Армянские овцы из полушерстяной шерсти: характеристика и информация о породе

Армянская полушерстяная овца — это порода домашних овец. Как следует из названия, порода произошла из Армении. Он также известен как Armyanskaya Polugrubosherstnaya на русском.

Сегодня порода в основном встречается в Армении. Это порода со средней шерстью и толстым хвостом. И сегодня армянские овцы из полушерстяной овцы выращивают как животное двойного назначения, и в настоящее время выращивают их для производства молока и мяса.

Порода была фактически выведена путем скрещивания Рамбуйе и Линкольна с Балбасом. Подробнее об этой армянской породе овец читайте ниже.

Характеристика армянских полушерстяных овец

Армянские овцы из полукруглой шерсти — животные среднего и крупного размера. В основном они белого цвета с белым лицом. Обычно опрашиваются как бараны, так и овцы.

Средняя высота взрослой овцы составляет около 26 дюймов в холке и около 29 дюймов для барана.

Средняя живая масса зрелых армянских полушерстяных баранов составляет около 85 кг. А средняя живая масса половозрелых овцематок составляет около 55 кг. Фото с сайта PetMapz и информация из Википедии.

Пользы

Армянские овцы из полукруглой шерсти — животные двойного назначения. Их выращивают как для производства мяса, так и для производства молока.

Особые примечания

Армянские овцы из полукруглой шерсти хорошо приспособлены к своей естественной среде обитания. И сегодня они встречаются по всей Армении.

Это животные двойного назначения, которые выращивают как для производства мяса, так и для производства молока. Однако просмотрите полный профиль этой породы овец в следующей таблице.

Название породыАрмянская полушерсть
Другие названияТакже известный как Armyanskaya Polugrubosherstnaya на русском
Цель породыМясо и молоко
Особые примечанияСильные животные, хорошо адаптированные и преуспевающие в своем родном климате, средней шерсти, сегодня встречаются по всей Армении, животные двойного назначения, выращиваемые как для производства мяса, так и для производства молока.
Размер породыОт среднего до большого
ВесСредняя живая масса взрослого барана составляет около 85 кг, а средняя живая масса взрослого барана составляет около 55 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияАрмения

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки