запуска бизнес-процесса от начала до конца может быть ограничена стоимостью телефонных звонков, транспортировки, подписки на Интернет, PR и, в некоторых случаях, таких материалов, как листовки, плакаты. и цифровые рекламные щиты и др. Проще рассчитать прибыль, которую вы, вероятно, получите, если сможете успешно продавать свои продукты или услуги через количество маркетологов сети, которые есть в вашей сети.

Недостатки бизнес-модель сетевого маркетинга

Одним из основных недостатков бизнес-модели сетевого маркетинга является то, что эта модель зависит от отказа подавляющего большинства участников. Эти участники вкладывают деньги из своих собственных карманов в систему, чтобы они могли стать доходом и прибылью компании сетевого маркетинга, из которой компания сетевого маркетинга делится лишь небольшой долей этого дохода с несколькими лицами на самом верху сетевая иерархия.

Другими недостатками являются;

  • Из-за сходства с традиционными нелегальными пирамидальными схемами большинство людей избегают этой бизнес-модели, они скорее воспользуются бизнес-модель дистрибуции для продажи своих продуктов или услуг
  • фиксирование цен на продукты или услуги является одним из факторов, который пугает участников от присоединения к компаниям сетевого маркетинга
  • Существуют закулисные сделки, в которых создаются секретные компенсационные пакеты между компанией сетевого маркетинга и несколькими отдельными участниками, в ущерб другим
  • Дорогие начальные затраты на вход (для маркетингового комплекта и первых продуктов) обычно не поощряют участников
  • Акцент на найме других превышение фактических продаж (особенно продаж не участвующим в них участникам)
  • Использование личных отношений в качестве целей продаж и набора персонала
  • Бизнес-модель сетевого маркетинга является сложной и работает на преувеличенных схемах компенсации
  • Участники часто встречаются ложь ложных требований к продукту; иногда это не то, за что они торгуются, что они получают, когда в конечном итоге входят в систему.
  • Известно, что компании, использующие бизнес-модель сетевого маркетинга или ведущие дистрибьюторы, зарабатывают свои основные деньги на посещаемых участниками конвенциях, обучающих мероприятиях. и рекламные материалы
  • Большинство компаний, занимающихся сетевым маркетингом, используют культовую технику, когда некоторые группы используются для повышения энтузиазма и преданности своих членов.

Маркетинговая стратегия для бизнес-операторов сетевого маркетинга

Как правило, ключевые маркетинговые стратегии, принятые операторами бизнес-моделей сетевого маркетинга, — это не продажа продуктов или услуг компании. Продукты или услуги компании в значительной степени относятся к бизнес-модели сетевого маркетинга.

Настоящая маркетинговая стратегия основана на доверии участников к потенциальной финансовой независимости, которая будет достигнута благодаря участию в схеме, заманивая их с такими фразами, как «стать вашим собственным боссом» или стилем жизни, которого вы заслуживаете, или независимым дистрибьютором.

Несмотря на то, что акцент всегда делается на потенциальном успехе и позитивных изменениях в жизни, которые могут или могут (не будут или может) привести; в противном случае трудно найти заявления о раскрытии (или, по крайней мере, трудно прочитать и интерпретировать заявления о раскрытии). Участникам сетевого маркетинга даются отказы от мелкого шрифта в том, что они, как участники, не должны полагаться на результаты заработка других участников на самых высоких уровнях иерархии сетевого маркетинга.

Являются ли сотрудники по сетевому маркетингу компании сетевого маркетинга ?

Обратите внимание, что маркетологи сети являются внештатными сотрудниками и не являются сотрудниками компании сетевого маркетинга.Следовательно, маркетологи сети не получают зарплату или заработную плату, а маркетологи сети не получают компенсацию от компании сетевого маркетинга за их труд и затраты, вложенные в их бизнес сетевого маркетинга. Обычно заработок, если он вообще получен, определяется только за счет комиссионных за их личные продажи или их доли за комиссионные за личные продажи нижестоящих в соответствии с их иерархией.

Должен ли я Вам нужен профессиональный сертификат для работы этой бизнес-модели?

