Топ 10 советов по покупке воды в бутылках на продажу

Вы заинтересованы в создании компании по производству бутилированной воды но вы бы предпочли купить существующий или ликвидированный завод по розливу, чем начинать новый с нуля? Ниже приведены десять советов, которые помогут вам начать работу.

Бизнес по производству бутилированной воды продолжал расти на протяжении многих лет. Многие компании зарабатывают миллионы долларов ежегодно, продавая упакованную воду в бутылках, потому что многие люди предпочитают пить бутилированную воду, так как она считается более безопасной и полезной для употребления и содержит много минералов и меньше бактерий.

Завод по розливу — это место, где вода обрабатывается и упаковывается для продажи и распределения. Покупка существующей водопроводной установки может помочь вам сэкономить на начальных затратах на организацию бизнеса по производству бутилированной воды, но, как новичок в бизнесе по производству бутилированной воды, есть вероятность, что вы можете не знать, на что обращать внимание, когда вы хотите купите свой завод по производству бутилированной воды, поэтому я решил перечислить некоторые из важных вещей, на которые следует обратить внимание при покупке завода по продаже бутилированной воды .

10 лучших советов по покупке компании по продаже бутилированной воды

<сильный> 1. Проведите юридическую экспертизу

. Прежде чем покупать установку для бутилированной воды, важно провести тщательное расследование и получить как можно больше информации о бизнесе. Одна из вещей, которую вы должны знать, это то, почему владелец продает и есть ли какие-либо существующие правовые проблемы.

2. Узнайте, каковы условия активов и машин

. Для вас важно выяснить состояние машин и оборудования, чтобы определить их текущее состояние.

Например, вы должны знать, когда машины были куплены, как они обслуживались и были ли или не часть оборудования устарела. Вам может потребоваться нанять инженера-механика или кого-то, кто имеет большой опыт работы с такими машинами, чтобы помочь вам выполнить проверку.

3. Исследуйте источник воды

-: Вы когда-нибудь покупали бутылку воды, которая выглядела так, как будто у нее был какой-то дурной вкус и запах ? Бьюсь об заклад, было бы очень трудно убедить вас попробовать еще одну бутылку той же марки.Ваш бизнес по продаже бутилированной воды так же хорош, как и источник воды, который вы используете, поэтому, если вы покупаете существующий бизнес по воде, важно изучить источник воды, чтобы определить, является ли он чистым и здоровым.

4. Определите стоимость завода

. Вам также необходимо знать, сколько стоит завод, и какую цену за него заплатить. Вы можете сделать это, получив список всех доступных активов и оборудования, а затем выяснив их рыночную стоимость.

Помните, что вы покупаете бывшее в употреблении оборудование, поэтому необходимо учитывать амортизацию и износ. , Вы можете запросить бухгалтерские книги компании, чтобы дать вам представление о чистой балансовой стоимости каждого оборудования, а затем подвести итог, чтобы узнать, сколько заплатить за то, что вы покупаете.

5. Определить производственные мощности

. Еще одна вещь, которую следует учитывать, — это производственные мощности завода. Если вы планируете производить 500 упаковок бутилированной воды в день, вам не имеет смысла переходить на разливочный завод с производительностью 200 коробок в день. Итак, важно выяснить, сколько коробок воды способно производить растение ежедневно.

6.Экологическое $ Zoning Concerns

-: еще один разумный шаг, который необходимо предпринять, — это посетить природоохранный орган, чтобы узнать, существуют ли какие-либо нормативные или зонные законы, которые нарушает бизнес. Вам необходимо замаскировать вопросы, чтобы выяснить, разрешено ли вам иметь в этом районе завод по производству бутилированной воды.

7. Непогашенная задолженность

. Вам также необходимо провести обширное расследование, чтобы определить, имеет ли компания задолженность или нет. Поскольку вы будете приобретать много оборудования, вам нужно быть уверенным, что оборудование не было куплено в рассрочку, а некоторые непогашенные долги все еще где-то висят.

Вы также должны быть уверены, что ни один из активов, которыми вы являетесь покупки были использованы в качестве обеспечения кредита. Вам также необходимо выяснить, все ли налоги и сборы были уплачены в срок.

8. Рабочая среда

-: еще один разумный шаг, который необходимо предпринять, — тщательно проверить среду, в которой находится завод, и выяснить, безопасна ли эта рабочая среда и существуют ли опасные ситуации, о которых следует опасаться. Вам также следует обеспечить строгое соблюдение всех правил и норм безопасности.

9. Помощь продавца

-: чтобы быть в безопасности, вы должны попросить продавца остаться на некоторое время, чтобы предложить вам некоторую помощь и помочь вам изучить веревки.Хотя это может стоить вам некоторых денег в виде платы за консультационные услуги, это предоставит вам некоторую форму защиты и послепродажной поддержки.

10. Сотрудники, поставщики и конкуренты:

. Наконец, вы должны иметь возможность пообщаться с некоторыми сотрудниками предыдущего владельца. Разговор с сотрудниками даст вам представление о том, как ведется бизнес, а также даст представление о потенциальных признаках опасности, на которые следует обратить внимание. Также было бы полезно узнать, кем будут ваши конкуренты.

Если продавец уходит из бизнеса из-за жесткой конкуренции, вы должны знать, чтобы лучше подготовиться к сделке с конкуренцией, когда вы начинаете свой бизнес. Возможно, вы захотите взглянуть на предыдущую финансовую отчетность предприятия, чтобы определить, была ли компания прибыльной в противном случае.

Для вас не имеет смысла тратить тысячи долларов на приобретение существующей воды. Завод по розливу только для того, чтобы выяснить, что бутилированная вода не выгодна в этом районе, потому что люди предпочитают пить водопроводную воду. Вам также следует поговорить с существующими поставщиками и клиентами, чтобы выяснить, не захотят ли они покровительствовать вам, как только вы возьмете на себя управление бизнесом.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки