Начало бизнес-пекарни из дома без денег Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в запуске хлебопекарного бизнеса из дома ? Вам нужен шаблон бизнес-плана для пекарни? Хотите узнать, что нужно, чтобы построить успешный хлебопекарный бизнес из дома ? Тогда я советую вам прочитать.

Хлеб уже давно входит в рацион человека. В настоящее время различные сорта и вкусы хлеба производятся и продаются в коммерческих заведениях, известных как пекарни. Хлеб является основным продуктом питания во всем мире. Многие люди включают хлеб в свой ежедневный рацион из-за его готового характера и простоты потребления; тем самым делая бизнес по выпечке хлеба прибыльным.

Запуск хлебопекарного бизнеса из дома Образец шаблона бизнес-плана

Часто рекомендуется сначала обратиться за советом к консультанту или к тем, кто уже работает в бизнес; это даст вам представление об основных принципах работы, необходимых требованиях и нескольких подсказках о том, как успешно начать производство хлебобулочных изделий. Эти основные моменты рассматриваются в этой статье.

Но прежде чем углубляться в детали создания пекарного бизнеса, я хочу категорически утверждайте, что информация, представленная в этой статье, никоим образом не заменяет необходимость для вас провести технико-экономическое обоснование хлебопекарного бизнеса , написать образец бизнес-плана хлебобулочного изделия и провести собственную экспертизу.

Вы всегда можете найти идеи названий шаблонов бизнес-плана хлебобулочных изделий, если выполняете поиск в Интернете. Во-вторых, информация, представленная в этой статье, применима к любой местности; будь то США, Канада, Великобритания, Нигерия, Гана и т. д. Вот образец образца бизнес-плана хлебобулочных изделий . Не теряя времени, ниже приведены креативные способы, как начать свой собственный хлебобулочный бизнес.

Требования

Возможно, у вас есть навыки мышления, материалы и подходящее место все, что вам нужно, чтобы начать хлебопекарное дело. Вы отчасти правы. На самом деле, как и любой вид бизнеса, хлебопекарный бизнес может иметь более одного требования. Эти требования определены как:

  • a. Лицензия на пекарню
  • b. Страхование хлебобулочных изделий
  • c.Пекарское оборудование
  • d. запуск
  • e. Штатное расписание.

1. Лицензия

Открытие коммерческой пекарни требует прохождения процессов, которые предоставят вам необходимые документы, такие как бизнес-разрешения и лицензии. Поскольку вы будете продавать хлеб, вам потребуется получить разрешение продавца, которое уже включает ваш налоговый идентификационный номер и лицензию из города, в котором вы будете создавать свой хлебобулочный бизнес.

Поскольку хлеб — это еда, вам также необходимо иметь лицензию на торговлю продуктами питания от штата, в котором вы находитесь, а также разрешение от департамента здравоохранения штата, чтобы гарантировать бесплатное питание. опасное содержание и что ваша пекарня чистая и санитарная. Для тех, кто планирует начать этот бизнес в Нигерии, важной лицензией, которую вам необходимо получить, является утверждение NAFDAC.

2. Страхование хлебобулочных изделий

Для защиты вас и ваших сотрудников необходимо надлежащим образом застраховать свой хлебобулочный бизнес. Ваша пекарня должна иметь две вещи: ответственность за качество продукции и стандартную страховку ответственности . Еще одна важная вещь — иметь страховку от пожара на случай пожара из-за неисправной проводки, оборудования и несчастных случаев. Возможно, вы также захотите добавить компенсацию для своих сотрудников.

3.Оборудование

Чтобы ваш хлебопекарный бизнес работал бесперебойно, важно, чтобы у вас был доступ к соответствующему и качественному оборудованию. У вас должны быть духовки и смесители разных размеров и характеристик. Витрины, а также холодильники важны для продуктов, которые вы продаете. Ваше хлебопекарное оборудование должно быть в идеальном рабочем состоянии.

4. Настройка

Это одна из основ организации хлебопекарного бизнеса. У вас должен быть капитал или средства для аренды или покупки здания и оборудования для вашей пекарни. Вот тут-то и возникает необходимость в хорошо сформулированном бизнес-плане.

5. Персонал

Нанимайте людей, которые могут выполнять такие задачи, как реклама, маркетинг, выпечка и бухгалтерский учет. Также важно нанять кого-нибудь, чтобы он работал на передней стойке, пока вы выполняете выпечку сзади. И всегда будьте готовы раздать свою визитную карточку пекарни, когда будете ходить на мероприятия.

В заключение, очень важно, чтобы вы обратились к успешным инвесторам в одном бизнесе; это даст вам реалистичное представление о том, что нужно для успешного запуска пекарни, о проблемах и возможностях или прибыльности бизнеса.

Также важно присоединиться к ассоциациям, связанным с отраслью, таким как Американская ассоциация пекарей, чтобы вы могли быть в курсе последних тенденций в хлебопекарной отрасли, а также иметь дело с другими владельцами хлебопекарного бизнеса в вашем регионе. территория или страна.

