Овцы пелибуэй: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овцы Пелибуэй — это порода домашних овец, произрастающих в Мексике, Карибском бассейне и Южной Америке.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Пелигуэй, Табаско (Мексика), Кубинский красный, Кубинский волосатый и Баран из бычьей шерсти. Считается, что он произошел из Африки, в частности, от западноафриканских карликовых овец.

Эти животные составляют три четверти всего поголовья овец Мексики, Кубы и других регионов Карибского бассейна и Южной Америки.

Они, вероятно, тесно связаны с западноафриканской, африканской, красноафриканской или африканской породой Колумбии и Венесуэлы. Однако более подробную информацию о породе овец пелибуэй читайте ниже.

Характеристика овец пелибуэй

Овцы пелибуэй — относительно небольшая порода с окрасом шерсти от коричневого, черного, бежевого, темно-коричневого, белого, рыжего и чалого, причем встречаются как сплошные, так и комбинированные окрасы.

У баранов обычно нет рогов, но есть ершик для горла. А овцематок обычно опрашивают. Это шерстяная порода овец, что означает, что у этих животных обычно не растет шерсть.

Эта адаптация сделала их особенно полезными для тропических сред, где сильно шерстяные овцы плохо себя чувствуют.

Средняя живая масса половозрелых овец пелибуэй, как животных меньшего размера, колеблется от 34 до 54 кг. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Овцы пелибуэй — это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Пелибуэйские овцы — выносливые животные. Они полагаются на то, чтобы держаться вместе как стая, чтобы защитить себя от хищников.

Обычно они очень чувствительны к хищникам и ощущают угрозу на расстоянии нескольких сотен футов. Эти животные способны крутить и поворачивать уши, чтобы обнаружить потенциальную опасность, и инстинктивно убегают, вместо того чтобы драться или атаковать.

Они бегут по извилистой схеме, убегая, что помогает им видеть, что находится за ними. Размер помета относительно невелик — 1.24. Первый окот овцематок наступает в возрасте от 16 до 19 месяцев. Период окота менее 210 дней.

Ягнята в возрасте 12 дней в среднем составляют 120 кг. Сегодня порода выращивается в основном для производства мяса. Просмотрите полный профиль породы овец Pelibuey в следующей таблице.

Название породыПелибуей
Другое имяТакже известен под некоторыми другими именами, такими как Пелигуэй, Табаско (Мексика), Кубинский красный, Кубинский волосатый и Баран из бычьей шерсти
Цель породыМясо
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, они полагаются на то, чтобы держаться вместе, как стая, чтобы защитить себя от хищников, очень чувствительны к хищникам, они могут ощущать присутствие угрозы с расстояния в несколько сотен футов, бегут по извилистой дороге во время бегства, подходят для производства мяса
Размер породыМаленький
ВесОт 34 до 54 кг
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветДиапазон от черного, коричневого, бежевого, темно-коричневого, белого, красного и чалого; найдены как сплошные, так и комбинированные цвета.
раритетобщий
Страна / место происхожденияМексика, Карибский бассейн, Южная Америка
Вы можете добавить эту страницу в закладки