Бесплатные консультационные услуги для малого бизнеса

Как известно всем, кто работает в крупном бизнесе, принято привлекать внешних консультантов консультировать по бизнес-процессам и операциям. Ведение бизнеса влечет за собой множество факторов, на которых советы экспертов могут помочь бизнесу процветать. К ним относятся управление активами, формулирование бизнес-стратегий, потребности в рабочей силе, внедрение технологий, привлечение оборотных средств и ведение переговоров о бизнес-кредитах.

Однако для малых предприятий, стремящихся улучшить свою деятельность, стоимость таких консультантов может быть непомерно высока. К счастью, есть много поставщиков услуг, которые предоставляют бесплатные консультации для владельцев малого бизнеса в рамках своей деятельности по маркетингу и приобретению бизнеса.

Например, финансовые компании, такие как Beyond Merchant Capital, могут помочь малым предприятиям пересмотреть свой оборотный капитал требований и помочь им найти лучший тип кредита для малого бизнеса, отвечающий их целям и потребностям.

Конечно, эти компании будут рекомендовать свои собственные продукты в обмен на предоставление таких советов, но это не остановить бизнес от покупки вокруг, чтобы убедиться, что они получают лучшее предложение.

Большинство поставщиков услуг, которые предоставляют бесплатные консультационные услуги — будь то финансовые компании, страховые брокеры, поставщики оборудования или поставщики вспомогательных продуктов, таких как услуги учета и обработки платежей — делают это, зная, что не каждый контакт с клиентом приведет к продолжающийся бизнес, но это все еще очень рентабельное средство маркетинга их услуг владельцам малого бизнеса.

Ключ к получению хороших советов, когда консультационные услуги предлагаются бесплатно, во-первых, убедиться, что нет никаких обязательств в согласовании получить консультационные услуги и, во-вторых, убедиться, что в компании, предлагающей эти услуги, есть консультанты, которые имеют опыт и навыки в тех бизнес-процессах, для которых вы обращаетесь за советом.

Аудит и точная настройка бизнеса

Некоторые поставщики услуг могут даже предлагать полный аудит процессов малого бизнеса, если владелец считает, что он недостаточно эффективен. Это потребует гораздо больше работы, чем обычно предлагается с бесплатными консультационными услугами, но часто поставщики услуг будут готовы перейти к следующему шагу, если владелец бизнеса готов принять минимальное обязательство по отношению к продуктам или услугам компании, предоставляющей услуги. консультационная служба.

Такие поставщики услуг считают целесообразным выполнять дополнительную работу, когда они «ступают в дверь», потому что, если они могут помочь малому бизнесу улучшить свои бизнес-процессы, этот бизнес со временем может стать более прибыльным клиентом. для поставщика услуг.

Для владельца бизнеса такие консультационные услуги могут быть очень ценными, потому что эффективность бизнеса часто может быть улучшена способами, которые владелец бизнеса может не видеть, но может быть очевидным для внешней стороны. консультант, который сталкивался со многими подобными ситуациями в других компаниях.

Читайте также: Лучшие ремесленные предприятия, которые являются наиболее прибыльными

В случае неудовлетворительных предприятий надлежащим аудитом ресурсов обычно является лучший способ начать. Затем определение узких мест в бизнес-процессах и определение наличия избыточных задач или ресурсов, которые можно отсеять, является следующим шагом. После выявления многие владельцы бизнеса могут быть удивлены результатами, которые они, скорее всего, упустят из виду, поскольку они кажутся частью обычной рутины в повседневных деловых операциях.

Адаптация новых технологий

В этот день и возраст, отказываться от помощи, которую могут принести новые технологии, было бы глупо.

Облачные вычисления, облачный учет и виртуальные встречи изменили традиционную бизнес-среду, и есть много усовершенствований в технологиях, которые могут помочь организациям оптимизировать их операции.

Многие бизнес-процессы могут управляться с помощью телефонных приложений — то, что большинство бизнес-менеджеров не считали возможным пять лет назад. Даже подача заявки на бизнес-кредиты может быть подана онлайн в режиме онлайн, причем время обработки занимает всего один или два дня, а не недели или месяцы, как это было в случае, когда владельцы бизнеса использовали только свой местный банк в качестве источника финансирования.

От телефонных приложений до облачных технологических решений — существует множество процессов, которые можно улучшить, используя новые технологии для повышения эффективности бизнеса и, следовательно, прибыльности. Отслеживание того, что нового и что работает для конкретного бизнеса, может помочь сторонним консультантам.

При любой оценке бизнес-процессов существуют проблемы, которые персонал несвязанной компании может легче обнаружить, а для некоторых правильная реализация этих процессов может быть разницей между получением убытков или прибылью.

Поэтому, когда появляется возможность использовать бесплатные услуги консультантов или консультантов, предлагаемые поставщиками услуг, используйте их, когда можете, потому что потенциально они могут предложить хороший совет за небольшую плату или бесплатно.

Вы можете добавить эту страницу в закладки