Сомалийская коза: характеристики, использование и информация о полной породе

Сомалийская коза — это порода домашних коз, выращиваемая в основном для производства мяса. Порода родом из Сомали, Джибути и северо-востока Кении.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Abgal, Боран, Борана, Deghier, Дег Йер, Диги Йер, Галла, Modugh и Ogaden. Подробнее об этой породе коз читайте ниже.

Характеристики сомалийской козы

Сомалийские козы — животное среднего размера. У них короткие уши и короткие волосы. Цвет их шерсти обычно белый, но иногда с пятнами или пятнами. У них черная кожа на носу (морде), лапах и под хвостом.

И у самцов, и у самок есть рога, хотя самки либо рогатые, либо опушенные. Самцы обычно весят до 70 кг, а самки в среднем около 45-55 кг. Фото с сайта bib.ge

Пользы

Сомалийская коза — это мясная порода коз, которая в основном используется для производства мяса. Но они также хороши для производства молока.

Особые соображения

Сомалийские козы — очень выносливая и засухоустойчивая порода коз. Это очень хорошая порода для мясного производства. Но самки также очень хороши для производства молока. А самки могут производить 1-3 кг молока в день при доении, даже когда доступ к воде ограничен.

Сомалийская коза считается молочной королевой засушливых и полузасушливых районов Кении. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породысомалийский
Другие названияПорода также известна под некоторыми другими именами, такими как Абгал, Боран, Борана, Дегье, Дег йер, Диги йер, Галла, Модуг и Огаден.
Цель породыМясо и молоко
Размер породыСредний-большой
ДолларДо 70 кг
ланьОколо 45-55 кг
РогаДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиБелая
Подходит для Stall FedНе уверен
раритетобщий
Страна / место происхожденияСомали, Джибути и северо-восток Кении
Вы можете добавить эту страницу в закладки