Овцы ромельдейл: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овцы Ромелдейл — это порода домашних овец, выведенная в США в 1915 году.

Название породы относится к баранам ромни и овцематкам Рамбуйе, которые были скрещены для создания породы. А. Т. Спенсер скрестил баранов Ромни, выставленных на Панамско-Тихоокеанской международной выставке 1915 года, со своим стадом овцематок Рамбуйе.

Основной целью породы было получение мягкой, тонкой шерсти и хорошего веса шерсти. А также для производства средних и крупных ягнят для мясного производства.

Развитие породы продолжалось позже, на протяжении 1940-х и 1950-х годов. Но ассоциация породы только для оригинальных овец Ромелдейл никогда не была создана, и она в основном ограничивается своим родным штатом Калифорния.

Была основана Калифорнийский пестрый мутант or Комиссия по ценным бумагам является редким подтипом породы овец Ромелдейл, которая известна своим необычным окрасом и считается производной от породы Ромелдейл.

Большинство или ассоциация породы и источники называют их вместе как Romeldale или CVM.

Сегодня и Romeldale, и CVM уникальны для Соединенных Штатов и находятся под угрозой исчезновения. Оба указаны как ‘критический‘от The Livestock Conservancy. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики овец Ромелдейл

Овцы CVM и Romeldale обычно считаются двумя типами одной породы.

У них почти одинаковые физические и темпераментные черты, за исключением цвета кожи. Обычно это животные среднего и крупного размера.

Оригинальные овцы Ромелдейла в основном белого цвета, но любая овца, не соответствующая стандарту CVM, может быть зарегистрирована как Ромелдейл.

В то время как CVM имеют рисунок морды барсука и все овцы естественного окраса. Флис имеет тенденцию темнеть с возрастом, а не светлее (что необычно для овец натурального окраса).

Обычно опрашиваются как CVM, так и овцы Ромелдейл. А их средняя живая масса обычно колеблется от 72 до 125 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы Ромелдейла — животные двойного назначения. Они хороши и выращиваются как для производства шерсти, так и для производства мяса.

Особые примечания

Овцы Ромелдейла — сильные и выносливые животные. Они хорошо адаптированы к родному климату. Бараны — очень активные заводчики. А овцы очень плодовиты и прекрасные матери.

Обычно они долгожители. Овцы отличаются легкостью ягнения, обычное дело — спаривание.

Сегодня общая популяция этих животных меньше, и они довольно редки.

Овцы ромельдейл ​​- животные двойного назначения, они подходят как для производства шерсти, так и для производства мяса. Руно этих животных хорошего качества.

Шерсть мягкая, и ручные прядильщики особенно ценят обычные цвета CVM. Они также очень хороши для производства мяса.

Они послушны по темпераменту, и воспитать их сможет даже новичок. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыRomeldale
Другие названиявсе
Цель породыМясо и молоко
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, хорошо адаптированные к своему естественному климату, бараны — активные заводчики, овцы — очень плодовитые и отличные матери, животные-долгожители, овцы отличаются легкостью ягнения, обычное спаривание, животные двойного назначения, хорош как для производства мяса, так и для молока, покладистый темперамент
Размер породыОт среднего до большого
ВесОт 72 до 125 кг
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки