Как начать бизнес по выращиванию цыплят: прибыль и план для новичков

Вы хотите начать бизнес по разведению кур? Начало птицеводческого бизнеса дает множество преимуществ.

Куриное хозяйство выгодно, требует меньше труда, и вы можете получить прибыль в короткие сроки.

Постепенно набирают популярность небольшие производственные системы или небольшие птицефермы.

Если вы готовы начать бизнес по выращиванию кур, то вы станете не только птицеводом, но и бизнесменом (в зависимости от того, на какие рынки вы хотите ориентироваться и какую часть птицеводства вы хотите использовать).

На самом деле существует два основных сектора птицеводства: несушки (цыплята, выращиваемые для получения яиц) и бройлеры (цыплята, выращиваемые и разводимые на мясо).

Тем не менее, вы должны принимать ответственные управленческие и финансовые решения, какой бы сектор вы ни выбрали, чтобы сделать свой бизнес птицеводства более прибыльным.

Как начать бизнес по выращиванию цыплят

Здесь мы подробнее расскажем о том, как начать бизнес. Если вы любите кур и хотите заняться птицеводством, внимательно прочтите следующие шаги.

Составьте бизнес-план

Прежде всего, составьте бизнес-план и сделайте все в соответствии с планом.

Составление правильного бизнес-плана — одна из важнейших составляющих вашей работы.

В бизнес-плане должны быть указаны цели, которых вы хотите достичь, и способы их достижения.

Говорите о необходимости

Земля, капитал и оборудование крайне необходимы для того, чтобы начать бизнес по разведению кур, и вы не сможете запустить или содержать птицеферму без этого.

Земля является обязательным условием для строительства зданий и выращивания сельскохозяйственных культур для кормления цыплят.

И здание необходимо для содержания ваших кур, как обычных, так и свободных. А оборудование и техника необходимы для поддержания фермы в рабочем состоянии.

Выберите свой сектор

Решите, что вы хотите выращивать на своей птицеферме. Куриное или птицеводство — это обширная отрасль, в основном различающая два типа разведения. Это несушки и бройлеры.

Несушки — это курица, выращиваемая для производства яиц, а бройлеров — в основном для мяса.

Вы также можете начать бизнес по выращиванию кур для инкубации яиц и выращивания цыплят.

Многие птицеводы занимаются этим бизнесом в нескольких секторах, таких как мясо, яйца, цыплята, мясо и яйца или их комбинация.

Решите, как вы хотите сделать рейз

Примите решение, как лучше всего выращивать цыплят. Фермеры, выращивающие кур, обычно выращивают своих птиц двумя основными способами: традиционным способом и на свободном выгуле.

В системе содержания на свободном выгуле цыплятам разрешается почти всегда бегать по ферме, чтобы они вели себя как можно более естественно.

Но цыплят содержатся в стойлах, которые в обычных системах являются зонами с контролируемой температурой и световым периодом.

Покупка цыплят

Покупка новорожденных цыплят — самый дешевый способ начать бизнес по разведению кур.

Для создания небольшой птицефермы будет достаточно от 4 до 10 птиц, и вы можете добавить дополнительных птиц по мере роста спроса.

Но начинать следует с минимального числа, особенно если вы новичок.

Уход за цыплятами

Вы всегда должны хорошо заботиться о своих птицах, чтобы добиться максимальной продуктивности.

Всегда обеспечивайте своих птиц адекватным питательным кормом и снабжайте их достаточным количеством питьевой воды. Всегда держите их дом в чистоте и обращайтесь к ветеринару, если вы заметили какие-либо признаки болезни.

Маркетинг

Заявите о себе потенциальным потребителям и покупателям. Вы можете рекламировать себя и свои продукты, просто сообщая другим людям, что у вас есть мясо или яйца на продажу.

Часто продажа из уст в уста намного дешевле и проще, но в то же время является самым популярным средством рекламы.

Вы также можете использовать свои местные веб-сайты с классическими онлайн-объявлениями для продвижения своей продукции.

Это общие шаги для открытия бизнеса по выращиванию цыплят. Если вы хотите начать бизнес по выращиванию цыплят, очень внимательно следуйте этим шагам.

Вы можете добавить эту страницу в закладки