Как продвигать и рекламировать свой блог онлайн бесплатно

Модуль 5 -: Это часть 5 из серии статей, которую я начал несколько дней назад под названием: « Как бесплатно создать блог и заработать деньги . »

Зарегистрируйте свое доменное имя , Настройте блог в Blogger или WordPress. Создавайте высококачественный контент, который интересует людей. Постоянно предлагайте ценность. И со временем ваш трафик будет расти.

Это то, что проповедуют большинство экспертов по блогам . И это то, во что вам, вероятно, тоже поверили. Но, мой друг, даже после всех этих шагов, вы не будете генерировать хороший трафик. Этот совет был полезен в прошлом — около 10-15 лет назад. Но история изменилась.

Если вы продолжаете собирать множество ценного контента, надеясь генерировать большой трафик с помощью это, вы будете разочарованы. Трафик больше не попадает в блоги с помощью осмоса.Блогосфера теперь содержит сотни тысяч блогов, каждый из которых борется за то, чтобы найти в Интернете самое скудное — внимание людей. Поэтому вам нужно активно продвигать свой блог, чтобы люди могли уделить ему внимание.

Продвижение вашего блога может быть очень дорогим. Но есть дешевые способы продвижения ваших блогов, и при этом вы получите огромный резонанс и трафик взамен. Вот 5 недорогих рекламных носителей, которые вы можете использовать для продвижения своего блога:

5 недорогих рекламных носителей для продвижения вашего блога

1. Контекстная реклама

Google Adwords — лучший вариант, если речь идет о контекстной рекламе. Это связано с тем, что ваши объявления будут отображаться чуть выше или рядом с результатами поиска, когда люди ищут информацию в Google по запросам, которые соответствуют целевым ключевым словам. Это означает, что ваши объявления будут показываться людям, которые, скорее всего, будут нуждаться в информации, которую вы предлагаете в своем блоге, и, скорее всего, нажмут на нее.

Кроме того, ваши объявления будут отображаться на веб-сайтах, в блогах и других онлайн-ресурсах. платформы, содержание которых тесно связано с вашими объявлениями, а это означает, что ваши объявления будут отображаться на онлайн-платформах, где люди могут быть заинтересованы в них.

Продвигать свои объявления с помощью Google Adwords очень дешево. Вы можете пометить кампанию всего за 25 долларов и получить такую ​​рекламу для своего блога. Однако чем больше вы тратите, тем лучше.

Addynamo — еще одна рекламная платформа с платой за клик, которая также позволяет вам продвигать свой блог по дешевке. Тем не менее, этой платформе не хватает преимущества отображения результатов поиска, которое поставляется с Google Adwords. В Google Adwords или Addynamo у вас есть возможность платить за клик или за 1000 просмотров.

2. Реклама на Facebook

Помимо общения с друзьями и развлечения, вы можете использовать Facebook для продвижения своего блога и повышения его осведомленности. Facebook является отличной платформой для этого, потому что это один из трех самых посещаемых веб-сайтов в мире. И практически все пользователи Интернета в Нигерии ежедневно посещают Facebook.

При размещении рекламы на Facebook вы можете выбрать показ графических объявлений, спонсорских сообщений или ссылок. Какой тип будет работать лучше для вас, зависит от того, о чем ваш блог. С помощью рекламы в Facebook вы также можете выбрать оплату за клики или за просмотры. Какой бы вариант вы ни выбрали, показ объявлений на Facebook обходится очень дешево.

3.Публикация в гостях

Это просто включает в себя написание ценных постов и их публикацию в авторитетных блогах с большим трафиком с целью раскрытия вашего блога. Большинство нигерийских блогов с высоким трафиком всегда готовы принимать и публиковать гостевые посты, которые представляют ценность для их аудитории.

Хотя блог с высоким трафиком получает ценный контент бесплатно, вы получите огромный приток трафика из блога. пока ваш пост остается актуальным. Кроме того, поскольку в большинстве блогов авторам гостевых постов разрешено иметь одну или две ссылки в своей биографии авторов, вы получаете обратную ссылку на свой блог, которая поможет повысить рейтинг вашей поисковой системы.

