Как провести маркетинговое исследование идеи до начала бизнеса

Хотите провести маркетинговое исследование идеи продукта, но не секрет производства? Если ДА, вот как провести исследование рынка для бизнес-плана перед началом бизнеса.

Для воплощения новой бизнес-идеи в реальность требуются финансовые вложения. Вы должны вложить средства, прежде чем ваша бизнес-идея может начать зарабатывать деньги. Однако вы не можете быть слишком уверены в том, что ваша бизнес-идея достаточно жизнеспособна, чтобы приносить доход от ваших инвестиций, за исключением случаев, когда вы проводите исследование рынка.

Зачем проводить исследование рынка перед началом бизнеса?

A Исследование рынка поможет вам проверить вашу бизнес-идею, особенно то, как рынок отреагирует на ваши товары / услуги. Это также помогает вам понять сильные и слабые стороны, возможности и угрозы вашего бизнеса и бизнес-индустрии, чтобы вы могли воспользоваться преимуществами и возможностями и адекватно подготовиться к любым угрозам и слабостям.

Вам не нужно тратить слишком много денег на исследование рынка для вашего бизнеса идея; Вот несколько дешевых способов сделать это:

Как провести маркетинговое исследование идеи перед началом бизнеса

1. Изложите цели исследования рынка

Первое, что вам нужно сделать, это записать цели исследования. Что вам нужно знать о бизнес-идее?

Возможно, вы захотите узнать, есть ли у вашего бизнеса желающая и ожидающая клиентская база, каковы лучшие цены на ваши продукты / услуги, любые правительственные политики или правила, которые могут негативно повлиять или улучшить успех бизнеса, а также любые рыночные или отраслевые тенденции, которые могут принести пользу бизнесу или негативно повлиять на него. Запишите все свои цели, чтобы вы могли знать, как планировать свои исследования для достижения этих целей.

2. Планируйте свои исследования рынка

Теперь, когда вы определили свои цели, вам нужно знать, как их достичь.Во-первых, вы должны установить бюджет — сколько вы готовы потратить на это исследование? Только когда у вас есть бюджет, вы можете перейти к следующему этапу методологии планирования-исследования.

Если у вас есть много денег, которые вы можете потратить, вы можете просто нанять организацию по исследованию рынка, чтобы провести исследование для вас. Это подготовленные специалисты, обладающие всеми инструментами и знаниями, которые помогут вам провести углубленное исследование вашего рынка и решить, жизнеспособна ли ваша бизнес-идея или нет.

3. Проведение независимых исследований

Если у вас нет средств или вы хотите избежать слишком больших затрат на исследования, вы можете использовать любой из этих ресурсов для сбора основной информации о вашем бизнес и промышленность.

  • Использовать государственные ресурсы :

Правительство часто собирает данные у общественности для использования при планировании и разработке политики ,Вы можете проверить источники в правительстве, например:

  • Бюро статистики труда
  • Администрация малого бизнеса США
  • Заявки в Комиссию по безопасности и обмену
  • Федеральные возможности для бизнеса
  • Определение заработной платы
  • Служба внутренних доходов
  • Бюро экономического анализа
  • Экономический отчет президента
  • Агентство международного развития [USAID]
  • Бюро цензуры США
  • Справочник по профессиональным перспективам

Все это бесплатные правительственные ресурсы, которые вы можно использовать для сбора точной информации о вашей бизнес-отрасли.

  • Получить данные от торговых ассоциаций:

Создано много торговых ассоциаций. защищать коллективные интересы предприятий, действующих в определенной области или отрасли. Эти торговые ассоциации часто проводят исследования, направленные на продвижение своего бизнеса. Вы можете узнать, существуют ли такие торговые ассоциации в вашей отрасли, и собрать полезные исследовательские данные из них.

  • Сбор данных из отраслевых публикаций:

Некоторые независимые организации также проводят исследования в интересах представителей конкретной отрасли. Они часто публиковали такие исследовательские отчеты в журналах, журналах и публикациях, чтобы люди могли либо купить их, либо получить бесплатно. Если такие публикации существуют в вашей отрасли, вы также можете получить полезную информацию о рыночных исследованиях из них.

  • Создайте прототип продукта:

Если вы не хотите полагаться на факты и цифры на бумаге, вы можете создать несколько образцов вашего продукта и протестируйте реакцию рынка, предложив эти образцы продуктов для продажи. Этот метод особенно хорош для определения рыночного спроса и нормы предложения. Вы также можете использовать его для определения оптимальной стратегии ценообразования для своего бизнеса.

  • Проведение опросов клиентов :

. потенциальные клиенты и задавая им вопросы могут помочь вам понять их потребности, желания и любые текущие недовольство продуктами / услугами вашего конкурента. Обладая этими знаниями, вы можете настроить свои собственные продукты / услуги в соответствии с потребностями вашего клиента.

  • Использовать фиктивные тесты продаж :

Если вы не хотите тратить деньги на создание образцов продукции, но все же должны знать, как ваши потенциальные клиенты отреагируют на ваши продукты / услуги, вы можете использовать этот метод. Вам просто нужно настроить онлайн-рекламу вашего продукта и создать кнопку «Купить сейчас», чтобы люди, заинтересованные в заказе ваших продуктов, могли нажать на кнопку, чтобы разместить заказы. Этот метод очень эффективен для тестирования спроса и цен, не тратя слишком много средств на создание образцов продукции.

4. Собирайте и анализируйте свои данные

Когда вы собрали достаточно данных, вам следует начать анализировать информацию в соответствии с целями исследования.Когда вы создавали свои цели для исследования, вы бы проанализировали несколько важных вопросов, на которые вы хотите, чтобы ваше исследование рынка ответило. Теперь вам просто нужно начать отвечать на вопросы, используя информацию, которую вы смогли собрать из своего исследования.

5. Составьте заключение

На этом этапе вы сможете использовать анализ данных, чтобы определить, является ли бизнес-идея жизнеспособной или нет. Самое важное, что вы ищете здесь, это то, сможет ли бизнес-идея принести вам достаточно прибыли, чтобы в ближайшем будущем окупить ваши физические усилия и финансовые вложения. Проанализировав данные своего исследования, вы сможете сделать обоснованное заключение, которое лучше, чем угадывать и рисковать.

7 вопросов, которые вы должны задать при проведении исследования рынка для идеи продукта

Прежде чем вывести продукт на рынок, вы должны быть уверены в своей целевой аудитории. Это потому, что может быть очень деморализующим тратить все свои ресурсы — время и деньги — на то, чтобы собрать продукт, чтобы обнаружить, что никто не заинтересован в его покупке. Вот почему необходимо проводить исследования рынка, прежде чем начинать какое-либо дело или разрабатывать какой-либо продукт.

Даже если многие предприниматели могут отказаться от идеи проведения исследования рынка, этого не должно быть, потому что исследование рынка не является так сложно, как думает большинство людей.Все, что вам нужно сделать, это задать себе некоторые жизненно важные вопросы, касающиеся бизнеса, а затем убедитесь, что вы найдете ответы на эти вопросы. Ниже приведены некоторые вопросы, которые необходимо задать при проведении исследования рынка для идеи продукта.

a. Какова демографическая характеристика моего потенциального клиента?

Знание рынка, на котором будет работать ваш продукт, является отличным способом проведения исследования рынка для вашего продукта. Изучение демографических характеристик вашего потенциального клиента может помочь вам понять, что они думают, каковы их привычки и как они могут использовать ваш продукт.

Если вы не понимаете, кто является вашим целевым рынком, ваше исследование рынка скорее всего, не собирается давать какие-либо значимые данные. Поэтому очень важно знать ваших идейных клиентов, чтобы любые маркетинговые решения, которые вы принимаете, принимались исходя из их предпочтений.

b. Как мой потенциальный целевой рынок обрабатывает аналогичный продукт?

Несмотря на то, что ваш продукт, вероятно, является первым в своем роде, будет другой продукт, очень похожий на него — по функциям или использованию — и так Лучше всего узнать, использовали ли когда-нибудь ваши потенциальные целевые клиенты что-то подобное, и если они это сделали, то какие проблемы у них были с этим, так как выяснение проблем, с которыми они сталкивались с аналогичным продуктом, позволит вам использовать это, гарантируя, что им не нужно сталкиваться с такой проблемой в вашем новом продукте.

c.Чего на самом деле хотят мои потенциальные клиенты?

Очень важно, чтобы вы знали, чего на самом деле хотят ваши клиенты, поскольку именно это они, скорее всего, собираются приобрести в качестве решения своих проблем. Это важный вопрос, так как ответы избавят вас от душевных страданий, поскольку ни один клиент не захочет чего-то, чего не существует. Чтобы получить правильные ответы на подобные вопросы, предоставьте респондентам образцы товарных предложений и комбинаций.

d. Что отличает ваш воспринимаемый продукт от продуктов ваших конкурентов?

Если вы хотите повысить рентабельность своего продукта и построить свой бизнес, чтобы стать успешным брендом, то это важный вопрос. Также важно, чтобы вы тщательно сформулировали этот вопрос, чтобы он дал вам правильный конкретный ответ вместо общего. Получение правильных ответов на этот вопрос позволит вам иметь конкурентное преимущество перед существующими конкурентами, когда ваш продукт станет реальностью.

e. Какие эмоциональные преимущества связаны с продуктом?

Большинство продуктов, приобретаемых на рынке, основаны на эмоциях, поэтому важно, чтобы вы идентифицировали эмоции, которые испытывает ваш потенциальный покупатель при покупке. продукт, похожий на ваш.Знание того, на каком эмоциональном уровне находятся ваши клиенты, должно также позволить вам общаться с ними на этом уровне, чтобы вы могли получить эту выгоду через свой продукт.

f. Что моим потенциальным клиентам не нравится в моей идее о продукте?

Несмотря на то, что потенциальному целевому рынку может понравиться ваша продукция по множеству причин, вы должны учитывать, что многие вещи, которые им могут не понравиться в продукте, и сбор информации о том, что вашим клиентам может не понравиться в отношении вашего продукта на основе аналогичного продукта на рынке, вероятно, помогут вам принять правильные решения относительно вашего бизнеса.

ж. Какие идеи у клиентов могут помочь улучшить идею моего продукта?

Пока на рынке существует продукт, аналогичный вашему, у клиентов всегда будут идеи о том, как продукт может быть лучше улучшен. Предоставление потенциальным клиентам возможности предлагать идеи по улучшению продукта гарантирует, что вы получите ценную информацию о продукте, а также заставит ваш целевой рынок чувствовать себя более вовлеченным в создание продукта.

В заключение, приведенные выше вопросы, помимо Позволяя вам начать свой бизнес лучше, они могут помочь вам найти творческий и более инновационный способ начать свой новый бизнес.Однако вам следует учесть, что, хотя некоторые из вопросов могут помочь вам лучше понять ваш новый бизнес, другие могут поставить дополнительные вопросы, поэтому крайне важно, чтобы вы также ответили на эти дополнительные вопросы, чтобы лучше провести исследование рынка.

Вы можете добавить эту страницу в закладки