Составление бизнес-плана для пекарни Образец шаблона

Учитывая огромный спрос на выпечку, у хлебопекарного предприятия есть отличные шансы на успех. Однако успех бизнеса во многом зависит от навыков и опыта владельца, а также от того, насколько тщательно бизнес планируется с самого начала.

Если вы планируете начать хлебопекарное дело, вам необходимо написать бизнес-план. Хотя вы, возможно, захотите отклонить эту идею как незначительную, вы должны иметь в виду, что бизнес-план является единственным официальным документом, который детализирует анализ каждого аспекта вашего бизнеса.

Хотя написание бизнес-плана может и не быть Гарантируйте успех, если ваш хлебобулочный бизнес, а не его написание, является ярлыком к провалу. Вот рекомендации по написанию подробного бизнес-плана для вашего хлебопекарного бизнеса:

Как написать бизнес-план для пекарни — образец шаблона

а. Опишите свой хлебобулочный бизнес

Это будет в разделе обзор компании вашего бизнес-плана. Вы должны указать подробную информацию о том, когда, где и как вы планируете начать свой бизнес.Также включите важную информацию о вас, владельце бизнеса, а также о ваших навыках и опыте, с которыми вы будете вести бизнес.

Если вам потребуется финансирование третьей стороны для финансирования вашего хлебопекарного бизнеса, этот раздел вашего бизнес-плана убедит инвесторы или кредиторы, что у вас действительно есть то, что нужно, чтобы начать такой бизнес.

b. Напишите свой анализ рынка

Вам необходимо провести подробный анализ вашего бизнеса и рынка в целом и задокументировать ваши выводы. Это делается для того, чтобы узнать, есть ли спрос на ваши продукты и есть ли у бизнеса привлекательный потенциал роста. Вот почему мы предоставили вам образец шаблона бизнес-плана хлебобулочных изделий , чтобы помочь вам.

Этот раздел вашего бизнеса также будет содержать как можно больше информации о ваших потенциальных клиентах, включая их уровень дохода, привычки расходов, диетические предпочтения. Вы также включите информацию о конкурсе в этот раздел.

c. Определите свои продукты

В этой части, которая будет включена в раздел Business Offering вашего бизнес-плана, будут перечислены и описаны типы продуктов, которые вы будете продавать.

Очевидно, что вы будете продавать выпеченные продукты, но укажите, будут ли это пирожные, хлеб, пироги, этническая выпечка или специальные продукты, такие как продукты без глютена.Возможно, вы захотите включить заказы на заказ, такие как украшения для детей после школьных кексов, торты на день рождения, торты на день Святого Валентина, свадебные торты и т. Д.

d. Обсудите менеджмент

Подробно расскажите, как будет управляться ваша пекарня. Вы включите свои знания и квалификацию, а также сотрудников, которые будут работать с вами. Если вы очень хорошо разбираетесь в выпечке, но у вас нет навыков ведения бухгалтерского учета, вам следует подробно описать, как вы будете с этим обращаться, например, если вы наняли бухгалтера. использование бизнес-плана для поиска инвесторов или получения кредитной линии.

e. Напишите свой маркетинговый план

В разделе маркетингового плана вашего бизнес-плана будет подробно описано, что вы будете делать, чтобы привлечь клиентов в свою пекарню. Он будет включать ваши продукты, цены, место или распространение, а также продвижение. Вы должны описать продукты, которые вы будете продавать, местоположение вашего пекарни , вашу стратегию ценообразования , любые дополнительные услуги, которые вы будете предлагать, такие как услуги доставки, и любые планы роста. Кроме того, в этот раздел также будут включены сведения о ваших рекламных кампаниях или работе с общественностью.

f. Напишите свой план финансирования

После того, как вы подсчитали, сколько начальных затрат вам потребуется для запуска вашего бизнеса, вам нужно выяснить, как получить средства.Если вы не можете предоставить все необходимые средства со своей стороны, вам необходимо обратиться к третьим сторонам, таким как инвесторы-ангелы или банки и другие кредитные учреждения.

g. Сделайте ваши финансовые прогнозы

Этот раздел будет содержать подробную информацию о том, что вы ожидаете сделать в течение определенного периода, чтобы достичь безубыточности или получить прибыль. Этот период может быть финансовым или календарным. Вам также нужно будет указать все расходы, такие как аренда, расходные материалы, заработная плата и другие накладные или эксплуатационные расходы. Ваш доход будет включать продажи, сделанные от хлебобулочных предложений, и доходы от других услуг, таких как заказные торты.

h. Напишите свое исполнительное резюме

Несмотря на то, что исполнительное резюме — это первая часть вашего бизнес-плана, которую нужно прочитать, это последняя часть, которую нужно написать, потому что она суммирует все остальные части вашего бизнес-плана, о котором вы обычно не будете знать до тех пор, пока не напишите их.

Будет ли ваш бизнес-план помогать вам получать финансирование от третьих лиц или нет, зависит от того, насколько хорошо написано ваше резюме. Хорошее резюме заставит читателей проявить интерес к вашему бизнесу и заставит их читать другие разделы плана. Плохо составленное резюме, с другой стороны, убивает интерес читателей, а также ваши шансы на получение средств.

Вы можете добавить эту страницу в закладки