Размещение гостевых постов обойдется вам без затрат. больше, чем ваше время, если вы можете производить контент самостоятельно. Но если вы слишком заняты или сами не очень хороший писатель, вы можете нанять независимого писателя, чтобы он написал для вас большое количество гостевых постов, которые вы отправите на как можно больше нигерийских блогов с высокой посещаемостью. С небольшими деньгами вы должны получать большое количество высококачественных сообщений.

4. Маркетинг на форумах

Эта стратегия предполагает использование форумов, чтобы привлечь внимание к вашему блогу. Nairaland — безусловно, самый популярный онлайн-форум в Нигерии и самый рекомендуемый для этой стратегии. Просто зарегистрируйтесь в Nairaland и начните предлагать ценный и полезный контент, тесно связанный с тем, что вы предлагаете в своем блоге. В своей подписи добавьте краткое описание вашего блога и ссылку на него.

Чем больше вы предлагаете, тем больше трафика вы привлечете в свой блог, потому что те, кто считает ваш контент полезным, захотят получить больше, перейдя по ссылке в вашей подписи на ваш блог.

Чем больше вы публикуете подробного и полезного контента, тем больше внимания вы получите от своего блога. И это может произойти бесплатно, если у вас есть время, чтобы написать сообщения самостоятельно. Но если вы слишком заняты или просто не можете писать по другим причинам, вы можете нанять независимого писателя.

5. СМС-маркетинг

Эта стратегия не умерла. Он по-прежнему работает как волшебство и будет действовать до тех пор, пока люди будут поддерживать тесный контакт со своими мобильными телефонами. Вы можете отправлять массовые СМС людям, которые могут заинтересоваться вашим блогом.

В своем сообщении опишите свой блог и преимущества, которые они могут получить, посетив его. И не забудьте указать URL вашего блога. Имея менее 20 000 N, вы можете связаться с несколькими тысячами нигерийцев с помощью SMS.

5 способов использовать самые большие блоги для продвижения своего блога

«Если бы я видел дальше (чем другие) это потому, что я встал на плечи гигантов . »- Исаак Ньютон.

Когда Исаак Ньютон написал эти слова в письме Роберту Гук в 1676 году, он мало знал, что его слова станут цитатой, над которой многие будут размышлять и на которую будут действовать в течение столетий.Вернемся к настоящему, ведение блога является одной из многих областей, в которых применимы слова Ньютона и которые могут быть реализованы.

Например, если вы новичок в блог-бизнесе в Нигерии и хотите, чтобы ваш блог быстро развивался намного опередив большинство других нигерийских блогов, которые существовали до него, вам нужно встать на плечи гигантов. То есть вам нужно использовать гигантские блоги в Нигерии, чтобы продвигать свои блоги. И вы можете задаться вопросом, кто эти гиганты. Это большие блоги, такие как блог Линды Икеджис, Bella Naija, YNaija, TechLoy, Omojuwa и т. Д.

Теперь вы, вероятно, задаетесь вопросом, как продвигать свой блог и сделать его более популярным, используя преимущества самые большие блоги в Нигерии. Вот пять советов, как этого добиться:

1. Гостевые посты

Большинство популярных блогов в Нигерии всегда готовы принимать и публиковать гостевые посты, которые будут полезны для их аудитории. Написание гостевых постов для этих блогов — один из лучших способов использовать их для продвижения своего блога. В большинстве блогов вы можете включить краткое описание себя или своего блога вместе со ссылкой на ваш блог.

Если ваш гостевой пост будет размещен в нигерийском блоге с высоким трафиком, ваш блог будет генерировать мгновенный массовый трафик с помощью рефералов. посещения.А поскольку посты в таких блогах, как правило, имеют очень высокий рейтинг в результатах поиска, есть вероятность, что все больше людей будут читать посты годами, а затем переходят по ссылке на ваш блог. Таким образом, гостевая публикация генерирует огромный трафик как в краткосрочном, так и в долгосрочном плане.

