Мини-коза Оберхасли: характеристики, использование и информация о полной породе

Коза Мини Оберхасли — это миниатюрная порода молочных коз. Его также называют другими именами, такими как Миниатюрный Оберхасли коза или Обериан. Эта порода миниатюрных молочных коз была создана путем скрещивания нигерийского карлика с козой Оберхасли.

Коза Оберхасли — отличная молочная коза из Швейцарии, а нигерийский карлик — также хорошая порода молочных коз. Помесь этих двух пород коз и дала эту прекрасную молочную козу. По сравнению с размером, козы Mini Oberhasli — отличные производители молока. В среднем они могут производить около 3 кг молока в день.

Таким образом, коза Mini Oberhasli считается некоторыми лучшей и идеальной городской молочной козой. Потому что порода меньше по размеру, чем стандартные молочные козы, и дает больше молока, чем нигерийские карлики.

Мини-козы Оберхасли считаются чистокровными после шести поколений разведения Мини Оберхасли и Мини Оберхасли. Они зарегистрированы частной ассоциацией миниатюрных молочных коз. И от The Miniature Goat Registry, некоммерческой корпорации. Сегодня порода в основном разводится как молочная порода коз для производства молока.

Характеристики мини-козы Оберхасли

Мини-коза Оберхасли — это уменьшенная версия стандартной козы Оберхасли. Минимальная высота для оленей 23 дюйма и 21 дюйм для самок. А максимальная высота чистокровных мини-самцов Оберхасли составляет 30 дюймов, а для самок — 28 дюймов.

Козы Mini Oberhasli чаще всего имеют красный окрас с черными отметинами. Хотя также они могут быть чисто черного цвета и реже красного. Фото из Википедии.

Пользы

Коза мини Оберхасли используется в основном для производства молока. Это одна из лучших миниатюрных пород молочных коз, очень подходящая для производства молока.

Особые соображения

Козы Мини Оберхасли нежные по своей природе. Обычно они дружелюбны и спокойны. Самки являются хорошими производителями молока и могут производить около 3 кг молока в день.

Обычно молодые матери рожают только одного ребенка, но взрослые могут произвести на свет от одного до четырех детей за шутку. Их также можно выращивать в качестве домашних животных, в основном из-за их мягкого темперамента. Просмотрите полный профиль этой породы в таблице ниже.

Название породыМини Оберхасли
Другое имяТакже известна как Оберианская или Миниатюрная коза Оберхасли.
Цель породыМолоко
Размер породыМаленький
ланьМинимум 23 дюйма, максимум 30 дюймов
ДолларМинимум 21 дюйма, максимум 28 дюймов
РогаНет
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиКрасный залив и черный
Подходит для Stall FedНе уверен
раритетобщий
Страна / место происхожденияСоединенные Штаты
Вы можете добавить эту страницу в закладки