Даже если деловому человеку не обязательно получить профессиональную сертификацию, прежде чем он сможет успешно использовать эту бизнес-модель, это будет для вас. Преимущество для получения всех необходимых профессиональных сертификатов, а также некоторые профессиональные сертификаты, которые вы должны стремиться получить;

  • Сертифицированный сетевой маркетолог
  • Сертифицированное обучение прямым продажам / сетевому маркетингу
  • Сертифицированный специалист по маркетингу и менеджменту CMMP®
  • Сертифицированный специалист по маркетингу AMA
  • MBA по сетевому маркетингу

The Законность бизнес-модели сетевого маркетинга

Пожалуйста, прежде чем выходить в сеть Для бизнес-модели трудового маркетинга вам необходимо ознакомиться с законами о бизнесе вашей страны, чтобы убедиться, что сетевой маркетинг в вашей стране является законным. Это потому, что сетевой маркетинг не является законным в некоторых странах.

Например, в Соединенных Штатах Федеральная торговая комиссия в 2079 году в Re-Amway Corp. приняла решение, в котором указывалось, что многоуровневый маркетинг сам по себе не является незаконным в Соединенных Штатах. Тем не менее, Amway был признан виновным в установлении цен (фактически требуя от независимых дистрибьюторов продавать по одной и той же фиксированной цене) и предъявляя преувеличенные требования о доходах.

Федеральная торговая комиссия рекомендует организациям сетевого маркетинга иметь больше стимулов для найма, чем продажи продукта следует рассматривать скептически. Федеральная торговая комиссия также предупреждает, что практика получения комиссий за набор новых членов запрещена в большинстве штатов как пирамида.

В Соединенных Штатах предприятия сетевого маркетинга работают во всех 50 штатах. Предприятия могут использовать такие термины, как партнерский маркетинг или франчайзинг на дому. Многие пирамидальные схемы пытаются представить себя как законные компании сетевого маркетинга.

Обратите внимание, что, будучи не сотрудниками, сетевые маркетологи не защищены законными правами положений закона о занятости. Вместо этого сетевые маркетологи, естественно, представлены компанией, эксплуатирующей бизнес-модель сетевого маркетинга, в качестве независимых подрядчиков или независимых владельцев бизнеса.

Сетевые маркетологи не владеют бизнесом в традиционном юридическом смысле и не обладают материальными активами или нематериальным бизнес-гудвиллом, которые могут быть проданы или приобретены при продаже или приобретении бизнеса. Это собственность компании сетевого маркетинга.

Пример 50 компаний, работающих с бизнес-моделью сетевого маркетинга

Это некоторые из компаний, которые работают на бизнес-модель сетевого маркетинга, и они охватывают различные отрасли с различными продуктами;

  1. ACN Inc.
  2. AdvoCare
  3. Ambit Energy
  4. Amsoil
  5. Amway
  6. Amway Global, ранее известный как Quixtar
  7. Arbonne International
  8. Avon Products
  9. Beachbody
  10. Beautycounter
  11. BioPerformance
  12. Discovery Toys
  13. doTerra
  14. Forever Living Products
  15. Fuel Freedom International
  16. Herbalife
  17. Isagenix International
  18. Juice Plus
  19. LegalShield, ранее известный как «Предоплаченные юридические услуги»
  20. Life Vantage
  21. The Longaberger Company
  22. LuLaRoe
  23. Mannatech
  24. Market America
  25. Mary Kay Cosmetics
  26. Medifast
  27. Melaleuca
  28. Morinda Bioactives
  29. National Safety Associates
  30. Natures Sunshine Products
  31. Neals Yard Remedies Organic
  32. Nu Skin Enterprises
  33. Oriflame Cosmetics SA
  34. Усыпленный шеф-повар
  35. Primerica
  36. Qnet, ранее известный как QuestNet, GoldQuest и QI Limited
  37. Rodan + Поля
  38. Shaklee
  39. Sene Gence
  40. Stream Energy
  41. Success University
  42. со вкусом простой
  43. Telecom Plus
  44. USANA Health Sciences
  45. Vector Marketing
  46. Wakaya Perfection
  47. Watkins Incorporated
  48. World Financial Группа
  49. Young Living
  50. YTB International
Вы можете добавить эту страницу в закладки