Кроме того, наличие ссылки, указывающей на ваш блог из авторитетного блога, придает вашему блогу больше доверия и авторитета, так как поиск Движки ранжируют сайты и блоги частично по тому, сколько ссылок они получают из авторитетных блогов. Таким образом, гостевая публикация также дает вашему блогу преимущество в поисковой оптимизации.

2. Прямая реклама

Если вы действительно хотите, чтобы ваш блог стал диким в кратчайшие сроки, вам нужно тратить деньги — хорошие деньги — на рекламу. Один из наиболее эффективных платных рекламных методов — это купить рекламные места в нишах с высоким трафиком в вашей нише или написать спонсорский пост о вашем блоге.

Например, если вы ведете блог в нише технологий, то вы следует рассмотреть возможность размещения рекламы в TechLoy или Naija Tech Guide. Вы также можете размещать свои объявления в блогах с высоким трафиком, которые не находятся в вашей нише, но имеют огромную аудиторию, которая, скорее всего, заинтересует ваш блог.

Однако вы должны иметь в виду, что показ рекламы на высоких -трафик нигерийские блоги могут быть очень дорогими. Линда Икеджи взимает от 350 000 до 500 000 NN за рекламное место на первой странице в своем блоге.

3.Настраиваемые кампании в рекламных сетях

Если вы не можете позволить себе оплачивать прямую рекламу в нигерийских блогах с высоким трафиком в своей нише, есть разумный способ показывать на них свою рекламу, не тратя много времени. Однако вы должны иметь в виду, что эта стратегия будет работать только в том случае, если блог зарабатывает деньги на контекстной рекламе, создаваемой рекламными сетями, такими как Google Adwords и Addynamo.

Вот стратегия: вы запускаете рекламные кампании на одной и той же рекламе. сеть, которая генерирует объявления с платой за клик в блоге, в котором вы хотите показывать свои объявления. В настройках кампании установите URL-адрес блога, в частности, те каналы, на которых вы хотите показывать свои объявления. Это возможно, потому что рекламные сети позволяют вам указывать, на каких сайтах или блогах вы хотите показывать свои объявления.

Благодаря этой стратегии вы будете размещать свои объявления на нигерийских блогах с большим трафиком в своей нише, не платя огромных средств. ставки рекламы. Но вы не сможете реализовать эту стратегию, если блог, на котором вы хотите разместить рекламу, не отображает контекстную рекламу.

4. Опрос владельцев блогов с большим трафиком

Еще один умный способ украсть трафик блогов с высоким трафиком — это опросить владельцев таких блогов и опубликовать интервью в своем блоге. Чаще всего такие люди пытаются оценить этот жест, рассказывая аудитории своего блога об интервью, либо упоминая интервью в блоге, либо копируя отрывок из него в свой блог. Это приведет к огромному потоку трафика на ваш блог.

Обратите внимание, что эти стратегии не должны быть реализованы только один раз. Если вы действительно хотите добиться с ними хороших результатов, вам нужно последовательно их реализовывать.

5 бесплатных инструментов, которые могут помочь вам расширить или расширить свой блог

Успех блога во многом зависит от успеха блога. о том, как быстро он растет или расширяется. Это объясняет, почему серьезные блоггеры всегда работают над внедрением различных мер по расширению и расширению своих блогов. Чтобы увеличить или расширить свой блог, вам нужно принять множество стратегий; от базовых до сложных и от тех, которые приносят мгновенные результаты тем, которые будут иметь эффект в долгосрочной перспективе.

Увеличение или расширение вашего блога не обязательно может быть дорогостоящим или зависеть исключительно от ваших усилий. Есть много интернет-ресурсов и инструментов, которые могут помочь вам достичь этой цели. Хотя многие из этих инструментов имеют свою цену, многие другие могут использовать бесплатно. Вот пять бесплатных инструментов, которые могут помочь вам увеличить или расширить свой блог:

1. Поиск Google

Поисковая система Google является наиболее часто используемым бесплатным инструментом в Интернете. И это один из самых полезных и эффективных инструментов для роста или расширения блога.

С помощью поиска Google вы можете найти авторитетные блоги в своей нише, которые вы сможете использовать для продвижения своего блога. Вы можете найти интересные идеи темы. Вы можете выяснить, сколько веб-страниц борются за идею поста. Вы можете найти качественную информацию для ваших сообщений в блоге.Вы можете знать, как ваш блог занимает место в результатах поиска. На самом деле, список того, что вы можете делать с помощью поиска Google, бесконечен.

Чем больше вы используете поиск Google, чтобы находить информацию, которая поможет вашему блогу расти и расширяться, и тем больше вы будете использовать информацию, которую найдете для поиска. чем больше вы выигрываете, тем больше у вас шансов на успешное развитие или расширение вашего блога.

2. Google Keyword Planner

Этот инструмент, также принадлежащий Google, является еще одним бесплатным инструментом, который вы можете использовать для расширения или расширения своего блога. Это поможет вам определить, какие ключевые слова люди используют для поиска в Google информации, связанной с темой вашего блога.

Недостаточно публиковать качественный контент в своем блоге. Чтобы действительно привлечь огромный трафик на ваш блог, вам нужно публиковать качественный контент, который действительно ищут люди. Другими словами, вам нужно дать людям именно то, что они действительно хотят, а не только то, что, по вашему мнению, они хотят.

Планировщик ключевых слов Google может помочь вам найти многообещающие варианты ключевых слов, сколько ежемесячных поисков привлекает каждый, как Сильная конкуренция для каждого, и сколько рекламодатели Google Adwords платят в среднем за клик по каждому ключевому слову (это также дает представление о конкуренции).

Чтобы увеличить или расширить свой блог, просто найдите перспективные ключевые слова. с помощью Google Keyword Planner. Затем напишите качественные сообщения по этим ключевым словам.Скорее всего, ваш блог будет занимать заметное место по этим ключевым словам в результатах поиска, и вы привлечете больше трафика.

3. Mailchimp

Это больше для создания успешного блога, чем просто публикация постов и их продвижение. Чтобы развивать свой блог, вы должны построить прочные отношения со своими читателями. И наличие списка рассылки для взаимодействия с вашими читателями по электронной почте — один из лучших способов сделать это.

Электронная почта — один из самых личных способов связаться с вашими читателями и завоевать их доверие. Поделитесь ценной информацией с подписчиками вашего списка рассылки, и они станут лояльными читателями вашего блога. Каждый раз, когда вы публикуете новое сообщение в блоге, расскажите об этом своим подписчикам, и они с радостью перейдут по ссылке на ваш блог, чтобы прочитать это сообщение. Таким образом, вы бы взяли на себя ответственность за трафик вашего блога.

Большинство доступных служб надежных списков рассылки взимают ежемесячную плату за использование их услуг. Однако Mailchimp позволяет вам использовать их сервис бесплатно, пока количество ваших подписчиков не достигнет 2000.

4. Google Analytics

Это еще один бесплатный инструмент Google, который поможет вам быстро расширить свой блог. Google Analytics показывает различные отчеты и показатели о трафике вашего блога.Он показывает, сколько посещений ваш блог привлекает ежедневно, сколько страниц просматривает каждый посетитель, географическое местоположение ваших посетителей, источники вашего трафика, самые просматриваемые посты и страницы в вашем блоге и многое другое.

Постоянно проверяя свою Google Analytics, вы сможете выяснить, какие решения нужно принять для расширения вашего блога. Например, если вы обнаружите, что ваши посетители более заинтересованы в определенной теме, вы можете привлечь больше посетителей, опубликовав больше сообщений на эту тему.

5. Многофункциональный плагин SEO

Плагин WordPress пригодится, когда вам нужно оптимизировать свои записи в блоге для поисковых систем. Помните, что поисковые системы могут принести вам огромный объем трафика в долгосрочной перспективе. Чтобы привлечь больше трафика из поисковых систем, вам нужно написать контент, удобный для поисковых систем.

Плагин All-in-one SEO помогает оптимизировать заголовок, URL и описание вашего сообщения для любого ключевого слова, для которого вы оптимизируете , Этот инструмент тоже бесплатный.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки