Джона Краб: характеристики, диета, разведение и использование

Краб Иона — это морской краб-брахюран. Обычно обитает в водах восточного побережья Северной Америки от Ньюфаундленда до Флориды.

Эти крабы встречаются в основном на глубинах 50–300 метров у побережья Новой Шотландии. Предпочтительная среда обитания этих крабов варьируется от каменистого субстрата в прибрежных районах до ила и глинистого дна на континентальном склоне. Подробнее об этом виде крабов читайте ниже.

Характеристики иона краба

У крабов Ионы овальная форма панциря со сквозной текстурой. У них две большие мощные клешни и восемь коротких толстых ног. На их панцире есть небольшие светлые пятна.

И у них крепкие когти с темно-коричнево-черными кончиками. В случае окраски эти крабы обычно красные сверху и желтоватые снизу, а иногда и с желтыми и красными пятнами на ногах.

Самцы крабов Ионы крупнее самок. Самки редко превышают ширину панциря 15 см, в то время как максимальная зарегистрированная ширина панциря самцов составляет 22.2 см. Фото и информация из Википедии.

Диета

Рацион ионского краба состоит из членистоногих, мидий, улиток и некоторых видов водорослей.

Пользы

Краб Иона в основном используется в пищу. В некоторых странах он очень популярен в качестве еды.

Особые примечания

Крабы Ионы экономически важны. Их традиционно вылавливают с 1960-х годов в качестве прилова для прибрежного и морского промысла омаров.

Сообщалось о крабах Ионы на глубине до 750 метров. Их предпочтения в среде обитания варьируются от каменистого субстрата на Род-Айленде и в заливе Мэн до ила и глинистого субстрата на континентальном склоне.

Предполагаемая средняя предпочтительная температура этих крабов — 15.4 ° C. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы краба Ионы в следующей таблице.

ИмяДжона Краб
КоролевствоAnimalia
филюмчленистоногие
КлассМалакострака
заказДекапода
СемьяCancridae
Родрак
видC. borealis
Биномиальное имяБореальный рак
Другие названиявсе
Цель породыПродовольствие
Особые примечанияЭкономически важный, промысел традиционно ведется с 1960-х годов, вылавливается в качестве прилова для прибрежного и морского промысла омаров, предпочтительная среда обитания колеблется от каменистого субстрата в Род-Айленде и в заливе Мэн до ила и глинистого субстрата на континентальном склоне, средняя предпочтительная температура, по оценкам, составляет у этих крабов — 15.4 ° C
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветОбычно красный сверху и желтоватый снизу, иногда с желтыми и красными пятнами на ногах.
раритетобщий
ДоступностьАмерика
Вы можете добавить эту страницу в закладки